TF-2.ORG Logo
Поиск по сайтуДобавить страницу в закладкиRSS
ГлавнаяФорумФайлыТорговляFAQСтатьиГрафика
Привет, Гость
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум TF-2.ORG! » Team Fortress 2 » Серверы » TF2 Vanilla
TF2 Vanilla
JiffsДата: Пятница, 04.02.2011, 17:41 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Местный
Сообщений: 21
Статус: Не в сети

Добрый день.

Кому из вас надоело то, что делается сейчас с TF2? Думаю, не только я один считаю, что внедрение всех этих оружий, шапок и прочих предметов, превратило TF2 в цирк. И ладно если всего этого было бы не много и это вписывалось в игру. Но вместо этого мы видим почти 300 предметов, половина из которых совершенно не сочетается со стилем игры. Данная тема все чаще стала подниматься на форумах посвященных TF2. Многим игрокам не нравится, во что превращается их любимая игра. Да, возможно, те, кто начали играть недавно, не поймут нас, тех, кто начал играть в далеком 2007/2008 году, когда не было ни дополнительных оружий, ни шапок. Хотя, у меня есть пара друзей кто начали играть недавно и их тоже не устраивает текущая ситуация в игре. "К чему ты всё это?" - спросите вы. А к тому, что все только говорят, говорят, но пора бы уже взять дело в свои руки. Раз нам не нравится то что сейчас происходит, давайте сделаем сервер образца 2007 года и вспомним как всё начиналось. Заодно и проверим, кто на что горазд, а то жаловаться умеют все, а как дело касается реальности, так все сразу разбегаются по сторонам, прячась за своими шапочками. В общем начитавшись различных тем по поводу того что Valve "убивают" TF2, и доведя это количество обсуждений у себя в голове до "критической массы", я поднял сервер для тех кому надоел этот балаган в TF2 или для тех кто просто хочет снова ощутить стиль классического TF2, без лишнего хлама.

IP сервера: 84.22.159.168:27015

Ключевые особенности сервера:
1) Отключено все дополнительное оружие;
2) Отключены все шапки;
3) Отключены все остальные предметы не входящие в вышеуказанные категории.

В данный момент, хочется узнать мнения игроков о том, какой мапцикл сделать для сервера. Сразу отмечу, на сервере установлены только официальные карты. Варианты, между которыми идет выбор:

Вариант №1: В мапцикле 6 оригинальных карт, остальные карты выбираются по голосованию.
Вариант №2: В мапцикле 6 оригинальных карт + ctf_well + cp_badlands, остальные карты выбираются по голосованию.
Вариант №3: В мапцикле все карты созданные Valve, карты созданные сообществом выбираются по голосованию.
Вариант №4: В мапцикле все официальные карты. (Используется в данный момент)

Если у вас есть какие-либо пожелания, советы, то буду рад их услышать. Если предлагаемое вами действительно интересно и понравится большинству, то это будет сделано на сервере. Да и вообще, хочется узнать, как вам идея, стоит ли её развивать. А то может всем нравится текущая барахолка под названием TF2 и я зря все это затеял smile

P.S.: Если данная идея интересна и обладателям no-steam версии игры и если таких будет много, то я рассмотрю вопрос о переводе сервер на no-steam.


My games

Сообщение отредактировал Jiffs - Суббота, 05.02.2011, 11:34
 
 
BaSsTTДата: Пятница, 04.02.2011, 18:49 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Местный
Сообщений: 543
Статус: Не в сети
1. Чтобы играть нужно скачивать клиент версии 1.0.0.0?
2. На сервере только отключены оружие и шапки? Или все как в 2007 году?
3. Я за "Вариант №3".

http://www.youtube.com/watch?v=aO3VoMwtTVc
Это пять, смотреть всем :D
 
 
F®eeKillДата: Пятница, 04.02.2011, 19:33 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Местный
Сообщений: 260
Статус: Не в сети
Я бы с радостью поиграл без всего этого хлама,только качать лень sad
Я за #3


 
 
JiffsДата: Пятница, 04.02.2011, 19:47 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Местный
Сообщений: 21
Статус: Не в сети
Quote (BaSsTT)
1. Чтобы играть нужно скачивать клиент версии 1.0.0.0?

Сервер пока лицензионный. Ни чего качать не надо, все работает на обычной лицензии.

Quote (BaSsTT)
2. На сервере только отключены оружие и шапки? Или все как в 2007 году?

Отключены все предметы и выставлены официальные карты. Для того чтобы игра была абсолютно тем в плане геймпеля, чем была в 2007 году, нужно еще:
1) Убрать сжатый воздух у Поджигателя;
2) Запретить перенос построек Инженера;
3) Запретить прокачивание построек Инженера;
4) Скорректировать наносимый урон всеми классами.

Если пункты 1, 2, 3 - вероятно, возможно осуществить, то пункт 4 уже вряд ли можно получить на текущей версии игры.

Quote (F®eeKill)
Я бы с радостью поиграл без всего этого хлама,только качать лень

Качать ни чего не надо. Повторюсь, все работает на обычной лицензии.

My games

Сообщение отредактировал Jiffs - Пятница, 04.02.2011, 20:01
 
 
WAAAGH11Дата: Пятница, 04.02.2011, 22:45 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Местный
Сообщений: 398
Статус: Не в сети
Quote (Jiffs)
1) Убрать сжатый воздух у Поджигателя;
2) Запретить перенос построек Инженера;
3) Запретить прокачивание построек Инженера;
4) Скорректировать наносимый урон всеми классами.

1)им играть станет тяжелее! я против...
2)и о постройке-с-последующей-прокачкой-на-респе-и-переносом-на-точку можно забыть? я против...
3)опять же - смысл класса теряется - нет, ну что может сделать турель 1лвла с хэви? вот именно - ничего! я против...
4)а вот это полезно будет, если вообще осуществимо smile
Quote (Jiffs)
Вариант №3: В мапцикле все карты созданные Valve, карты созданные сообществом выбираются по голосованию.

я за smile


 
 
F®eeKillДата: Пятница, 04.02.2011, 22:48 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Местный
Сообщений: 260
Статус: Не в сети
Jiffs,[off][off] Тогда вообще на отличненьк[/off]о!!11[/off]

Добавлено (04.02.2011, 22:48)
---------------------------------------------

Quote (WAAAGH11)
и о постройке-с-последующей-прокачкой-на-респе-и-переносом-на-точку можно забыть? я против...

Quote (Jiffs)
Да, возможно, те, кто начали играть недавно, не поймут нас, тех, кто начал играть в далеком 2007/2008 году, когда не было ни дополнительных оружий, ни шапок

[off]ок?[/off]



 
 
WAAAGH11Дата: Пятница, 04.02.2011, 22:54 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Местный
Сообщений: 398
Статус: Не в сети
F®eeKill, хорошо, я спалился!
ну неужели турелька образца 2007/2008 могла нанести серьезный урон?


 
 
DimX-6600Дата: Суббота, 05.02.2011, 00:13 | Сообщение # 8
Да, я тут главный :)
Группа: Администратор
Сообщений: 3120
Статус: Не в сети
Jiffs,

Я за такой расклад:

Мапсайкл вариант 1.
Перенос и прокачку построек не убирать.

Будет шикарно.


 
 
WAAAGH11Дата: Суббота, 05.02.2011, 00:29 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Местный
Сообщений: 398
Статус: Не в сети
DimX-6600, ДАА!

 
 
ZerKer95Дата: Суббота, 05.02.2011, 01:10 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Местный
Сообщений: 413
Статус: Не в сети
Я купил игру за 3 месяца до обновы инжа, и когда ещё нельзя было перетаскивать турель меня устраивало, было интересно отстраивать турель прям на точке и под огнём врагов и поддержкой союзников качать её, а щяс когда Поставил телепорт на респе и на точке и потом с базы тащишь прокачанную турель на место это уже скучно.
 
 
JiffsДата: Суббота, 05.02.2011, 11:38 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Местный
Сообщений: 21
Статус: Не в сети
Лично я против отмены сжатого воздуха и переноса/апгрейда построек. Просто пару раз, во время игры на сервере возникали сообщения об этом, поэтому решил и тут на всякий случай напомнить об этом. Кстати, возникла еще одна спорная ситуация по поводу слотов. Оставить как есть 32, или снизить до 24-х?
My games
 
 
ShadowXДата: Суббота, 05.02.2011, 11:49 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Местный
Сообщений: 386
Статус: Не в сети
Quote (Jiffs)
3) Запретить прокачивание построек Инженера

Точнее запретить прокачивание раздатчика и телепорта - турель всегда можно было прокачать.
Еще надо немного увеличить разброс пулемета и дробовиков пиромана, инженера, солдата и Хэви.
Еще вход и выход тп надо чинить отдельно. И чтоб шпионы не могли использовать вражеские тп.
И шляпы убирать не надо, так как они на игровой процесс не влияют, а наборы нельзя использовать из-за запрета анлоков.




Сообщение отредактировал ShadowX - Суббота, 05.02.2011, 11:57
 
 
JiffsДата: Суббота, 05.02.2011, 12:21 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Местный
Сообщений: 21
Статус: Не в сети
Quote (ShadowX)
И шляпы убирать не надо, так как они на игровой процесс не влияют, а наборы нельзя использовать из-за запрета анлоков.

Vanilla - подразумевается как стремление геймплейно быть ближе к оригиналу, так и стилистически. Шапки, в данном случае, совершенно не вписываются в игру.

My games
 
 
DimX-6600Дата: Суббота, 05.02.2011, 16:24 | Сообщение # 14
Да, я тут главный :)
Группа: Администратор
Сообщений: 3120
Статус: Не в сети
Quote (Jiffs)
Оставить как есть 32, или снизить до 24-х?

Лично мне нравится, когда больше нараду. Динамичнее игра, веселее.

 
 
BaSsTTДата: Суббота, 05.02.2011, 18:23 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Местный
Сообщений: 543
Статус: Не в сети
Сервер no-steam сделай, народу больше будет. Я бы хотел 24 слота, но если будет успех, на сервак не зайти будет, поэтому 32. [off]И убрать спаев нахрен :D[/off]

Добавлено (05.02.2011, 18:23)
---------------------------------------------
А вообще, надо бы еще класс лимиты сделать, инжей - 3, спаев - 2, и снайперов - 3. Ну бесит когда пол команды либо инженеры, либо спаи.


http://www.youtube.com/watch?v=aO3VoMwtTVc
Это пять, смотреть всем :D
 
 
JiffsДата: Суббота, 05.02.2011, 18:37 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Местный
Сообщений: 21
Статус: Не в сети
Если за неделю онлайн не стабилизируется, то переведу на no-steam. А пока попробуем так раскрутится, так как честно говоря сомневаюсь что пиратчиков заинтересует такая модификация. Они ведь привыкли уже играть с полным боекомплектом и кучей шапок smile

На сервере уже установлен класслимит на снайпера, равный трем. Для других классов, думаю, не стоит его делать, так как не разу еще не видел шпион/инженер рашей. А вот снайпер раши были, потому и поставил лимит.


My games
 
 
BaSsTTДата: Суббота, 05.02.2011, 18:51 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Местный
Сообщений: 543
Статус: Не в сети
Jiffs, Ну впринципе, если перевести на no-steam, то потери онлайна не будет, у кого лицуха останутся, а пиратчиков, которых это устраивает (как я например), то они будут играть. А лимиты уже хорошо.
http://www.youtube.com/watch?v=aO3VoMwtTVc
Это пять, смотреть всем :D
 
 
DimX-6600Дата: Суббота, 05.02.2011, 19:01 | Сообщение # 18
Да, я тут главный :)
Группа: Администратор
Сообщений: 3120
Статус: Не в сети

 
 
JiffsДата: Суббота, 05.02.2011, 20:50 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Местный
Сообщений: 21
Статус: Не в сети
Quote (BaSsTT)
Jiffs, Ну впринципе, если перевести на no-steam, то потери онлайна не будет, у кого лицуха останутся, а пиратчиков, которых это устраивает (как я например), то они будут играть.

Тут дело в том, что у многих обладателей лицензий, работает принцип "пиратские сервера - плохо" и поэтому они на них не заходят. В связи с этим, я пока не стал делать no-steam сервер, чтобы не отталкивать обладателей лицензий, все таки, по большей мере, для них сервер и делался. Но если у них энтузиазма будет мало, чтож, подключим обладателей no-steam версий.

My games

Сообщение отредактировал Jiffs - Суббота, 05.02.2011, 20:52
 
 
vadim1981Дата: Суббота, 05.02.2011, 20:53 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Местный
Сообщений: 560
Статус: Не в сети
Поиграл сегодня на этом сервере - интересно! Старый, добрый стиль игры когда все равны.
 
 
Форум TF-2.ORG! » Team Fortress 2 » Серверы » TF2 Vanilla
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
При цитировании материалов ссылка на источник с указанием автора обязательна. Полное заимствование материалов запрещено.
Copyright © 2007-2024 TF-2.ORG | Разработка сайта - Создадим.Сайт | Хостинг от uCoz