TF-2.ORG Logo
Поиск по сайтуДобавить страницу в закладкиRSS
ГлавнаяФорумФайлыТорговляFAQСтатьиГрафика
Привет, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум TF-2.ORG! » Разное » Курилка » Как опознать нуба? (Любителям создавать новые бестолковые темы)
Как опознать нуба?
Sam_killer_UAДата: Понедельник, 09.02.2009, 22:26 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Новичок
Сообщений: 176
Статус: Не в сети
Взято из инета - относится к любителям по любому поводу создавать новые темы и флудить на форуме !

---------------------------------------------------
Кто такие нубы? Как с ними бороться и как перестать быть ими?(с)Alan frm vBSupport.org

--------------------------------------------------------------------------------

На плотное исследование темы навел давешний мальчик с вопросиками вместо символов.
Итак, кто такой нуб или ньюб? В принципе - это любой из нас, вопрос лишь в пространственно-временном континууме. Админами, гуру или, к примеру, zМарковями, как известно, не рождаются, ими становятся в результате палки, труда и эволюции, "как в свое время эволюция сделала человека человеком" (с) "Полосатый рейс".
Итак, все мы когда-то были нубами. Отсюда на, масло масляное, примере примеров следует, что не все нубы - тупые и безголовые существа. В сущности они делятся на две категории - нуб, который рано или поздно перестанет быть нубом и нуб, который быть нубом никогда не перестанет. Вторых еще называют "нуб-[Вырезано цензурой]". О них и пойдет речь.
Итак, как отличить нуба обычного от нуба-[Вырезано цензурой]а? Очень просто. Нужно лишь распознать в его действиях один-два из нижеперечисленных признаков, которые чаще всего присущи нубам-[Вырезано цензурой]ам, но крайне редко присущи нубам временным.
Эти признаки:

1) Слишком частое употребление знаков препинания. Таких, как "!!!!!", "????" или даже троеточия, на деле оказывающиеся пяти-, шести-, или даже семиточиями. В этот же пункт относим обязательное капсение нубом. Нуб-[Вырезано цензурой] не разговаривает, даже эпистолярно. Он орет.

2) Полное игнорирование поиска и правил форума. Нуб-[Вырезано цензурой] никогда не полезет искать решение проблемы внутри конкретного сайта, ему кажется, что он уже достаточно потрудился, слегка заюзав поиск в Яндексе и найдя этот сайт. Он, со своей проблемой наперевес, регистрируется и создает тему, в которой...

3) ... требует! Не просит, а именно требует помощи. Он, в отличие от нуба нормального, не станет в заголовке указывать суть проблемы, а просто напишет в нем "Помогите!", или даже "Помогите срочно!" (а, скорее всего - "ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!! КТО НЕ ЗАЙДЕТ ТОТ ЛАМЕР!!!!!!").

4) Нуб-[Вырезано цензурой] непосредственнен. "Непосредственнен" - значит, живет не по средствам. Нуб-[Вырезано цензурой] уверен, что все вокруг обязаны ему помочь и потому, не увидев через два часа после создания темы об аватарках сбоку какого-нибудь из ответов, он возмущается. Возмущение обычно выливается в "НУ ШТО НИКТО НЕ МОЖИТ ПОМОЧ ШТОЛИ???????????" и повторяется еще через пятнадцать минут, если не возымеет действие.

5) Нуб-[Вырезано цензурой] не считает себя нубом-[Вырезано цензурой]ом. Это следует понять и принять сразу, не пытаясь зацепиться за рациональное зерно. Нуб-[Вырезано цензурой] считает [Вырезано цензурой]ами всех вокруг - но никак не себя. Поэтому, если вы все же не вытерпите и после пары-тройки воззваний откомментируете нуба-[Вырезано цензурой]а чем-то типа "Мдя... Парень, юзал бы ты поиск", будьте готовы к тому, что вас немедленно обвинят в идиотизме, олигофрении, убийстве Кеннеди. Вы уже неправы по умолчанию, если вы не указали нубу-[Вырезано цензурой]у по пунктам, что ему делать.

6) Вы сжалились над нубом-[Вырезано цензурой]ом или перепутали его с просто нубом. Вы помогли ему советом - дельным для любого, но не нуба-[Вырезано цензурой]а, который, разумеется, нихуя не понял. Готовьтесь к следующей серии - нуб-[Вырезано цензурой] свяжется с вами приватно. Скажем, по аське. И будет требовать, чтобы вы сами установили ему тот или иной хак или даже форум. Именно требовать, а не просить - таким тоном, словно вы должны нубу-[Вырезано цензурой]у много денег. На благодарность можете не расчитыывать.

7) Впрочем, нет. Насчет благодарности - это я зря. Вопрос в том, кто что понимает под благодарностью. Для нуба обычного это несколько веббаксов или хоть бы просто пара слов на предмет "спасибо". Нуб-[Вырезано цензурой], заебав вас претензиями (напомню, он непосредственнен), удалится в оффлайн молча, удовлетворенно, по английски. И хрен бы с ним, но нубы-[Вырезано цензурой]и не водятся по одиночке... Они обитают кучно, и в этом наша беда. Благодарность нуба-[Вырезано цензурой]а проявится в том, что однажды он скажет другому нубу-[Вырезано цензурой]у - постучись к такому-то, он мне за час все нахаляву сделал, ваще реальный чел. Для вас это новая торба, для нуба-[Вырезано цензурой]а - выражение благодарности. Се ля ви.

8) Страшнее нуба-[Вырезано цензурой]а только нуб-[Вырезано цензурой]-админ. Он нуба-[Вырезано цензурой]а он почти не отличается - те же вязанки восклицательных знаков, те же капсы, та же неизменная непосредственность. Но, в отличие от нуба-[Вырезано цензурой]а, нуб-[Вырезано цензурой]-админ еще более уверен в том, что он - ровня любому гуру. И поэтому нуба-[Вырезано цензурой]а-админа просто так не пошлешь на*** - он решит, что это не по-пацански. Мы, мастера, обязаны помогать друг другу.

Разумеется, это далеко не все из признаков нуба-[Вырезано цензурой]а. Их, к сожалению, гораздо и гораздо больше, а вышеперечисленные - лишь малая часть того, что мне, далеко не самому гуристому из вчерашних обычных нубов, удалось подчерпнуть из собственного опыта.
Но эти - основные. Если вы обнаружили в себе один из пунктов - ваши дела не так плохи, с кем не бывает. Два? Все хуже, вы на кривой дорожке, но вам еще не поздно начать работать над собой.
Три? Поздравляю. Вы - нуб-[Вырезано цензурой]. Но, поскольку вы - он, вы, в полном соответствии с законами жанра, не признаете себя таковым. Напротив, вы начнете обвинять в нуб-[Вырезано цензурой]изме автора, то есть, меня.
Что ж, поздравляю. Это - подтверждение моей теории, а заодно - девятый из ее пунктов, которые пункты постоянно пополняются...



МОЙ БЛОГ!
 
 
devek1Дата: Понедельник, 09.02.2009, 22:56 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Новичок
Сообщений: 230
Статус: Не в сети
Мдя.. статейка класс, ещё бы был мат, и вообще айс.. а так.. я наверно простой нуб, или что-то по лучше..
http://tf-2.org/forum/5-880-1 - пример нуба =)

каждый день сижу на сайте и каждый день говорю себе "такой тупни я еще не видел", а на следующий день появляется что-то еще более идиотское...(с) Dimx-6600

Сообщение отредактировал devek1 - Понедельник, 09.02.2009, 23:02
 
 
ДоценТДата: Понедельник, 09.02.2009, 23:08 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Заблокирован
Сообщений: 28
Статус: Не в сети
Ну что за "вырезано цунзурой"?! Так не интересно, крепкое словцо в нужном месте придаёт статье своеобразную пикантность... Ничего нового для себя не вынес, т.к. читал недавно нечто похожее в Луркоморье.
 
 
devek1Дата: Понедельник, 09.02.2009, 23:16 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Новичок
Сообщений: 230
Статус: Не в сети
ДоценТ,
http://tf-2.org/forum/4-1-1
II. 3

каждый день сижу на сайте и каждый день говорю себе "такой тупни я еще не видел", а на следующий день появляется что-то еще более идиотское...(с) Dimx-6600
 
 
ДоценТДата: Понедельник, 09.02.2009, 23:29 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Заблокирован
Сообщений: 28
Статус: Не в сети
Категорически запрещён мат, и да будет так как сказал админ, но я бы изменил этот пункт на "Категорически запрещён мат в оскорбительных целях по отношению к пользователям сайта". Так мы, никого не оскорбляя, сможем донести истинный смысл статьи до пользователей.
 
 
Vit@lekДата: Вторник, 10.02.2009, 00:02 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Местный
Сообщений: 572
Статус: Не в сети
А ещё нубы не могут настроить микрофон . biggrin И они не знают значение кнопки F10 в Тф2!

Добавить в друзья
До свидания, TF-2.ORG! 7/4/13
 
 
SmoukДата: Вторник, 10.02.2009, 13:20 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Местный
Сообщений: 199
Статус: Не в сети
Quote (Vit@lek)
А ещё нубы не могут настроить микрофон . И они не знают значение кнопки F10 в Тф2!

Вот я недавно играю в эту игру , но знаю как настроить микрофон megaphone но не знаю значение кнопки F10 в ТФ2 .
Так я нуб или кто ? biggrin

 
 
WardeadДата: Вторник, 10.02.2009, 20:17 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Новичок
Сообщений: 45
Статус: Не в сети
Quote (Smouk)
Так я нуб или кто ?

Нуб,пока не нажмешь



Сообщение отредактировал Wardead - Вторник, 10.02.2009, 20:17
 
 
SmoukДата: Вторник, 10.02.2009, 20:32 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Местный
Сообщений: 199
Статус: Не в сети
Quote (Wardead)
Нуб,пока не нажмешь

У меня при нажатие этой кнопки игра вылетает .(во секрет dry angry )

 
 
PashtetДата: Вторник, 10.02.2009, 20:58 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Статус: Не в сети
biggrin :D biggrin :D biggrin НУУБ!!!! НЕ НАЖИМАЙ ЭТУ КНОПКУ!!! biggrin :D biggrin

---
Не больше 3-х смайлов в после!
Пока устное предупреждение!

 
 
SmoukДата: Вторник, 10.02.2009, 21:27 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Местный
Сообщений: 199
Статус: Не в сети
Quote (Pashtet)
НУУБ!!!! НЕ НАЖИМАЙ ЭТУ КНОПКУ!!!

.. ..... .. ... ...... . .. ...!!!!!!!!! angry

 
 
ДоценТДата: Вторник, 10.02.2009, 21:44 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Заблокирован
Сообщений: 28
Статус: Не в сети
Хе-хе, не ты первый, не ты последний, не переживай biggrin
 
 
Chebur@torДата: Среда, 11.02.2009, 18:03 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Новичок
Сообщений: 72
Статус: Не в сети
Помню, несколько месяцев назад нажал. =) Ясно что стало. Я, обозлённый, пришёл на другой серв и начал играть. Когда нас прижали почти (на Dustbowl), я тупо написал в чате "PRESS F10!!!" несколько раз. В итоге... мы победили, тк. ВСЯ их команда вылетела, а у нас осталось трое из 10 =)

Что вы сделали с Хитрюгой?!
 
 
Vit@lekДата: Среда, 11.02.2009, 18:28 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Местный
Сообщений: 572
Статус: Не в сети
Chebur@tor, Ага нипиши !!!!Press F10 for new weapons!!!!! может поведётся кто-нибудь

Добавить в друзья
До свидания, TF-2.ORG! 7/4/13
 
 
Форум TF-2.ORG! » Разное » Курилка » Как опознать нуба? (Любителям создавать новые бестолковые темы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
При цитировании материалов ссылка на источник с указанием автора обязательна. Полное заимствование материалов запрещено.
Copyright © 2007-2024 TF-2.ORG | Разработка сайта - Создадим.Сайт | Хостинг от uCoz