TF-2.ORG Logo
Поиск по сайтуДобавить страницу в закладкиRSS
ГлавнаяФорумФайлыТорговляFAQСтатьиГрафика
Привет, Гость
Форум TF-2.ORG! » Team Fortress 2 » Общие вопросы. » Шпион (Тактика, статегия и особенности этого класса)
Шпион
dimajrДата: Среда, 18.06.2008, 10:04 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Новичок
Сообщений: 95
Статус: Не в сети
Под хевика маскироваться можно. biggrin
 
 
ICEMANДата: Среда, 18.06.2008, 10:18 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Новичок
Сообщений: 174
Статус: Не в сети
Quote (dimajr)
Под хевика маскироваться можно.

Да и ходить как черепаха.

 
 
StUdEnTДата: Среда, 18.06.2008, 10:28 | Сообщение # 43
Друг сайта
Группа: Местный
Сообщений: 2014
Статус: Не в сети
эх.... скоро спаям не повезет..... пиро-пак когда выйдет tongue
_
 
 
HecntvДата: Среда, 18.06.2008, 10:48 | Сообщение # 44
Лейтенант
Группа: Новичок
Сообщений: 257
Статус: Не в сети
Я шпионом играю только тогда когда стоят пушки которые очень мешают. Совет - если вы поставили жучок на пушку или на что нибудь другое и вас никто не видит то стреляйте из револьера.
Dispenser-team
 
 
dimajrДата: Воскресенье, 22.06.2008, 23:08 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Новичок
Сообщений: 95
Статус: Не в сети
Я говорю что под хеви маскировацо можно.Если в команде есть хеви и медик то к медику легко втянутся в доверие.Один раз медик-нуб меня лечил и 2 раза убер на меня делал.Я маскировался хевиком.
 
 
ArtFlyДата: Понедельник, 30.06.2008, 08:26 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Новичок
Сообщений: 195
Статус: Не в сети
под хевика можно но на такую тушу наталкиваться часто будут.Только если специально что бы медиков вырезать...

Всем бб, ща буду редко появляться, так как надо к ЕГЭ готовиться.
 
 
HugothehedgehogДата: Понедельник, 30.06.2008, 13:48 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Новичок
Сообщений: 80
Статус: Не в сети
Хитрюга огромное спасибо за совет! booze

 
 
БеркутДата: Суббота, 05.07.2008, 14:32 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Не в сети
Против игроков со стажем шпион становится уже не так эффективен.Лично я уже убедился в этом.Хороший игрок даже на самый сложный прием шпиона который можно учить месяц два раза не попадется.Шпионом нужно постоянно придумывать новый план на тему "проберись и убей".Хотя достаточно для каждой карты запомнить две-три разных тактики игры,и просто чередовать их,потом все дойдет до автоматизма.
 
 
Dwarf-Needs-FOODДата: Суббота, 05.07.2008, 17:47 | Сообщение # 49
Сержант
Группа: Новичок
Сообщений: 147
Статус: Не в сети
А я беду до в рага базы под инвизом,потом ктота выбегает я его в спину
 
 
ska_guardДата: Суббота, 05.07.2008, 21:47 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Не в сети
для мну самое важное- обезвредить-уничтожить пушки, поэтому я часто беру инжа, т.к. вражиские инжы не всегда смотрят на ник.. да и вообще все. прикидываешся что типа тоже там чё то делаешь, а на деле выставляешь жучки (пушки- первое, потом раздатчик) и кил инжира. thets best!
 
 
BrigadaДата: Суббота, 05.07.2008, 22:02 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Новичок
Сообщений: 95
Статус: Не в сети
раскрою пару секретов спая(прости Хитрюга и остальные)
1)Еси маскировацца пож Энжи (а не под скаута!)скорость увеличивается
2)Еси маскировацца под солдата(а не Хеви)скорость уменьшаецца!
ЗА медика,спая,хеви советую никогда не маскероваться,только если не играете против нубов т.к.
1)Если вы Хевик у всех на глазах када прут враги не раскручиваете Сашу значит вы либо Спай ,либо нуб(Скарей всего 1 вариант), но бывают и оба сразу :D)
2)Если вы медик и вдруг не лечите своего О_о ,то вы пападаетесь под спай-чек и скорей всего вы умрёте...
3)Ну а если вы Спай и бегаете без маскировки то тут и гварить ничего biggrin

<=Always.....


Сообщение отредактировал Brigada - Суббота, 05.07.2008, 22:07
 
 
stalker007csДата: Суббота, 05.07.2008, 22:05 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Местный
Сообщений: 188
Статус: Не в сети
Brigada, полностью согласен
 
 
stalker007csДата: Воскресенье, 06.07.2008, 07:24 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Местный
Сообщений: 188
Статус: Не в сети
Хитрюга, да они гады
 
 
BrigadaДата: Воскресенье, 06.07.2008, 08:35 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Новичок
Сообщений: 95
Статус: Не в сети
Хитрюга там где я ща играю на пиратке патч 1034 стоит, и возможность эта ещё есть :D,
ЗЫ.Хитрюга подпись исправь не Slyer a Slayer smile

Ссылок не надо... ок?
Ок....


<=Always.....


Сообщение отредактировал Brigada - Воскресенье, 06.07.2008, 09:14
 
 
ShadowXДата: Воскресенье, 06.07.2008, 15:59 | Сообщение # 55
Майор
Группа: Местный
Сообщений: 386
Статус: Не в сети
Я тень икс и этот ник говорит вместо меня то что Шпион мой любимый клас.

Добавлено (06.07.2008, 15:59)
---------------------------------------------
Shadow-в переводе тень.





Сообщение отредактировал ShadowX - Воскресенье, 06.07.2008, 15:59
 
 
BrigadaДата: Воскресенье, 06.07.2008, 18:52 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Новичок
Сообщений: 95
Статус: Не в сети
Quote (Хитрюга)
Тогда уже slaver если на то пошло

Не я просто подумал,что ты играеш в WH4000:DW и выносиш Хаос Лордов(если уж говорить так банально)пажтому подумал что Slayer

Добавлено (06.07.2008, 18:52)
---------------------------------------------
Решил ща написать гайд)В опщем опыта в написании у меня нет,пишу 1 раз не судите строго)Присутсвует мат гварю сразу)вопщем читаем:

Итак,вот мой первый гайд по игре Шпионом(далее спай).Не хотелось мне его писать но всё-таки довели .Начну с обзора остальных классов, их поведения ,что они делают против нас.
Скаут.
Скаут сука юркий.Этот гандон никогда неходит один и всегда выёбываецца пытаясь нас забить битой. Абычно это ему не удаёться .Но есть хорошие скауты ,и если мы вовремя не уйдём в инвиз то отправимся на респ уже мы….причём не сами. Стандартная ситуация:Дастбол 1 карта 1 точка .Красные обороняют точку изо всех сил , а эта маленькая сволоч бегает и выносит наших снайперов и вапще всех хилых игроков. Пока он на нас не полезет можем забыть о нём, как никак в тиме есть солдаты, а они непросто так бегат и стреляют. По поводу маскировки под скаута:Если играем на картах где много узких коридорчикоф(2форт например)можно под скаута замасировацца, если же карта типо дастбола…то тоже можете ,но я не гарантирую вам что с первым встреченным вами солдатом вы не отправитесь на респ.
Солдат.
Солдат сука сильный.Как правило хватает 1 его ракеты чтобы отправить нас к Праотцам,поэтому стараемся выносить аккуратно,чтобы бедный не дай Бог неуспел сказать перед смертью за кого мы замаскировались, в противном случае на нас откроют Сезон Охоты.Например такая ситуация:Голдраш игра 7на7 у тележки собрались дохрена народа (мы красные)за ходим в инвизе сзади аккуратно ,что бы ненаталкнутся на кого-нить и делаем пару килов,если против нас нубы то мона ещё и остальных зацепить,если же норм игроки то уходим в инвиз,и повторяем наше вырезание уже с другой маскировкой. Маскривоцца под солдата можно, но как гварицца не нужно т.к. скорость у нас приэтом спадает, до скорости самого солдата.

Пиро.
Пиро сука недоверчивый. Всех и всегда проверяет огнемётом на спая, если же вы спай то в 99.9% случаях вы отправитесь на респ, причём не своим ходом….Обычно они водюцца в узких коридорчиках, любят пасти за углами. Если мы видим как на нас бежит пиро , а у него на лице(тьфу ёпть какое нах лицо он же пиро –прим.автора)прям так и стоит фраза «Воон тот Энжи не спай ли случаем?!?»то быстро меняем курс нашей ходьбы и идём в противоположную сторону,иногда это прокатывает и пиро забывая о нас идёт по своим «делам»,но не забываем сменить маскировку! Т.к. если пиро не нуб то команда уже оповещена о том где вы были последний раз,и под кого маскировались. Тажа ситуация только если видно ,что вариант описанный выше не прокатит можно сделать так: 1)Включаем инвиз(после этого пиро уже забывает обо всём напрочь и начинает искать ТОЛЬКО вас)2)Уходим чуть назад и….замираем, просто стоим на месте примерно в 80%случаев пиро пробежит дальше,а мы в это время забегаем в ближайший угол меняем маскировку и идём дальше выполнять свою тяжёлую работу. Про маскировку могу сказать пару слов, одна из самых лучших т.к.1)Все знают ,что огнемёт быстро тратицца => не буит тупых вопросов почему мы не стреляем.2)Этой маскировкой легко наебать медиков, т.к. часто люди ходят связками пиро+медик(Один раз на меня нубомедик даже убер включил ,я был красный он синий и ничё,не выключал –прим.автора)

Демоман(далее Демон).
Демон сука кемпер. Очень любят закидать точку липучками ,а самому сидеть в сторонке и ждать когда фраг предёт сам. Выносить мы их должны чуть ли не в 1 очередь так как хороший демон, нетолько точку закемперит, так ещё и перед смертью когонить с собой заберёт(Может даже нас- прим.неугомонного автора)Например :Всё тот – же Дастбол, 2 карта ,1 точка, как правило тут в домике часто пасут снайпера, а в остальных выгодных точках стоят пушки, ждём когда большинство наших отпавнят (Потомушто как правило не одна сцука тебя не послушает ,когда говориш «Дайте я один выйду чтобы вы меня не палили!»- прим.разъярённого автора)выходим в гордом одиночестве, не палясь, в инвизе и на некоторе время забываем ,что на точке стоит медик, хеви и вокруг кишмя кишат куча инженеров со своими пушками ,на данный момент наша цель – демон каторый рассуждает примерна так «Так точку я заминировал, инженеры отсроились , а вон ещё и медик с хеви идут, ну всё точку хрен возьмут, самое время мне где-нибудь закемперить , да так чтобы точка палилась»Вот и мы заходя за ближайший угол думаем где есть такая точка, чтобы и точка палилась ,и народа было поменьше, найдя примерно 2-3 таких варианта начинаем их потихоньку проверять(Как правило он буит стоять именно так где мы его не ждём >_< -прим.автора)Итак вот мы нашли его, но не стоит радовацца! Сначала оглядитесь(Не дай Бог пиро пасёт рядом!-прим.автора)Если никого нет то аккуратно выносим демомана(если всё таки есть стоит подождать пока этот кто-то уйдёт-прим.автора)и дальше занимаемся пушками. Итак маскировка под демона, вариант хороший, но опять же если нет рядом липучек вы нарвётесь на спай-чек…..
Хевик.
Хевик сука жирный(да-да имена ЖИРНЫЙ, а не толстый -прим.автора)Вроде такой здоровяк с хорошим вооруженеем и большим хп, однако медленный, за что мы его и выносим первым. Ходит как правило с медиком(Любоф- моркоф –прим.автора)поэтому выносим сначала медика, а потом уже переходим к хевику. Не забывайте если вдруг вы зайдёте к Хеви за спину и ВДРУГ(Не дай Бог канешна такому случиться- прим.автора)Хеви к вам поваричиваеться, явно не с желанием познакомицца с вами поближе(а вы как думали? вы же его любовь токашто зарезали! – прим.автора)то тут маза типа «А как пройти в Библиотеку?!?»Вам не паможет…да вам мало что в этой ситуации поможет. Поэтому быстро переключаемся на револьвер и пытаемся эту тушу начинить свинцом,(благо туша большая и промахнуться будет сложно-прим.автора)из такой ситуации выйти вам поможет только если у вас все выстрелы вылетят критовые ,а эт как правило бывает тогда, когда это совсем ненужно .По поводу маскировки под Хеви могу сказать пару слов, НИКОГДА не маскируйтесь под Хеви, т.к. это верный способ попасть под спай-чек, вам нужны причины?Легко.1)Вы ходите БЫСТРЕЕ чем настоящий Хевик.2)Если вы не раскручиваете перед всеми Сашу, когда на вас прут толпы врагов то вы либо нуб ,либо спай.(Либо и то и другое вместе – прим.смеющегося автора)Вот вам и причины.

Инженер.(Далее Энжи)
Инженер сука хитрый. Как правило любит застроить себя техникой и сидеть рядышком,как и Демон, ждать пака фраг придёт сам, но ничё! Наше делое правое, вынесем мы и Энжи и пушку(можно и вдругой последовательности -прим.автора)Итак, Энжи они как коровы, т.е. стадные «животные» обитают группами, по 2 по 3 всегда друг другу помагают, и не дают сваих в обиду.Итак ну например моя любимая дастбовл 3 карта,1точка :Стандартная ситуация пушки торчат в щелках прям перед нашим выходом, и одна с респавна красных+сразу за зданием слева стоит хевик со своим VIP деспенсором и медиком. Тут нам помогут таварисчи Страх и Ужас, инженеры как правило бояться не столь за себя как за свои пушки поэтому приходим(спокойно)к ихним СтРоЕнИяМ ,и начинаем весилицца ,т.е. ставим саперы на всё технику ,в результате вас канешна убьют, НО !телепортов у них не станет, пару диспенсоров тоже можно буит выкидывать на свалку ,а если команда у нас хорошая то и пару пушек мы вынесем, после этого нам остоёться только надеяться чтобы наша команда не подкачала, и захватила точку, а мы тем временем вырезаем зазевавшихся нубов. Маскировка под Энжи ,я считаю одна из самых лучших т.к.1)У нас увеличевываеться скорость ходьбы2)Можно легко подойти к пушке3)Делай движения мышкой вверх вниз, приэтом отходя назад можно довольно упсешно имитировать стрельбу из шотгана.
Снайпер.
Снайпер сука трус. Никогда не выходит в открытый бой ,а любит сидеть в далеке и устраивать себе интерактивынй тир по бегающим мишеням, за что он у нас на 5 месте в чёрном списке, сразу после медика, хеви, демона и пиро. Также как и скаут любит выёбывацца и резать всех мачете,за что обычно и получает «хэдшот» с нашего револьвера).Лучший способ вынести снайпера,это замаскировацца под него, потомушто сразу отпадут претензия типа «Хули пиро пашёл на снайперскую позицию?»Аккуратно выждав удобный момент и режим снайпера, еслиже кто-то рядом есть ,то подождём пака этот «кто-то» уйдёт. Маскировка ,итак маскируемся под снайпера только в 1 случае ,если вы задумали вынести снайпера, потомушто в других ситуацих это довольно бесполезная маскировка.
Медик.
Медик сука извращенец. Потому что любит толстых и всегда ходит только с толстыми(Из-за этого пару медик+хеви мы будем очень часто вырезать – прим.автора)Ваш поступок будет очень цениться сл ивы вырежете пару медик+хеви когда у первого уже буит готов убер, тогда вам команда буит очень долго благодорить,если же вы неуспеете этого сделать и медик с хеви вазьмут точку то наоборот ,вы ,от вашей команды, узнаете много нового о себе.Маскировка.Маскировацца под медика это как лезть под амбразуру пулемёта(нет нет, героя вам за это не дадут просто погибните сразу же-прим.автора)поэтому под него никогда не маскируемся.

Под конец скажу пару хинтов, которые могут вам спасти жизнь:
1)Всегда ждите когда ваш инвиз перезарядицца полностью
2)никогда не идете в бой с «лица»,не забывайте нашу особенность «нечестного» удара в спину
3)Никогда не маскируйтесь под Хеви, Медика и Спая.
4)Когда вы в инвизе старайтесь не натыкаться на стене,т.к. когда вы «трогаете»стену вы подсвечиваетесь
5)Если вас поджог пиро – не пытайтесь уйти в стелсс.Вы для него лакомый кусочек,т.к. в плаще вы подсвечены.
Ну собственно моё повествование подошло к концу,желаю успехов.
Brigada
ISQ 452-312-467


<=Always.....


Сообщение отредактировал Brigada - Воскресенье, 06.07.2008, 19:08
 
 
StUdEnTДата: Воскресенье, 06.07.2008, 19:01 | Сообщение # 57
Друг сайта
Группа: Местный
Сообщений: 2014
Статус: Не в сети
Brigada, напоминает галыгина из камеди клаб! зачет))))
_
 
 
BrigadaДата: Воскресенье, 06.07.2008, 19:08 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Новичок
Сообщений: 95
Статус: Не в сети
Я рад smile
<=Always.....
 
 
-Virtual_Zlicin-Дата: Воскресенье, 06.07.2008, 22:39 | Сообщение # 59
Сержант
Группа: Новичок
Сообщений: 194
Статус: Не в сети
Прикольно написал. biggrin
I am never want to be in your side.(TF2-Spy)


 
 
CursedAnafemДата: Четверг, 14.08.2008, 22:45 | Сообщение # 60
Рядовой
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Статус: Не в сети
Большинство игроков знают, что если спай бегает с револьвером, и не маскируется то он вражеский шпион.
 
 
Форум TF-2.ORG! » Team Fortress 2 » Общие вопросы. » Шпион (Тактика, статегия и особенности этого класса)
Поиск:
При цитировании материалов ссылка на источник с указанием автора обязательна. Полное заимствование материалов запрещено.
Copyright © 2007-2024 TF-2.ORG | Разработка сайта - Создадим.Сайт | Хостинг от uCoz