TF-2.ORG Logo
Поиск по сайтуДобавить страницу в закладкиRSS
ГлавнаяФорумФайлыТорговляFAQСтатьиГрафика
Привет, Гость
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум TF-2.ORG! » Team Fortress 2 » Общие вопросы. » Медик (Тактика, стратегия ведения боя.)
Медик
ICEMANДата: Четверг, 10.01.2008, 11:53 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Новичок
Сообщений: 174
Статус: Не в сети
Этот персонаж хоть и не предназначен для ведения боевых действий,но помощи команде приносит очень много.
Вооружение медика пушка-лечилка, шприцемет и пила. Но на самом деле последние два оружия следует использовать для защиты собственной жизни лишь в исключительных случаях. Во всех остальных случаях медика защищать должен его напарник-хеви или рокетмен.
Именно в паре с мощным бойцом медик может пройти там, где погибнет вся остальная команда. Для этого у медика есть убер заряд. Когда вы лечите кого-то у вас пополняется специальный заряд, который можно активировать его когда он будет готов на 100%. При этом вы и тот, кого вы лечите становится неуязвимым на 15-20 секунд. Обычно этого хватает чтобы пройти оборону противника.
Накопление убер-заряда идет быстрее, если вы лечите человека с неполными хелсами. Поэтому, постоянно кого то лечите.
Еще один из плюсов медика - пополнение хелсов любого игрока в команде на 150%. Даже если стоящий рядом с вами поджигатель или гренадер с полными хелсами - полечите его 3-5 секунд. Иногда эти дополнительные 50% хп играют решающую роль в бою.
Именно из-за этого прикола в напарники к медику стоит идти хеви парню. Его 300 хп после лечения превращаются в 450 и убить такого паренька в бою 1х1 практически нереально.
В бою медику лучше вообще не появляться на прицеле у противников, ибо именно он является самой главной частью пары хеви + медик и ликвидацию этого тандема необходимо начинать именно с убийства медика.
Использование убер-заряда. Пока на вас действует убер-заряд вы не сможете захватывать стратегические точки на карте. Захват начнется только после того, как убер-заряд закончит свое действие. Поэтому его стоит отключить как только вы снесли всех противников в пределах своей видимости и добрались до контрольной точки.

 
 
StUdEnTДата: Четверг, 10.01.2008, 13:20 | Сообщение # 2
Друг сайта
Группа: Местный
Сообщений: 2014
Статус: Не в сети
В бою без медика нельзя долго протянуть... но очень бесят новички, которые начинаю играть обычно с медика, когда надо врубать убер, они не врубают... так как не знаю как это сделать, или зачем он вообще нужен. и наоборот, когда никого нет, вы просто бежите на точку врага, для ее захвата, а этот чудик возьмет и врубит убер... и потом когда вы все-таки добегаете, вас очень горячо и с любовью встречают ваши противники...
_
 
 
Fear333Дата: Четверг, 10.01.2008, 13:43 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Новичок
Сообщений: 116
Статус: Не в сети
ОЧень много в паре Хевик+медик, Солдат+Медик, Пиро+Медик зависит от Медика. Но и от других многое зависит например ГЛАВНАЯ ОШИБКА которую делают Солдаты: они вместо того что бы принимать на себя урон при етом защищая Медика(которого снесёт и не заметиш) уворачиваются и Медика сносит (ну я понимаю от критического увернутся)-----ето меня очень раздражает.
Все мои высказывания в данном форуме прошу по умолчанию считать моим личным мнением, ибо так оно и есть. Заранее благодарен за понимание :)
 
 
ICEMANДата: Четверг, 10.01.2008, 14:11 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Новичок
Сообщений: 174
Статус: Не в сети
Еще одна ошибка это когда медик бросает своего подопечного во время боя и начинает стрелять по врагам со шприцемета.
 
 
StUdEnTДата: Четверг, 10.01.2008, 14:41 | Сообщение # 5
Друг сайта
Группа: Местный
Сообщений: 2014
Статус: Не в сети
Обычно, когда я играю за медика - стараюсь прятаться за спиной того, кого лечу, или держаться от него на растоянии, которое позволяет мне его лечить...
_
 
 
Fear333Дата: Четверг, 10.01.2008, 14:42 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Новичок
Сообщений: 116
Статус: Не в сети
Ну например когда к паре Медика подкрадывается шпион то ето оправдано! Бывает такое что ти вириваешся на толпу зная что тебя Медик лечит и тут вдруг он перестает тебя лечить и тебя сносит sad
Все мои высказывания в данном форуме прошу по умолчанию считать моим личным мнением, ибо так оно и есть. Заранее благодарен за понимание :)
 
 
StUdEnTДата: Четверг, 10.01.2008, 15:10 | Сообщение # 7
Друг сайта
Группа: Местный
Сообщений: 2014
Статус: Не в сети
Quote (Fear333)
Бывает такое что ти вириваешся на толпу зная что тебя Медик лечит и тут вдруг он перестает тебя лечить и тебя сносит

да, прикольное ощущения, ты еще думаешь: "какого черта?", потом кричишь "Медик!!!" и через секунду смотришь на шпиона, который тебя убил...

_
 
 
ICEMANДата: Четверг, 10.01.2008, 15:18 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Новичок
Сообщений: 174
Статус: Не в сети
Quote (Fear333)
Ну например когда к паре Медика подкрадывается шпион то ето оправдано!

Я обычно если играю медиком и к нам подкрадывается шпион то я кричу в микрофон "ШПИК сзади/слева/справа!!!"

 
 
alexzanderДата: Пятница, 11.01.2008, 12:08 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Новичок
Сообщений: 120
Статус: Не в сети
Очень часто медика вообще никак не прикрывает его "пациент". И это не есть хорошо.
З.Ы. Ещё у меня пару раз было, когда я будучи играя медиком лечил солдата, и так получилось что нас обоих поджёг пиро, солдер его вынес. Здоровья и у меня, и у него осталось негусто, да ещё к тому же я горел, вижу аптечка валяется, хотел подобрать, а этот деятель "пациент" мой, подхватил её раньше и я сдох. Ваще круто.

Трудное детство... Килобайтные игрушки...
"Outlook Express!" Воистину Express!


Сообщение отредактировал alexzander - Пятница, 11.01.2008, 12:13
 
 
FrostДата: Суббота, 12.01.2008, 19:08 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Новичок
Сообщений: 78
Статус: Не в сети
Мне нравятся пары Медик+Хеви и Медик+Солдат

 
 
IP-adressДата: Суббота, 12.01.2008, 20:08 | Сообщение # 11
Спец по юзербарам
Группа: Новичок
Сообщений: 318
Статус: Не в сети
Лечше всего это медик и хеви(конечно, а как же по-другому!) и медик-пиро,пиро в убере страшная сила! Он и бегает быстро и убивает быстро а хеви в убере ходит как улитка и убить почти никого не успевает только если он не в гуще врагов конечно...
 
 
ICEMANДата: Воскресенье, 13.01.2008, 14:25 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Новичок
Сообщений: 174
Статус: Не в сети
Снайпер под убером страшная сила=) tongue
 
 
StUdEnTДата: Воскресенье, 13.01.2008, 17:12 | Сообщение # 13
Друг сайта
Группа: Местный
Сообщений: 2014
Статус: Не в сети
Quote (Хитрюга)
медик+скаут, медик+шпион

а это тоже шутка?

_
 
 
Fear333Дата: Понедельник, 14.01.2008, 13:02 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Новичок
Сообщений: 116
Статус: Не в сети
Нет Скаут+Медик--ето не сила, пару ракет и нет скаута(ну конешно если опытний игрок то пару--смекаете smile ) А вобще что бы разогнать толпу Медик+Хевик, что винести оборону противника в пух и прах Медик+Пиро - ето моё ИМХО
Все мои высказывания в данном форуме прошу по умолчанию считать моим личным мнением, ибо так оно и есть. Заранее благодарен за понимание :)
 
 
ICEMANДата: Понедельник, 14.01.2008, 13:22 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Новичок
Сообщений: 174
Статус: Не в сети
Медик+пиро страшная сила(особенно если опытный игрок) даже по сильнее хэви будет, да и подвижней он, при крушении обороны под убером это очень важно.
 
 
StUdEnTДата: Понедельник, 14.01.2008, 16:52 | Сообщение # 16
Друг сайта
Группа: Местный
Сообщений: 2014
Статус: Не в сети
Quote (ICEMAN)
Медик+пиро страшная сила

воистину согласен на 100%, но есди очень много пушек, то ничего не получится, сносит его

_
 
 
Key_MasterДата: Четверг, 15.05.2008, 21:23 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Новичок
Сообщений: 84
Статус: Не в сети
Кстати нащет достижений медика! Пилу сложно получить!! sad

 
 
StUdEnTДата: Пятница, 16.05.2008, 06:43 | Сообщение # 18
Друг сайта
Группа: Местный
Сообщений: 2014
Статус: Не в сети
Quote (Хитрюга)
я сваливаю

я тоже так же убегаю)))) или просто перестаю лечить того, кто меня не прикрывает никак, а просто идет на пролом

_
 
 
-Virtual_Zlicin-Дата: Понедельник, 19.05.2008, 23:20 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Новичок
Сообщений: 194
Статус: Не в сети
Помню: был я Медиком. Бегу с Хеви. ОН мне кричит: Мол так и так. Тан Диспесер стоит и наш спай,давая ему поможем? Я согласился. Ну куда-бы я делсо? Все равно я был единственный медик в команде.Из троих... Ну и вот. Убер врубаю. Вбегаем и начинаем мочить. А там Тоже Хевик с Медиком!" И у них убер! Тоесть получилась такая картина:

Медик+Хеви(мы,тобиш) VS. Медик+Хеви+Диспенсер( biggrin )+ ДВЕ пушки и ппострелки инженера(одного спай вынес).

Я ору- Спай,твою мать!Беги ,мол, сбды и бецсо,сцуко! Он не отвечает. Быстро посмотре... а он мертв! Урод блин! cool

Мы еле-еле выбежали из комнаты.А за нами погоня! Бегут блин. Ну я начал орать :АХТУНГ! И ХЕЛП! , но не ктоб не помог. Даже Инженеры побежали за нами!

И тут, спай в комнату врывается, а там не кого.Инженеры-то нубы! Вместо того,чтобы остаться и чинисть пушки(кстати,один иженер проснулся), побежали за нами!!!

Спай быренко жучки...пушки все сломались! Я такой радостый поворачиваюсь к врагу,а их там нет! Труп Хевика лежит. Посмотрел-Хевии вынесли Спая вынесли...короче всех вынесли кроме меня и вражеского Меда.

Бегу я короч, по карте. А он как выскочит из под угла. И давай меня лупосить Шприцо-метом. Я беру пилу и режу(в шприцо-мете не было патронов.) Хоп.Он остановился резать.Я его спрашиваю- Че остановился-то?! А он отвечает-Сколько у тя хелсов.

Я говорю-50!

а он такой, а у меня 49!

И я понял.Это было не выяснение сколько у кого хелсов. Это было специально! Чтобы протянуть время пока его команда оживет! Моя команда была далеко, и то многие есче не возродились(там есче новые зашли).

И он такой давай атаковать. Я стал отступать и бац...мне пулю всадили.

ТОесть-

Наш Спай вынес их снайпера и всю енеминскую команду кроме Медика и вышел,падло!А снайпер вынес всю мою команду,но потом его вынес спай!

Он заговаривал мне зубы, чтобы Снайпер занял исходную позичию.Снайпер сообщил ему.И он понял, что он меня не вынесет на пилах(потом он признался,у него было 9 хелсов...) и,как-бы атаковал.Но ему повезло.Я тоже хотел атаковать, но не успел. Снайп сказал-Из-за глыбы мне не че не видно, загаваривая мне зубы он ответил что ему делать? Снайп быстро сказал про план.. но была загвоздка- у него мало хелсов!!! Он решил атаковать меня,якобы продолжил бой.А снайп бысть,во время атаки,занял место ии прописал хед...

Если покажется заумно-извините.



I am never want to be in your side.(TF2-Spy)


 
 
-Virtual_Zlicin-Дата: Вторник, 20.05.2008, 18:45 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Новичок
Сообщений: 194
Статус: Не в сети
Я понял! С тех пор...а кайф был офигительный,когда я пытался паффтарить эту же историю на другой карте.

Но это совсем другая история...


I am never want to be in your side.(TF2-Spy)


 
 
Форум TF-2.ORG! » Team Fortress 2 » Общие вопросы. » Медик (Тактика, стратегия ведения боя.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
При цитировании материалов ссылка на источник с указанием автора обязательна. Полное заимствование материалов запрещено.
Copyright © 2007-2024 TF-2.ORG | Разработка сайта - Создадим.Сайт | Хостинг от uCoz