|
|
Обновление Counter-Strike: Source | |
| 18.08.2010, 15:39 |
Вышло очередное обновление Counter-Strike: Source.
Список изменений следующий:
Counter-Strike: Source
- Исправлены ошибки, из-за которых разлет пуль на клиенте был больше, чем на сервере.
- Бомба сделана основной целью для команды +USE. Это исключает возможность попытки "разминирования" посторонних объектов находящихся рядом с бомбой.
- Исправлена ошибка, приводящая к эффекту скольжения игрока, если его прервали в процессе закладки бомбы.
- Исправлена ошибка, при которой модель игрока, быстро приседающего несколько раз отображалась некорректно.
- Исправлена ошибка, из-за которой при смерти игрока во время перезарядки, звук перезарядки издавался этим игроком, пока он находится в режиме наблюдения.
- Диалог чата теперь находится поверх таблицы очков.
- Увеличен размер иконок HUD.
- Исправлена ошибка с переменной env_hudhint, вызывающая проблемы, когда значение больше 255 символов.
- Экран "Сообщения дня" теперь закрывается по нажатию Enter.
- Исправлена ошибка, при которой сервер не мог назначить значение переменной sv_hudhint_sound.
- Звуки оружия теперь синхронизированы с FPS, таким образом теперь не будет проблем с дергающимися звуками.
Статистика- Исправлена ошибка, при которой была возможна потеря статистики пользователя при кратковременной потере соединения.
- Исправлена ошибка с отображением "любимого оружия" игрока.
- Недавно заработанные достижения и статистика теперь немедленно обновляются в панели достижений и статистики.
- Улучшен шрифт в панели достижений.
Запросы сообщества- Добавлена переменная sv_enablebunnyhopping, по умолчанию установленная в 0.
- Обновлены de_dust и de_dust2:
- Исправлены некоторые эксплойты.
- Исправлены некоторые визуальные эффекты.
- Улучшены настройки HDR.
- Удалены облака пыли.
- Добавлена переменная cl_hudhint_sound.
|
Обновление Half-Life 2 | |
| 27.05.2010, 20:48 |
В связи с адаптацией движка Source для платформы МАС и введением Steam на этой платформе, Valve выпустила обновление для Half-Life 2.
Список изменений следующий:
- Добавлена поддержка MAC.
- Добавлена поддержка Steam Cloud для сохранений.
- Добавлены достижения.
- Улучшены графические эффекты.
Надо сказать, что после перевода на новый движок, графика в Half-Life 2 стала гораздо приятнее.
|
Portal. Абсолютно бесплатно! | |
| 13.05.2010, 23:27 |
Компания Valve сообщила, что каждый пользователь Steam, который скачает Portal до 24 мая, получит ее совершенно бесплатно. Акция приурочена к запуску Steam для Mac. Скачать игру можно здесь. Напомним, что игра Portal, созданная на движке Source, получила около 40 всевозможных премий и наград, а количество номинаций, где она была представлена, исчисляется сотнями.
|
Counter-Strike: Source Update Now in Beta | |
| 11.05.2010, 23:57 |
Valve выпустила новый глобальный апдейт Counter-Strike: Source Beta, который уже доступен для скачивания (Ограниченное число пользователей смогут получить доступ к бете) Обновление включает в себя множество нововведений и разрабтывается совместно с "Hidden Path Studios". Как например 144 новых достижения, система доминирования и мести, статистика игроков, и многое другое. Всё это вы могли наблюдать в Team Fortress 2. Бета-версия запущена на ограниченный промежуток времени и когда период бета-теста пройдет, апдейт будет доступен всем обладателям Counter-Strike: Source. Администраторы игровых серверов уже могут обновить свои серверы через HLDSUpdateTool с параметром "-game cssbeta" в командной строке. Более подробную информацию можно найти на странице Counter-Strike: Source Beta в Steam.
|
Обновление Left 4 Dead 2 | |
| 28.11.2009, 23:13 |
Список изменений следующий: - Обновлена система сбора статистики и соответствующие ей страницы Steam Community
- Исправлен баг, когда игроки могли застрять в стене после получения удара Громилой
- Обновлён процесс определения CPU
|
Обновление Source 2007 Engine | |
| 11.09.2009, 23:08 |
Список изменений следующий:
- Исправлен эксплойт, который позволял файлам загруженным на сервер сохраняться в любом месте на диске;
- Исправлено падение сервера при отключённом на HLTV и получении клиентского HLTV пакета;
- Исправлено падение сервера подделке сообщения об обрыве соединения;
- Исправлено падение сервера вызванное посылкой неверных внутренних данных.
|
Обновление от Valve | |
| 22.08.2009, 21:27 |
Вышло очередное обновление от Valve.
Список изменений следующий:
Движок Left 4 Dead: - Исправлен эксплойт, который позволял загружаемым файлам сохранятся в произвольных местах файловой системы
- Исправлено падение сервера, вызываемое заявленным клиентским HLTV пакетом, когда HLTV отключен на сервере.
- Исправлено падение сервера, вызываемое локальным сообщением клиенту о дисконекте.
- Исправлено падение сервера, вызываемое посылкой плохо сформированных внутреканальных данных.
Left 4 Dead: - Поддержа Novint Falcon теперь включена по умолчанию
Движок Orange Box:
- Устранён эксплойт, позволявший загружать файлы на сервер.
- Устранено падение сервера, которое вызывалось отправкой пакетов клиента HLTV, если HLTV было запрещено на этом сервере.
- Устранено падение сервера, вызываемое получением ненастоящего сообщения об отключении игрока.
- Устранено падение сервера, вызываемое отправкой к нему не сформированной информации.
- Устранено падение сервера, вызываемое некоторыми неустановленными настройками в конфиге сервера.
Team Fortress 2:
- Алгоритм разброса пуль был изменен:
-
Первая пуля оружия с разбросом (кроме оружия с быстрой скоростью
стрельбы, вроде пулемёта) будет попадать точно туда, куда смотрит
прицел.
- Первая пуля оружия без разброса будет попадать точно
туда, куда смотрит прицел, если игрок уже не стрелял больше, чем 1.25
секунды.
- В расширенные настройки мультиплеера (Настройки > Сетевая игра
> Дополнительно) добавлена опция отключения приветственных сообщений
в HTML.
- Добавлена переменная "motdfile_text", которая позволит
владельцам серверов указывать текстовые версии приветственных
сообщений.
- Устранена ошибка, из-за которой радиусный урон (ракеты и т.п.) не наносил урона, если взрыв произошёл недалеко от врага.
- Устранено отсутствие урона от взрыва при попадании ракетами или гранатами прямо во врага.
- Добавлены пропущенные частички снега для DX8 игроков (честно!).
- Восстановлены уровни детализации для модели Подрывника.
- Устранена возможность атаковать кулаками нажатием правой кнопки мыши Пулемётчиком во время его оглушения.
-
Устранена ошибка, из-за которой раунд не заканчивался на CTF_Sawmill
если лимит времени достигал своего конца в середине раунда.
- Устранена ошибка, из-за которой игроки, имеющие необходимое число попаданий не зарабатывали достижение "The Big Hurt".
- Устранена ошибка с sv_pure, из-за которой на карту не загружался файл со своими эффектами.
- Теперь, эффекты ваших карт нужно помещать в папку /particles
- Устранён ещё один баг, из-за которого неверно определялись предметы в своих слотах.
- По запросам коммьюнити
- Убраны центральные тексты в режиме TF_FLAGTYPE_INVADE CTF.
- В игровом режиме TF_FLAGTYPE_INVADE CTF награда за один захват теперь будет составлять не 10 убийств, а 1 захват.
- К item_teamflag и func_capturezone entities добавлены значения OnCapTeam1 и OnCapTeam2.
- Исправлено отображение интерфейса при взятии разведданных в режиме CTF.
- Устранено неверное отображение разведданых в режиме TF_FLAGTYPE_INVADE CTF.
|
Скидки на игры серии Half-Life в магазине Steam! | |
| 15.08.2009, 11:55 |
Только на этих выходных в магазине Steam Вы можете купить игры серии Half-Life (любые от Half-Life до HL2-Episode Two) как в сборниках, так и отдельно, со скидкой в 66%! Или Вы можете приобрести сразу весь Valve Complete Pack со скидкой в 10%!
|
Интервью с Четом Фалижеком о планах Valve | |
| 10.08.2009, 12:13 |
Вчера, когда анонсировали новое глобальное обновление для Left 4 Dead, мы поговорили с Четом Фалижеком о планах Valve. Он рассказал нам, что «Аварийный маршрут», мини-кампания рассчитанная как на простую совместную игру, на режим Выживании, но заточенную, в основном, для режима Сражения, получилась благодаря тому, что Valve, понаблюдав за игроками, поняли, что двухчасовая игра в Сражение — это чересчур... Можете рассказать об этом обновлении?
Чет Фалижек: Да, мы продолжаем историю: кампания «Аварийный маршрут» следует за «Нет милосердию» и «Похоронный звон». Она поддерживает режим Кампании, есть карты для Выживания, но ориентирована она на Сражение. Ведь одна из проблем со Сражением (хотя не всегда это проблема, бывают и исключения) - обычный матч занимает около двух часов. И мы посмотрели статистику, и поняли, что обычно игроку хочется играть примерно 30-40 минут, потом ему просто надоедает. Так что решили сделать кампанию, которую можно пройти в Сражении примерно за 30 минут. В этой кампании две карты, плюс финал, так что в результате карт скорее три. Очевидно, если играют плохие игроки, то и закончится она быстрее. Мы добавили еще кое-что: вы видите статусы игроков, и, в случае с Зараженными, как скоро перезарядится их способность. Также, при смене команд, предметы больше не будут менять своё месторасположении, так что больше жалоб на дисбаланс не будет. Вообще, мы уже работали над этим, но открыться решили только сейчас.
Так что это может заткнуть эту орду плакс?
Чет Фалижек: Честно, я думаю, что чем больше мы расскажем про вторую часть игры, тем больше людей поймет, что бойкот — глупость. Тем более, это обновление — до меня дошло, что словами им ничего не втолковать, им нужно дело. Скажи ты им хоть миллион слов, они не обращают внимания — ну, говорит мужик, так пусть и говорит, нам-то что. Так что теперь спрошу только одно: вопросы?
В эту кампанию можно будет играть владельцам L4D2?
Чет Фалижек: Мы все еще разбираемся с этой системой. Когда мы говорим про L4D, про историю — то понимаем, что к этой кампании привязано очень, очень много слов героев.
Так что просто поиграть в нее с другими героями нельзя?
Чет Фалижек: Нельзя. Нам придется полностью всё перенести в другую игру, и мы сделаем это. Но вот есть одна загвоздка — ну не было тут этих героев. Насколько это важно? У нас есть уже готовый мир, в котором есть свои главы, и сюжетно эта кампания с новыми героями вообще смысла не несет. Одновременно с этим есть целая куча фанатов, которым все равно. Так что в теории, мы можем поместить новых героев в старые места, а старых — в новые.
А обязательно так морочиться с героями? Нельзя сделать так, чтобы в одной кампании были бы одни герои, в другой — другие?
Чет Фалижек: Это один из возможных вариантов. Тут часто приходится оборачиваться назад, и думать. Мы пока не доделали то, что уже запланировано, так что рано пока об этом говорить, чтобы зря вас не обнадеживать.
|
Эксклюзивный предварительный обзор кампании Left 4 Dead: Аварийный маршрут | |
| 08.08.2009, 21:12 |
Как вы уже знаете, основной режим игры этой кампании — Сражение. Да, она доступна для игры в кампанию, есть уровни и для режима Выживания, но меньшее количество карт и большая интенсивность действия дают понять, для чего она, в первую очередь, создана.
«Аварийный маршрут» начинается через некоторое время после событий кампании «Нет милосердию» — Выжившие стоят около разбившегося вертолета, чудом уцелевшие. Новые слова героев пока что ещё не все в игре, но нам рассказали, что пилот вертолета был заражён, и все ругают Зой за то, что она застрелила пилота, когда поняла, что он инфицирован. Вообще, к этой кампании записали довольно много новых диалогов, которые звучат довольно хорошо.
Новая кампания куда короче оригинальных четырех, это преднамеренное решение Valve. Нам рассказали, что игроки считали оригинальные кампании слишком большими и скучными для Сражения, и обычно все разбегались на половине игры. Прислушавшись к этому, в «Аварийном маршруте» Valve включили только два уровня — звучит не очень хорошо, но является практически идеальным числом для полноценной игры в режиме Сражения, которое заставит игроков быть в игре с начала до конца.
Поскольку кампания стала меньше, в меньшее количество уровней пришлось вместить больше геймплея. Удачливые и знающие карту игроки могут взять оружие второго уровня почти сразу же. Однако, это оружие не будет лёгкой добычей, потому что в этом случае будет большая вероятность захлебнуться в орде зараженных с самого начала. Уровни сделаны так, чтобы дать особым Зараженным больше преимуществ, если они знают карту. Будет много высоких зданий и близко расположенных стен — для прыжков Охотников. Будут места, в которых очень хорошо прятаться Толстякам и внезапно выпрыгивать на Выживших — то, что они делают лучше всего.
В каждом из двух уровней есть по своему крещендо, активирующем орду, и первое — на заблокированном мосту. Чтобы очистить его от машин, Выжившим придётся активировать военное артиллерийское орудие, дабы очистить мост от ненужной техники. Естественно, после этого, область около моста, которая состоит из более-менее открытого пространства и домика — наводняют зараженные. Вообще, особым Зараженным тут и делать нечего. Всё слишком открыто для того, чтобы у Охотников и Толстяков было серьезное преимущество, а Курильщики уничтожаются в момент, если Выжившие сидят в доме. Хотя, в прочем, простые зараженные и так доставляют достаточно головной боли.

Когда игроки пересекут этот многострадальный мост, им лучше молиться, чтобы в тоннеле не появился Танк. Тоннель — весь в машинах, так что Танку намного легче расправиться со всеми Выжившими. Мне повезло — я был на стороне зараженных, когда так и случилось, и мы выиграли. Фанаты граффити в убежищах будут обрадованы тем, что они вернулось и в «Аварийном маршруте». Их ещё добавляли, когда мы играли, так что стены были немного пустые. Как бы то ни было, там, например, был небольшой стих, закрытый более свежей записью, порушившей текст. Там же была и критика: "Господи, я — в эпицентре зомбокалипсиса, но все равно — этот стих — пока что худшее, что мне довелось увидеть". Чет Фалижек отметил его и сказал, что "Даже зомби не остановят людей, которым просто нужно оскорбить других".
Второй уровень, пока что, самый лучший из всех, что сделали Valve. Там будет много сюрпризов...
В финале «Аварийного маршрута» Выжившие доходят до гаража, где есть автобус на элеваторе для техники, из-за этого недоступный. Сильно напоминая ремейк «Рассвета мертвецов», на автобус нацеплено много брони, и он прямо-таки сделан, чтобы вывезти нашу бесстрашную четверку из этого ада. Но это еще не всё, его нужно всё-таки спустить вниз, а для этого нужен генератор неподалеку.
Генератор, в отличие от прочих таких же предметов, требует некоторое время, чтобы заработать, и игрокам надо ждать, пока он зарядится. Ну и главный сюрприз — он может взять и отрубиться, после чего его нужно опять включать, что займет где-то секунду. И только автобус начал спускаться – появляется орда. Вы можете прятаться в гараже, где есть баррикада из коробок и пулемет, или залезть на автобус снаружи, где довольно удобно расположились патроны. Располагаться где-либо ещё — опасно, зараженные, того и гляди, из щелей в полу полезут. После пары минут атаки, случается самое страшное.
Вырубается электричество...
И теперь Вам придется сидеть в темноте, окружёнными зомби, прорываться с боем к генератору, чтобы снова его включить. И, вот вам: где-то в районе этого промежутка времени появляется Танк. Честно, всё это делает финал самым сложным и самым захватывающим в игре. И если вы выжили — самое время бежать в автобус, после чего он увезет вас из этого ада, сбивая каждого зараженного на пути.
В общем, «Аварийный маршрут» — отличнейшая кампания, идеально сделанная под режим Сражени... Читать дальше...
|
|
|
|
|