TF-2.ORG Logo
Поиск по сайтуДобавить страницу в закладкиRSS
ГлавнаяФорумФайлыТорговляFAQСтатьиГрафика

Полезное


Категория: Полезное

10 лучших советов от профессионалов TF2


17.12.2010, 22:20, lul613
Team Fortress 2 – это не игра о шапках, как может показаться на первый взгляд. Где-нибудь в пределах игры вы можете быть хорошим игроком. Но всегда кто-то лучше другого. TCM Gaming находились на верхушках киберспортивных лиг на протяжении многих лет, поэтому именно они помогут вам узнать, как не быть убитым выстрелом в голову, как не умереть от трапа стики-бомб или же как не быть убитым Пушкой снова, и снова и снова. Об этом и обо всем, чуть ниже.

Совет №1 — Держитесь вместе.

Ведь эту игру не просто так назвали Team Fortress 2, ведь так? И не удивительно, что вам рано или поздно придется работать в команде. Но что же имеется в виду под словом «команда»? Кюхл "Zerox" Маттиус, кажется, нашел ответ – «Даже 6 превосходных игроков не смогут добраться до вершины киберспорта, если не будут работать в команде. Важно напасть или отступить как единое целое, помогать друг другу, и знать, когда лучше свалиться на своего противника. Вы должны буквально читать мысли противника, чтобы использовать эту информация для своей команды. Поэтому вы так же должны уметь играть и за другие классы. Только когда вы знаете все минусы или плюсы определенного класса, вы сможете скоординировать действия своих товарищей по команде. Но даже если вы играете с вашими тиммейтами уже более несколько лет, вы вряд ли сможете до конца понять ход их действий. Поэтому всегда важно сказать, что вы делаете и что вы собираетесь делать.

Совет №2 — Найдите команду, с которой вам приятно играть.

Друзья. Они лучшие. Именно они активируют убер-заряд за секунду до того, как вы должны были умереть. Или не активируют, если вы с ними не разговариваете. «Один из главных ингредиентов успешной команды,» говорит Джим "XMan" Магвир, «это самая простая дружба, получение удовольствия от игры. Перед большой игрой или выездом на LAN, я всегда говорю своим парням, что нужно наслаждаться игрой. Даже самый сумасшедший скилл вам не поможет, если вы ненавидите то, что делаете».

Совет №3 — Ухудшите настройки графики.

О-о-о, чувак, тебя убили потому, что ты не успел отреагировать на летящую в тебя ракету? Попробуйте понизить настройки графики. Ну, или же, купить новую игровую мышь. Не волнуйтесь, Zerox вам поможет. «У вас должно быть хорошее железо, чтобы потянуть такую требовательную игру как Team Fortress 2. Вы должны получить от нее наилучшую отдачу и чувство игры, ведь это так важно, например, на центральных точках, когда так много игроков стреляют и разрываются на кусочки. Чтобы добиться лучшего эффекта, выключите ненужные графические эффекты, такие как HDR. Не выключайте такие эффекты, которые смогут помочь вам в игре, например тени. Самое трудное, что вам предстоит сделать, это найти подходящий девайс. Новая мышка, клавиатура, наушники и так далее. Кстати, изменить чувствительность мышки в игре тоже может пригодиться.

Совет №4 — Купите микрофон и наушники.

Знаете что я больше всего ненавижу? Я ненавижу, когда в игре я слышу ТОЛЬКО прекрасные и хорошо озвученные голоса персонажей игры. Да, они клевые, они могут помочь вам сообщить что происходит на поле боя, но они никогда не смогут вам дословно объяснить какой игрок умер и где это произошло. «Коммуникация это основной ключ к выигрышу в абсолютно любой команде,» говорит Ахмед "Byte" Фанса, разговаривая со мной, «не сделать ни одной ошибки и быстро сделать намеченное очень сложно, если вы играете на топовом уровне. Поэтому не забывайте, что вы играете не один. Вы играете вшестером. Мой единственный совет – это быть спокойным и находчивым. И никогда не повторяйте какую-либо информацию больше 2-х или 3-х раз.

Совет №5 — Если вы практикуете класс, попробуйте DM.

Никто и не спорит, что нужно наиграть 10000 часов, чтобы добиться абсолютного мастерства игры в Team Fortress 2, но даже с моими 300 за мой класс, я могу с точностью сказать, что неважно как МНОГО вы играете, важно КАК вы играете, говорит Byte.. «Проблема многих игроков в том, что они в основном вкладывают время в игру за определенный класс, но совсем не думают о том, как они играют. Бесполезно играть за какой-либо класс, если вы не понимаете, что от вас требуется или же ваш метод является абсолютно неправильным. Поэтому лучше всего практиковать свой класс на DM'ах. И еще советую понаблюдать за каким-нибудь топовым игроком. Потом понаблюдать за своей игрой. Ну а потом уже решить, в чем вам лучше по практиковаться или как вам изменить свой стиль игры.

Совет №6 — Имейте хорошую репутацию.

Не рассказывайте всем как вы пробились в верхушку сообщества, а просто покажите ваш скилл. Это советует Byte, ведь ему всегда приходится играть среди лучших и топовых игроков.. «Репутация – ключевая вещь уважаемого и признанного игрока в сообществе. Я советую оставаться тихим и заработать больше репутации просто демонстрируя свой скилл.
Этот путь один из самых сложных и долгих, но разве когда-нибудь можно было заработать репутацию легким путем? Как говорится, нет боли – нет выгоды»

Совет №7 — Думай, не только стреляй.

Я надеюсь вы помните то время, когда вас убивали вражеские снайперы на 2Fort'e, только потому, что вы забыли о том, что он там стоит? Это происходило потому, что у вас было небольшое понимание игры. То же самое, если вы забыли включить ваш Бафф Баннер и ваша команда была убита. Byte даст нам понять, что же такое понимание игры. «Когда вы выполняете какой-либо маневр за ваш класс, то от него скорее всего зависит успех вашей команды». Так какой же самый лучший путь к пониманию игры? Никто не знает точного ответа на этот вопрос, поскольку он требует различных других элементов, изучаемых должным образом. Понимание игры это как внешний пузырь всей вашей карьеры в Team Fortress 2. Да, у вас есть аим. Да, вы можете улучшить свой аим. Но какая разница, если из-за плохого понимания игры вы или ваша команда просто напросто погибнет?

Совет №8 — Учимся уворачиваться
Не так важно убийство других игроков, как избежание урона, и быть в нужном месте в нужное время. Практикуйте ваш аим, движения, Рокет\Стики джампы, советует Zerox. Демомен, например, должен прибыть на битву за центр вовремя, или половина его команды уже погибнет. Умение уклоняться это такая же важная вещь, как и умение целиться. Чем меньше повреждений вы получите, тем выше ваши шансы на победу. Опыт, очевидно, играет тоже немалую роль в улучшении вашего скилла. Игра вместе и против хороших игроков улучшает Ваш аим, понимание игры и уверенность в течение долгого времени. Я люблю тренироваться на DM серверах, вы можете проверить различные настройки и это хороший способ "разогреть" аим перед матчем.

Совет №9 — Приспособление и развитие
Вы должны адаптироваться и изучать дейтсвия вашего противника. XMan говорит, что Вы должны постоянно менять Вашу стратегию. "Вы быстро поймёте, что другие игроки и команды предугадывают каждые Ваши движения и попытки к разработке путей, которые лучше всего для Вас. Будьте готовы к тому, что другие команды будут выполнять их "домашнее задание" на Вас и подготовят победную контр-атаку. Способность приспособить Вашу тактику в середине игры без потерь является качеством истинного профессионала. Это может значит смешивание нескольких стилей игры вместе, чтобы достигнуть того же самого результата, но главное – не дать догадаться, в чем же суть.

Совет последний, №10 — Выполняйте домашнее задание
Никто никогда не говорил, что будет легко. От части, чтобы быть профессионалом - это значит выполнять фактическую работу, это не значит, что Вы должны играть весь день. Иногда стоит и понаблюдать за играми. Я знаю, жизнь тяжела. "Чтобы получить превосходство над другой командой, вам нужно понять её. Определённо, подготовьтесь к предстоящим матчам, изучайте тактику противника, смотря демки и обсуждайте со своей командой. Провести полчаса на Вашем сервере, изучая карту и тактику - это намного лучше, чем провести весь вечер на пикапе. Конечно же легко наблюдать за играми топовых команд и использовать их тактики, но без понимания ее, эта тактика не будет работать так, как для других. Поэтому важно быть современным. Даже на старых и известных картах стиль игры продолжает развиваться. Если Ваш противник придумывает стратегию, которые Вы не видели раньше, будет не легко ему противостоять."

Перевод был сделан мною, Black Fox, спасибо за внимание, не забывайте ставить плюсики =3

Просмотров: 14891
Комментариев: 6
Комментарии TF-2.ORG
Комментарии ВКонтакте
Комментарии Facebook
lul613, 18.12.2010, 11:46
#1
я знаю, поэтому я это и закинул сюда! это намного полезнее чем та тупая статья про хэвика!
Хороший пост 1 Плохой пост
lul613, 18.12.2010, 11:46
#2
кста а где мне плюсик??? давай плюсуй!)
Хороший пост 1 Плохой пост
WAAAGH11, 25.12.2010, 23:51
#3
рульная статья!!! tongue tongue tongue
Хороший пост 1 Плохой пост
Kirik, 28.07.2011, 12:59
#4
спасибо
Хороший пост 0 Плохой пост
IsoYeah, 21.09.2011, 18:53
#5
lul613, Ты скопировал статью и думаешь что ты достоин плюса?

Кстати, не называй статью о Хэвике тупой, ты просто нуб\тебя часто убивают хэвики
Хороший пост 0 Плохой пост
IsoYeah, 21.09.2011, 18:56
#6
Cтатье 5 звездочек) (не "автору")
Хороший пост 0 Плохой пост
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите под своим именем или зарегистрируйтесь.

Team Fortress 2
Торговля 3.0
Steam Community
Файлы
Категории
Статьи/Графика
Разное
Наш чат
Войдите под своим именем или зарегестрируйтесь.
При цитировании материалов ссылка на источник с указанием автора обязательна. Полное заимствование материалов запрещено.
Copyright © 2007-2024 TF-2.ORG | Разработка сайта - Создадим.Сайт | Хостинг от uCoz
Скачать TF2