TF-2.ORG Logo
Поиск по сайтуДобавить страницу в закладкиRSS
ГлавнаяФорумФайлыТорговляFAQСтатьиГрафика

Полезное


Категория: Полезное

Советы, секреты, тактика и хитрости в Team Fortress 2


12.12.2007, 16:13, StUdEnT

Вот несколько общих советов, секретов и тактик которые помогут новичкам (и не только):
1.  Если Вы только начали - поиграйте за каждый класс. Научитесь немного играть за каждый класс, чтоб понять "что это такое и как его убивают при встрече". Выберите несколько классов которые подходят Вам. Обязательно несколько! Один "не катит"
2.  Не поднимайте вражеское оружие (которое Вам добавит количество патронов) до тех пор пока свои патроны не начнут заканчиваться. Инженеру Вашей команды оно будет полезнее поскольку он получит метал для строительства. Также рекомендуется оставить его для Heavy или Pyro у которых достаточно быстро заканчиваются патроны. Так же это относится к коробкам с патронами.
3.  Солдат (Soldier) и Демомен (Demoman) могут использовать свои ракеты и липкие бомбы для того чтоб калечить себя перед началом раунда для того, чтоб у медика, который в данный момент Вас лечит, быстрее набрался UberCharge (Убер-заряд) и применить его при старте раунда для захвата позиций.
4.  Не ломитесь в телепорт первым если Вы играете за скаута (Scout) или пиро (Pyro), пропустите более "тяжелые" классы вроде Heavy, которые намного медленнее Вас передвигаются и им будет это полезнее. Также пропускайте инженеров потому что они должны следить за своим орудием (Sentry) а также чинить выход из телепорта
5.  Если хотите изменить класс в момент когда Вы живы - вернитесь на Вашу базу (respawn) и измените класс там. В таком случае Вы не умрете.
6.  Выигрывают только те команды, которые хорошо сбалансированы. Поэтому когда Вы выбираете класс - выбирайте не из того что Вам хочется или нравится, а исходя из того кого в команде не хватает. Поэтому всегда лучше стать первым медиком команды чем четвертым инженером и команде из 6 медиков или инженеров будет труднее выиграть чем сбалансированной командой
7.  Учитесь играть за все классы!
8.  Для командной игры используйте голосовые команды или игровой чат (как текстовый так и голосовой). Это командная игра! В этой игре один в поле - не воин! И ему не так интересно...
9.  При захвате точки не становитесь радом с другими игроками и не собирайтесь в кучу. Чтоб захватывать точку не обязательно стоять в круге. Достаточно стоять в пределах зоны, обведенной желтой линией. Когда игроки команды стоят рядом - любой солдат (Soldier) или демомен (Demoman) легко расстреляет!
10.  Сообщайте медику, который лечит Вас, когда включать UberCharge (убер-заряд), иначе он будет его использовать на свое усмотрение и включит его, например, когда у Вас будут заканчиватся патроны
11.  Липкие бомбы демомена (Demoman) легко убрать с пути или передвинуть с помощью дробовика, minigun'а или все тех же бомб демомена.
12.  Научитесь распознавать чужих шпионов - будете умирать в два раза меньше
13.  Говорите "Спасибо" инженерам за их работу. Поскольку их работа - самая скучная работа в игре.
14.  Помните, что Team Fortress 2 - командная игра! (Она не командная только когда вы 1х1 играете )
ВСЁ! Удачной игры!


Просмотров: 24866
Комментариев: 9
Комментарии TF-2.ORG
Комментарии ВКонтакте
Комментарии Facebook
, 15.12.2007, 04:26
#1
Воровать - это плохо! :)
Хороший пост -3 Плохой пост
, 15.12.2007, 04:27
#2
Хотя у нас стоят ссылки на Ваш сайт на скачивание патчей, так что все честно ;)
Хороший пост -2 Плохой пост
StUdEnT, 15.12.2007, 07:53
#3
Извините! А кто собственно воровал?? Источник указан, авторства моего нет!
Хороший пост 2 Плохой пост
maximustrnt_up, 22.04.2009, 23:50
#4
Не знаю почему решили что игра за инженера самая скучная. По моему очень даже не плохо если понимаешь что от тебя зависит от 10 до 50% победы твоей команды.
Хороший пост 5 Плохой пост
IVAN, 01.06.2009, 21:14
#5
maximustrnt_up это 100%
Хороший пост 0 Плохой пост
IVAN, 01.06.2009, 21:15
#6
5. Если хотите изменить класс в момент когда Вы живы - вернитесь на Вашу базу (respawn) и измените класс там. В таком случае Вы не умрете. - супер мега нубство смерть после выбора отключаеться в настройках
Хороший пост -4 Плохой пост
IVAN, 01.06.2009, 21:17
#7
6. Выигрывают только те команды, которые хорошо сбалансированы. Поэтому когда Вы выбираете класс - выбирайте не из того что Вам хочется или нравится, а исходя из того кого в команде не хватает. Поэтому всегда лучше стать первым медиком команды чем четвертым инженером и команде из 6 медиков или инженеров будет труднее выиграть чем сбалансированной командой- этому на пабликах почти некто не следует а жаль (сёдня играли 7 вообще маразм)
Хороший пост 1 Плохой пост
partizan21, 21.12.2012, 22:52
#9
норм нописано всё грамотно, всё ок batman batman batman
Хороший пост 0 Плохой пост
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите под своим именем или зарегистрируйтесь.

Team Fortress 2
Торговля 3.0
Steam Community
Файлы
Категории
Статьи/Графика
Разное
Наш чат
Войдите под своим именем или зарегестрируйтесь.
При цитировании материалов ссылка на источник с указанием автора обязательна. Полное заимствование материалов запрещено.
Copyright © 2007-2024 TF-2.ORG | Разработка сайта - Создадим.Сайт | Хостинг от uCoz
Скачать TF2