TF-2.ORG Logo
Поиск по сайтуДобавить страницу в закладкиRSS
ГлавнаяФорумФайлыТорговляFAQСтатьиГрафика
Привет, Гость
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум TF-2.ORG! » Разное » Курилка » Следующий прорыв
Следующий прорыв
IP-adressДата: Пятница, 11.01.2008, 19:15 | Сообщение # 1
Спец по юзербарам
Группа: Новичок
Сообщений: 318
Статус: Не в сети
Так вот когда же будет прорыв и в игровой индустрии и в железе? Я считаю в 2009-2010 потому что все новости новых технологиях кончались на фразе "эту технологию мы увидим в 2009 году". Даже придумают нанороботов которые вводят самостоятельно вакцину в клетки крови и вылечивают от рака или от еще чего. Адреса русских сайтов в браузерах можно будет писать по русски и сайты смогут прописываться по-русски. Восьми и больше ядерники будут в 2009 году как обещают,как придумали технологию Internet 2 с скоростью 100Гбит/сек и мы получим такую технологию в 2010 году,как придумали технологию ОЗУ очень быструю но легко производимую,как строят завод уже в россии по производству пластин дла процов...Ну и так можно продолжать очень долго! Уже придумали очень много выгодных проектов и дешевых!
Теперь насчет игровой индустрии,понимаю что не в тему но не охота создавать новую тему.Ну так вот кто знает игру They которая будет с некст-геновой графикой и самой важным(!) полной разрушаемостью обьектов! В стене можно будет пробить дырку,или снести все здание до основание и много чего еще! Fallout 3 который все ждут, или Diablo3 или Starcraft2 и еще куча некстгеновых проектов! Помните слияние Activison, Blizzard, и Vivendi Games которые обьединились в великую корпорацию Activision Blizzard! Вот они как раз к 2009-2010 году доделают все свои недоделанные хиты и положат начало новым жанрам и т.п...
Ну так вот высказывайте свое мнение когда будет следующий прорыв?
Я думаю создал очень интересную и нужную тему


Сообщение отредактировал IP-adress - Пятница, 11.01.2008, 19:21
 
 
StUdEnTДата: Пятница, 11.01.2008, 19:21 | Сообщение # 2
Друг сайта
Группа: Местный
Сообщений: 2014
Статус: Не в сети
а следующий уже походу не за горами... счас каждый день чего-нибудь новое выходит... и все дешевеет... wink
_
 
 
IP-adressДата: Пятница, 11.01.2008, 19:23 | Сообщение # 3
Спец по юзербарам
Группа: Новичок
Сообщений: 318
Статус: Не в сети
Это все не прорыв...Это просто улучшение старого...Прорыв это когда найдут лекарство от спида или в этой духе(не так глобально)
 
 
StUdEnTДата: Пятница, 11.01.2008, 19:24 | Сообщение # 4
Друг сайта
Группа: Местный
Сообщений: 2014
Статус: Не в сети
А насчет игр могу сказать, что настоящий прорыв совершил Crysis и повторит его FarCry 2, потому как нет такого железа которое потянет эти игры на абсолютном максимале.... а значит разработчикам железа есть над чем поработать ближайшие лет пять!
_
 
 
StUdEnTДата: Пятница, 11.01.2008, 19:26 | Сообщение # 5
Друг сайта
Группа: Местный
Сообщений: 2014
Статус: Не в сети
Quote (IP-adress)
Это все не прорыв...Это просто улучшение старого...Прорыв это когда найдут лекарство от спида или в этой духе(не так глобально)

или когда человечество встретит внеземной разум и если не будет пост апокалиптической войны с ним, то тогда будет настоящий прорыв в технологиях... вот как завернул! wink

_
 
 
IP-adressДата: Пятница, 11.01.2008, 19:27 | Сообщение # 6
Спец по юзербарам
Группа: Новичок
Сообщений: 318
Статус: Не в сети
Пять лет?Ну ты сказанул wacko В ближайшие пять лет придумают 16-ядер и тому подобное,в каждом доме будет ходить робот который будет как родной!А крайзис это прорыв,однозначно прорыв,но не до конца,это просто начало новый проектам которые уж точно сделают фотографичную графику,хотя прорывного тут ничего нет т.к. все делается долго и по старой теногологии вырисовывание каждой детальки..
 
 
StUdEnTДата: Пятница, 11.01.2008, 19:33 | Сообщение # 7
Друг сайта
Группа: Местный
Сообщений: 2014
Статус: Не в сети
Quote (IP-adress)
В ближайшие пять лет придумают 16-ядер и тому подобное

а мне кажется почему-то что в будущем будут материнки, в которы можно воткнуть например три камня, каждый по четыре ядра = 12 ядер и каждое по 5 гигагерц = 60,000 гигагерц, неплохо да? cool

_
 
 
DimX-6600Дата: Пятница, 11.01.2008, 19:57 | Сообщение # 8
Да, я тут главный :)
Группа: Администратор
Сообщений: 3120
Статус: Не в сети
IP-adress, StUdEnT, Как детки малые....смешно аж. Ну че за бредятина про 16 ядер и про 60 гигагерц? Математику учить надо!
Давно уже подсчитали, что при приближении числа ядер к 16, производительность почти не прибавляется, а при привышении этого числа, даже падает!
А на счет частоты там ваще и думать нечего: чем больше частота - тем больше тепловыделение и потребление. Да и "кукурузные" гигагерцы никому не нужны!
Нет, будут изобретать более эффективные методы повышения производительности (новая архитектура), чем тупое увеличение числа ядер и частоты.

На счет полностью разрушаемых объектов по-моему тоже бред, во всяком случае к 2010 году это вряд ли будет....это какое же нужно железо?!

На счет всего остального говорить не буду, т.к. я могу отвечать только за то, что точно знаю...


 
 
StUdEnTДата: Пятница, 11.01.2008, 20:44 | Сообщение # 9
Друг сайта
Группа: Местный
Сообщений: 2014
Статус: Не в сети
Quote (DimX-6600)
Давно уже подсчитали, что при приближении числа ядер к 16, производительность почти не прибавляется, а при привышении этого числа, даже падает!

прокомментируй пожалуйста поподробней, я чего-то не догнал...

_
 
 
StUdEnTДата: Пятница, 11.01.2008, 20:49 | Сообщение # 10
Друг сайта
Группа: Местный
Сообщений: 2014
Статус: Не в сети
Quote (Хитрюга)
гелевые презирвативы

жжешььь! happy

_
 
 
DimX-6600Дата: Пятница, 11.01.2008, 20:52 | Сообщение # 11
Да, я тут главный :)
Группа: Администратор
Сообщений: 3120
Статус: Не в сети
Хитрюга, Ах да, забыл же сказать! Крайсис - это не прорыв, это обычный экшен ничем не выделяющийся из других.
 
 
StUdEnTДата: Пятница, 11.01.2008, 20:56 | Сообщение # 12
Друг сайта
Группа: Местный
Сообщений: 2014
Статус: Не в сети
Quote (DimX-6600)
ничем не выделяющийся из других

разве что графикой

_
 
 
IP-adressДата: Пятница, 11.01.2008, 21:23 | Сообщение # 13
Спец по юзербарам
Группа: Новичок
Сообщений: 318
Статус: Не в сети
Да блин,мы про ИМХО не говорим сейчас!То что на самом деле есть и будет обсуждаем! Крайзис прорыв в графике более похожа на фотографичность! Вы что лучше найдете?Пока нету лучше,только если сталкер да и то он уже поустарел...Судите по действительности а не по ИМХО!Если сдуить по действительности то это прорыв в таблице Графика!
 
 
DimX-6600Дата: Суббота, 12.01.2008, 01:38 | Сообщение # 14
Да, я тут главный :)
Группа: Администратор
Сообщений: 3120
Статус: Не в сети
Хитрюга, Поддерживаю! Примеры отличные привел! Только у меня хорошие игры ассоциируются с Макс Пейном и Мафией....
StUdEnT, ну там так получается, что из-за технических особенностей железа, повышение колличества ядер свыше 16 не дает никакого прироста производительности. Интел заявила об этом еще очень давно. ХОТЯ они же сделали проц 80 ядер, и он рвет все, что только можно! Фиг их поймешь, поживем - увидим!

 
 
StUdEnTДата: Суббота, 12.01.2008, 10:13 | Сообщение # 15
Друг сайта
Группа: Местный
Сообщений: 2014
Статус: Не в сети
Quote (DimX-6600)
ХОТЯ они же сделали проц 80 ядер, и он рвет все, что только можно!

я это тоже знаю и поэтому задумался над этим:
Quote (DimX-6600)
из-за технических особенностей железа, повышение колличества ядер свыше 16 не дает никакого прироста производительности

_
 
 
IP-adressДата: Суббота, 12.01.2008, 10:27 | Сообщение # 16
Спец по юзербарам
Группа: Новичок
Сообщений: 318
Статус: Не в сети
Да! Хитрюга молодца,мне понравилось! Но все в графе "графика" крайзис сделал небольшой некстген...В кваку1 уже давно не бегают,бегают в кваку 2 и 3 Арену) Прорыв был еще когда Ромеро и Кармак создали свой DOOM,вот это был ОГРОМНЫЙ прорыв! И вообще прорыв был когда создали Windows,или оптические приводы. Но все же вы так и не отписались когда будет следующий прорыв,в каком году примерно.
 
 
StUdEnTДата: Суббота, 12.01.2008, 10:33 | Сообщение # 17
Друг сайта
Группа: Местный
Сообщений: 2014
Статус: Не в сети
Quote (IP-adress)
когда будет следующий прорыв,в каком году примерно.

через 2-3 года - 100%

_
 
 
StUdEnTДата: Суббота, 12.01.2008, 10:33 | Сообщение # 18
Друг сайта
Группа: Местный
Сообщений: 2014
Статус: Не в сети
а может и раньше, кто его знает??
_
 
 
DimX-6600Дата: Суббота, 12.01.2008, 15:08 | Сообщение # 19
Да, я тут главный :)
Группа: Администратор
Сообщений: 3120
Статус: Не в сети
StUdEnT, Если тебя интересует откуда я такую инфу взял, я могу попытаться найти....
Просто если учитывать сейчашнюю универсальную архитектуру ядер, то там больше 16 глупо, а если брать 80 маломощных ядер другой архитектуры, которые как бы соединены в один процессор, то там уже по-другому.

IP-adress, А что ты считаешь прорывом? Новая игра? Новая железка? Ну тогда я те скажу, первый прорыв будет тогда, когда каждый себе домой сможет купить квантовый компьютер, а второй, когда изобретут ИИ (тока не забывайте что было в фильме Матрица...).


 
 
StUdEnTДата: Суббота, 12.01.2008, 15:30 | Сообщение # 20
Друг сайта
Группа: Местный
Сообщений: 2014
Статус: Не в сети
Quote (DimX-6600)
когда изобретут ИИ (тока не забывайте что было в фильме Матрица...)

да, это будет круто!! 100000000000% это самый настоящий прорыв! А еще вспомните что в Терминаторе было!

Quote (DimX-6600)
Если тебя интересует откуда я такую инфу взял, я могу попытаться найти....

давай, почитаю, если найдешь, то ссылку поом в ЛС кинь... biggrin

_
 
 
Форум TF-2.ORG! » Разное » Курилка » Следующий прорыв
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
При цитировании материалов ссылка на источник с указанием автора обязательна. Полное заимствование материалов запрещено.
Copyright © 2007-2024 TF-2.ORG | Разработка сайта - Создадим.Сайт | Хостинг от uCoz