TF-2.ORG Logo
Поиск по сайтуДобавить страницу в закладкиRSS
ГлавнаяФорумФайлыТорговляFAQСтатьиГрафика
Привет, Гость
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум TF-2.ORG! » Team Fortress 2 » Разное » Мой туториал для начинающегося шпиона (почитайте, оцените, скажите недостаки, ошибки)
Мой туториал для начинающегося шпиона
InwormsДата: Понедельник, 03.08.2009, 22:50 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Заблокирован
Сообщений: 367
Статус: Не в сети
гай возможно будет еще дополняться. Читайте и запоминайте:
1. Менять шкуру надо с умом. Не стоит переодеваться во врага прямо на своей базе, а потом бежать через открытые пространства на чужую. Тамошние снайперы будут смеятся до слез, и потом еще долго на старости лет холодными зимними вечерами будут рассказывать своим внукам о том, с какими кончеными идиотами им доводилось встречаться на заре своей юности. Выглядеть это все должно примерно так: на базу бежишь одним, на входе переодеваешься в другого, а потом и в третьего. И по своему усмотрению забегай на базу задом наперед, имитируя крайнюю степень бдительности по отношению к возможному наступлению противника.
Всегда меняй оружие на другое в меню выбора шкуры. Выглядит это так. Сначало выбираешь класс в который хотел бы замаскироваться, после маскировки снова же выбираешь этот класс. В некоторых случаях это непомогает, тогда иди так как есть.
2. Для невидимости лучше всего использовать "Невидимый кинжал". Пробежишь немного под таким, подождешь пока накопиться... пробежишь... подождешь...
3. Чтобы правильно уничтожить сентри надо подойти к ней сзади и поставить жучок. Очень далеко не отходить! Как только прибежит инж сразу же делай бэкстаб (удар в спину). А иначе он ее починит и начнет тебя искать с воплями Шпион!. И набегут еще туева хуча игрков и начнется переполох. Лучше 1 - поставить жучок. 2 - убить прибежавшего инженера. 3 - скрыться в невидимости.
4. В случае атаки. Никогда не лезь и не мельтиши пред врагом. Отойди в сторонку и подожди под невидимостью когда он пройдет мимо. Сразу же после этого убираешь невидимость на бегу и бакстэб этому врагу в спину. После этого немедленно исчезай.
5. Если идет пара допустим пулеметчик-медик, уходи в сторону и жди под невидимостью, когда выползет медик и быстро ставь медику бакстеб. И по возможности еще и жирному.
6. Если ты вдруг (а это лучше не надо) решил захватить разведданные. Никогда не беги с ножом, а бери в руки револьвер и пытайся убежать как можно дальше и целится с револьвера в головы врагам.
7. Всегда обо всей информации (где какой шпион. где лежат доки итд итп) сообщай либо в войс чат, либо в коммандный чат. Не стесняйтесь говорить в войсе.
8. Если видишь снайпера со надетым щитом бери в руки револьвер и стреляй в голову. Если решишь сделать бакстеб то можно попробовать но лучше после этого убежать и потом прибежать обратно и доделать бакстеб, если снайпер не убежал за новым щитом. Но лучше не делать бакстебы на таких снайперах. А иначе снайпер узнает и убьет тебя пока ты будешь тупой стоять с ножом.
9. На открытых пространствах, всегда используй невидимость. (допустим мостик на 2форт).
10. Если ты бежишь и вдруг сталкиваешься лоб в лоб с врагом. Моментально бери револьвер и страляй в бошку. Или убегай "окольными путями и огородами" подальше.
10.2 Не прячься под невидимостью в углах (по своему усмотрению). 80/100 случаев если тебя заметят, то в первую очередь стрелют туда.
10.3 Что бы тебя не палили, надо вести себя как враг. Допустим если ты во вражьей шкуре появился на базе не беги сразу к пушкам (чтобы сапнуть), к докам. Включи мозг. Если ты в шкуре снайпера, то беги на балкончик (2fort), или там где отстреливаются снайперы (dustbowl, goldrush).
11. Не огорчайся если тебя постоянно убивают, даже если у тебя 100% невидимость. В этом случае есть 3 выхода. Если уж совсем достали сделать предательский и нубский поступок: перейти в другую команду или если это невозможно - уйти с сервера. 2 - играть за другой класс. 3 - искать свои ошибки.


Раздаю минус за минус.


Сообщение отредактировал Inworms - Вторник, 04.08.2009, 09:07
 
 
NazGullДата: Вторник, 04.08.2009, 01:18 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Новичок
Сообщений: 88
Статус: Не в сети
Quote (Inworms)
Тамошние снайперы будут смеятся до слез, и потом еще долго на старости лет холодными зимними вечерами будут рассказывать своим внукам о том, с какими кончеными идиотами им доводилось встречаться на заре своей юности.

Шикарная фраза)

А гайд ничего..


 
 
jeniyДата: Вторник, 04.08.2009, 06:19 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Новичок
Сообщений: 67
Статус: Не в сети
Полностю согласен с NazGull,Не стоит переодеваться во врага прямо на своей базе, а потом бежать(это любой профи знает)
1)Вы мне + я вам +
2)Не писать в личку
3)всё что говорю мой флуд,бред и ненадо меня банить за это
 
 
oxid96Дата: Вторник, 04.08.2009, 06:26 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Местный
Сообщений: 759
Статус: Не в сети
Quote (Inworms)
2. Для невидимости лучше всего использовать "Невидимый кинжал"

Это нубовещь, т.к. стратегически лучше всего подходят часы смерти


We won't be forgotten, we'll never give in
This war we've acheived has allowed us to win
2Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперек" (с) Хименес
 
 
fagaraxДата: Вторник, 04.08.2009, 07:51 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Местный
Сообщений: 66
Статус: Не в сети
кто как.но вот для мастерской игры етого маловато.вообще гайд мне понравился но стратегий много и люди вконце концов что нибудь придумают против "1 - поставить жучок. 2 - убить прибежавшего инженера. 3 - скрыться в невидимости"(сейчас просто не поворачиваются спиной к подозрительным лицам а то и вовсе гасят дорбовичком).есть несколько способов уничтожить туррель.например вариант из гайда + просто убить инженера и запихать в мгновение ока жучок разворачивающейся турели по самые гланды + (ешё больше удовольствия)убить инжа когда тот бегает вне поля видимости пушки в поисках металла,грохнуть его и наслаждатся от того как инж видя самого себя из радара пушки запихивающего в те же гланды искрящуюся хрень и уменьшающееся здоровье своей малютки за экраном уже наверное поклялся грохнуть тебя самым изощренным методом но всеравно ни хрена у него не выйдет.потому что там ты уже в его обличии перекоксал людишек 3-4 и победили!
P.S. гаид реально полезен но написать там ещё коечто да нужно smile cool
 
 
InwormsДата: Вторник, 04.08.2009, 08:56 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Заблокирован
Сообщений: 367
Статус: Не в сети
NazGull, =) спс
oxid96, читай ниже
fagarax, вообще-то, в первый раз этот гайд я постил на форуме своего клана (в котором я до сих пор, поэтому никакого плагиатства), т.к. у нас мало спаев (всего лишь я), я написал в название топика - Туториал для начинающегося шпиона (для тех кто решил осваивать класс спай)
Ну решил сделать понятнее для нубов. А не совсем заученными, мудренными словами, тактиками, расчетами скоростей.
И еще fagarax, я обычно ставлю жучок и после того как инженер подбегает я его сразу же бэкстаблю. Я решил пробовать сначало валить инжа потом пушчонку, но бывают такие ситуацие допустим во дворике стоят куева туча пушек и тебе поможет лишь господа удача убить инженера и сапнуть пушку, не будучи застреленным от другой.

Добавлено (04.08.2009, 08:56)
---------------------------------------------

Quote (fagarax)
(сейчас просто не поворачиваются спиной к подозрительным лицам а то и вовсе гасят дорбовичком)

В таких ситуациях лучше всего побегать от инженера пока пушка сапается


Раздаю минус за минус.


Сообщение отредактировал Inworms - Вторник, 04.08.2009, 08:55
 
 
m@fioso1995Дата: Вторник, 04.08.2009, 09:06 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Местный
Сообщений: 413
Статус: Не в сети
Quote (Inworms)
3. Чтобы правильно уничтожить сентри надо подойти к ней сзади и поставить жучок. Очень далеко не отходить! Как только прибежит инж сразу же делай бэкстаб (удар в спину). А иначе он ее починит и начнет тебя искать с воплями Шпион!. И набегут еще туева хуча игрков и начнется переполох. Лучше 1 - поставить жучок. 2 - убить прибежавшего инженера. 3 - скрыться в невидимости.
Не правильно дядя Фёдор центри уничтожаешь.Лучше всего дождаться, пока инж будет с задней стороны пушки и лицом к ней, затем убить его и быстро поставить жучок(пушка любого уровня не успеет развернуться).Это ещё лучше тем, что жучок с ножа переключается быстрее, чем нож с жучка.Ну ещё лучше в команде работать с каким-ниубдь демо(солдом или хэви), пока ты публично ставишь жучки, демо быстро уничтожит пушки даже без убера.



Сообщение отредактировал m@fioso1995 - Вторник, 04.08.2009, 09:09
 
 
InwormsДата: Вторник, 04.08.2009, 09:11 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Заблокирован
Сообщений: 367
Статус: Не в сети
m@fioso1995, чтобы выполнить такой прием, надо: знать где находится кнопка Q и как правильно ее испоользовать, нормальный пинг. Но замечание учту.
PS
Хотя поставить жучок -> убить инжа мне больше подходит. Именно так я чаще играю


Раздаю минус за минус.
 
 
m@fioso1995Дата: Вторник, 04.08.2009, 09:12 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Местный
Сообщений: 413
Статус: Не в сети
Quote (Inworms)
знать где находится кнопка Q
Если стоит быстрая смена оружия то не надо.

 
 
fagaraxДата: Вторник, 04.08.2009, 10:23 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Местный
Сообщений: 66
Статус: Не в сети
есть МНОГО приемов и на КАЖДЫЙ есть отворот поворот просто не каждый инж сможет провернуть етот отворот.смотря кто игает.так что пушку уметь рвать нужно по всякому.чем больше фокусов знаеш тем лучше batman

Сообщение отредактировал fagarax - Вторник, 04.08.2009, 10:25
 
 
InwormsДата: Вторник, 04.08.2009, 10:46 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Заблокирован
Сообщений: 367
Статус: Не в сети
fagarax, +1

Раздаю минус за минус.
 
 
breadДата: Вторник, 04.08.2009, 18:41 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Новичок
Сообщений: 257
Статус: Не в сети
Quote (oxid96)
"Невидимый кинжал"

Невидимый кинжал не нужен!!! нужет только амбассадор,и то если стрелять умеешь

Добавь,что надо учиться делать фейскраб!!обязательно!!!Без него никак (я сегодня в лицо завалил пиро и меда с ним (причём мед с убером))
2.если идёт много народа первым убить меда!!!! дабы принести пользу команде
3.Желательно не маскироваться под разведчика,т.к бывалый игрок распознает сразу по скорости ходьбы!!

Quote (Inworms)
8
Надо посмотреть какой снайпер,если нуб- смело делай бекстаб,а если норм, то стреляй или вообще не трогай(я так обычно делаю)
Quote (Inworms)
10. Если ты бежишь и вдруг сталкиваешься лоб в лоб с врагом. Моментально бери револьвер и страляй в бошку. Или убегай "окольными путями и огородами" подальше.

Вот это по-нубски учись делать фейскраб
Quote (Inworms)
10.2 Не прячься под невидимостью в углах (по своему усмотрению). 80/100 случаев если тебя заметят, то в первую очередь стрелют туда

+1
Quote (Inworms)
11. Не огорчайся если тебя постоянно убивают, даже если у тебя 100% невидимость. В этом случае есть 3 выхода. Если уж совсем достали сделать предательский и нубский поступок: перейти в другую команду или если это невозможно - уйти с сервера. 2 - играть за другой класс. 3 - искать свои ошибки.
ахахахахахахаха biggrin

Уничтожение пушки с инжом: 1.ставишь жучок на все близ лижащие постройки инжа.2.если инж начинает стрелять,стреляешь в ответ,если рядом много игроков с противоположной команды,то начинаешь " играть" с инжом и убегать. 3.если ижней много,то "спамишь" их постройки что-нибуть(если не всё) сломается. 4.если инж снимает жучок,то все по стандарту бекстаб или фкйсстаб

Ах да гайд неплох))


"Я высрал 9000 кирпичей и нассал мульён литров кипятка"(с) Inworms

Сообщение отредактировал bread - Вторник, 04.08.2009, 18:49
 
 
jeniyДата: Среда, 05.08.2009, 11:41 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Новичок
Сообщений: 67
Статус: Не в сети
2.Для невидимости лучше всего использовать "Невидимый кинжал",Inworms он для новичков и нубов,нужен звон смерти(с ним нестрашно идти на крит-рокету с криком БАНЗАЙ biggrin )
1)Вы мне + я вам +
2)Не писать в личку
3)всё что говорю мой флуд,бред и ненадо меня банить за это
 
 
oxid96Дата: Среда, 05.08.2009, 12:11 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Местный
Сообщений: 759
Статус: Не в сети
jeniy, nтак тоже не надо делать dry

We won't be forgotten, we'll never give in
This war we've acheived has allowed us to win
2Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперек" (с) Хименес
 
 
FaNToMДата: Среда, 05.08.2009, 12:34 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Местный
Сообщений: 706
Статус: Не в сети
Quote (jeniy)
2.Для невидимости лучше всего использовать "Невидимый кинжал",Inworms он для новичков и нубов,нужен звон смерти(с ним нестрашно идти на крит-рокету с криком БАНЗАЙ )

если я буду с невидимым кинжалом, а ты инжом, то за 20 минут я тебя так достану!! biggrin



 
 
InwormsДата: Среда, 05.08.2009, 14:43 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Заблокирован
Сообщений: 367
Статус: Не в сети
bread, не прочитал пункт 5
Quote
5. Если идет пара допустим пулеметчик-медик, уходи в сторону и жди под невидимостью, когда выползет медик и быстро ставь медику бакстеб. И по возможности еще и жирному.

Спс всем, замечания, недостаки, ошибки я учту. Скоро сделаю переработанную версию.



Раздаю минус за минус.
 
 
RoTeRДата: Среда, 05.08.2009, 19:04 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Новичок
Сообщений: 64
Статус: Не в сети
Quote (bread)
учиться делать фейскраб

Quote (bread)
учись делать фейскраб

Надо писать фейсстаб biggrin
 
 
Mike_ACДата: Среда, 05.08.2009, 21:10 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные
Quote (FaNToM)
если я буду с невидимым кинжалом, а ты инжом, то за 20 минут я тебя так достану!!

Всегда так отжигаю когда скучно
 
 
FaNToMДата: Четверг, 06.08.2009, 05:17 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Местный
Сообщений: 706
Статус: Не в сети
Mike_AC, ага. А еще беру и сажусь за инжа. Его пушка убивает))) А чтоб такого не было, я когда играю инжом ставлю за собой выход тп! и он спая убьет!

 
 
InwormsДата: Четверг, 06.08.2009, 08:35 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Заблокирован
Сообщений: 367
Статус: Не в сети
оффтопите?)) ну ладно. Я просто люто, бешено обожаю поставить турель где-нибудь на верху а сам на открытым месте (в зоне досягаемости сентри)допустим во дворике на 2форт, встать спиной ко входам и выходам из базы, и начать воспроизводить таунты. Какой-нибудь нубо-спай подбежит бэкстеб сделать, но облом! Его убьет турель. Значит перед тем как делать бэкстеб какому-нибудь инженеру который воспроизводит таунт, надо осмотреть местность в поисках турели. Или издалека убить его револьером

Раздаю минус за минус.
 
 
Форум TF-2.ORG! » Team Fortress 2 » Разное » Мой туториал для начинающегося шпиона (почитайте, оцените, скажите недостаки, ошибки)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
При цитировании материалов ссылка на источник с указанием автора обязательна. Полное заимствование материалов запрещено.
Copyright © 2007-2024 TF-2.ORG | Разработка сайта - Создадим.Сайт | Хостинг от uCoz