TF-2.ORG Logo
Поиск по сайтуДобавить страницу в закладкиRSS
ГлавнаяФорумФайлыТорговляFAQСтатьиГрафика

Полезное


Категория: Полезное

Гайд по скауту


02.01.2010, 14:55, assimus
Плюсы класса:
Scout - очень разносторонний и быстрый класс, также способный нанести тяжелые повреждения в кратчайшие сроки. Это делает скаута отличным классом поддержки, равно как и хорошим соло классом.

Минусы класса:
Низкий запас здоровья и наличие оружия, требующего хорошего планирования и точности.

Задачи:
Основная функция меняется в зависимости от игры. Как правило, на картах с контрольными точками, скауты должны добираться на центр вместе с демоменом, оказывая ему всяческую поддержку и защищать его от вражеских скаутов. В процессе игры задачи меняются.

В основном от скаутов требуется захват точек, в то время, как более «тяжелые» классы двигаются дальше, на следующую точку. Данных действий от скаутов ждет большинство опытных игроков. Менее опытные стараются использовать скорость скаутов сразу для атаки на следующую точку. Не стоит забывать, что скауты захватывают точку с удвоенной скоростью (х2), по сравнению с другими классами, и эффективное использование данного обстоятельства видно, когда оба скаута стоят на точке. После захвата точки, скауты присоединяются к остальной части команды для атаки на следующую точку, что позволяет команде оставаться единой структурой, не растягиваясь по карте. Данный сценарий справедлив в повторении для атак на промежуточные точки, когда есть контрольные точки, как позади, так и впереди.

Скауты остаются позади до последнего момента, предотвращая проход вражеских скаутов в тыл. Как вариант, возможно использование связки скаутов для прикрытия альтернативных путей прохода, в то время как костяк команды атакует точку с основного прохода. Это позволит так же предотвратить проход вражеских скаутов в тыл.
Обязанности:
Обычно в ситуациях, когда бой проходит один на один, победа будет за скаутом, принимая во внимание его скорость и хорошие повреждения. Когда же бой идет в 6 на 6, то тут скаут должен сфокусироваться на первоочередных для него целях (медик, демомен, скауты противника).

Если говорить о ситуациях, когда скаут сражается в 1на1 / 2на1 / 3на1 против других классов, то есть отличная возможность убить медика, лечащего демомена или солдата в одиночку. Однако скаут очень редко выживет, если будет сражаться против двух скаутов противника.

От особых противников, таких, как пайро, скауту лучше вообще стараться держать максимально возможную дистанцию, используя пистолет, как основное оружие, и лишь добивая можно позволить пару выстрелов из скатергана. Но это не всегда возможно.

При борьбе скаута или двух скаутов против инженера стоит сначала разобраться с самим инженером, а уж потом приниматься за диспенсер и пушку, расстреливая ее из пистолета. А если пушка находится в хорошем месте, где нельзя ее ни оббежать, ни запрыгнуть на нее для снятия с себя цели для турели, то лучшим шагом в данной ситуации будет отступить, чтобы поддержать костяк команды.
Заметки:
Тренируйте меткость! Меткость критична для скаута, ее он должен тренировать регулярно и быть постоянно в форме! 5% разницы в точности могу стать залогом победы или стать причиной поражения в игре. Думайте о основе команды (медик, демо и, обычно, два солдата). Если Вы за счет своей скорости и огневой мощи можете помочь им – помогайте, и победа будет Вам обеспечена!



Просмотров: 6257
Комментариев: 2
Комментарии TF-2.ORG
Комментарии ВКонтакте
Комментарии Facebook
Rastaaa, 11.02.2010, 11:30
#1
И все таки какое оружие предпочительно скауту? О дреме не говорю, а вот Неумолимая сила может хорошо сделать отдачу в медка, который отлетит и будет без защиты. А обычный дробаш имеет более дальнюю территорию обстрела, и больше подойдет не для обезвреживания, а для убийства. Какое оружие выбирает автор?
Хороший пост 1 Плохой пост
texxer, 26.08.2010, 14:24
#2
сколько орфогрофических (=)) ошибок...
Хороший пост 1 Плохой пост
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите под своим именем или зарегистрируйтесь.

Team Fortress 2
Торговля 3.0
Steam Community
Файлы
Категории
Статьи/Графика
Разное
Наш чат
Войдите под своим именем или зарегестрируйтесь.
При цитировании материалов ссылка на источник с указанием автора обязательна. Полное заимствование материалов запрещено.
Copyright © 2007-2024 TF-2.ORG | Разработка сайта - Создадим.Сайт | Хостинг от uCoz
Скачать TF2