TF-2.ORG Logo
Поиск по сайтуДобавить страницу в закладкиRSS
ГлавнаяФорумФайлыТорговляFAQСтатьиГрафика
Привет, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум TF-2.ORG! » Разное » Курилка » ЕА не нравятся скидки в Стиме
ЕА не нравятся скидки в Стиме
Crazy-manДата: Понедельник, 11.06.2012, 07:57 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Местный
Сообщений: 114
Статус: Не в сети
Сейчас здесь будет копипаста
Quote
Платформа цифровой дистрибуции Steam славится своими скидками 75% и даже более — и многим игрокам это нравится. Но EA, разработчик конкурирующей платформы Origin, считает, что это неверный подход. Глава Origin Дэвид ДеМартини (David DeMartini) в недавнем интервью заявил, что подобные случайные значительные скидки на игры обесценивают интеллектуальную собственность и пообещал не повторять эту практику.

«Мы не будем так делать, — сказал он. — Очевидно, они полагают, что правильно делать такие значительные скидки по прошествии какого-то времени. Я лишь считаю, что это снижает стоимость интеллектуальной собственности. Я знаю обе стороны этой практики, и понимаю её. Если ваша цель — продать максимально широкое число копий, это верный путь — продавать целую кипу всего по низкой цене».

Игроделы трудятся не покладая рук, чтобы сделать эту интеллектуальную собственность, и мы не пытаемся быть Target (сеть магазинов, отличающейся низкой стоимостью товаров). Мы пытаемся быть Nordstrom (сеть универмагов с качественной продукцией и относительно высокими ценами). Когда я это говорю, то имею в виду качественный товар по приемлемой цене, мы пытаемся предложить клиентам справедливую стоимость, и время от времени некоторые вещи будут продаваться со скидкой, просто не ждите 75-процентных скидок, характерных для распродаж», — добавил он.

В настоящее время Origin, запущенная год назад, занимает второе место на рынке служб цифровой дистрибуции игр — число пользователей сервиса достигает 11 млн человек. Первое место занимает Steam, имеющий 40 млн активных пользователей. За первый год работы Origin принёс $150 млн доходов благодаря запуску таких проектов, как Mass Effect 3, Battlefield 3 и Star Wars: The Old Republic.

Между прочим, иногда в адрес Steam раздаются обвинения в том, что сильные скидки вредят разработчикам видеоигр, ибо покупатели откладывают покупку новых проектов на несколько месяцев после запуска. Господин ДеМартини согласен с этой точкой зрения: «Steam учит покупателя мыслить примерно так: „Не стоит покупать эту игру в первый месяц после выхода, ибо если я подожду 4 или 5 месяцев, я смогу приобрести проект во время скидок на уикенд на 75% дешевле". В этом есть своя логика, и я не собираюсь говорить, что она не работает для Valve. Она, несомненно, работает для Valve; я не знаю, работает ли она столь же хорошо для партнёров-издателей, которые в большинстве своём и проводят такие скидки».
Глава Valve Гейб Ньюэлл (Gabe Newell) в прошлом выступал в защиту такой практики, указывая на отсутствие негативного влияния на прочие каналы продаж. «На самом деле, Гейб обычно говорит, что такая политика улучшает продажи в других каналах, потому что если игра хороша, скидки действуют в качестве эффекта усиления. Не вдаваясь особо в подробности, могу сказать, что один из способов продажи стареющего товара являются подобные существенные скидки. Есть и другие способы борьбы с устареванием продукта со временем, о которых я пока не могу говорить — нужно предоставить покупателю ценность, и постоянно привлекать его к службе», — отметил Дэвид ДеМартини.
взято из сайта antistarforce.ru

Ну, а что я могу сказать по этому поводу..........
Плевал бы я на скидки в ориджине, если б там игры по тысячи не стоили
А вообщем, стим онли энд фореве!

И еще на тему Электроников

Уже давно не сумасшедший...


Сообщение отредактировал Crazy-man - Понедельник, 11.06.2012, 08:46
 
 
БегунДата: Понедельник, 11.06.2012, 08:30 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Местный
Сообщений: 1516
Статус: Не в сети
Просто в Еа сидят додо. Они этой хренью подтвердили, что видят людей в качестве кошелька. То ли дело стим - Колл оф Хуарец стоил 80 рублей. Для лицензии это даром. А вы тут: "Неправильный ход". Лучше бы довели до ума Ориджин, Батлфилд 3 и не раздолбайничали.
RIGHT BEHIND YA
 
 
Crazy-manДата: Понедельник, 11.06.2012, 08:36 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Местный
Сообщений: 114
Статус: Не в сети
Согласен wink
Чертов баттллог, какого черта он такой тупой ?!

Уже давно не сумасшедший...
 
 
VookerДата: Вторник, 12.06.2012, 07:38 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Местный
Сообщений: 125
Статус: Не в сети
У меня логика ЕА сравнивается с логикой Эпла: "Качественно и дорого". А стим форевер. По крайней мере для России дешевые цены в самый раз. Еще стим удобный и тут гораздо больше интересных игр..
1. Вы сейчас в интернете.
2. Вы на сайте tf-2.org
3. Вы читаете это.
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4.
6. Вы сейчас это проверили.
7. Вы улыбаетесь.
8. Поставь себе в подпись и нас будет больше
 
 
vadim1981Дата: Вторник, 12.06.2012, 20:38 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Местный
Сообщений: 560
Статус: Не в сети
Можно купить дорогую игру, обматерить создателей за глупый сюжет и графику. Редко какая игра удостаивается чести называться "достойной". Есть такая есть, никакие деньги не жалко. Но достойных игр выходит очень и очень мало...
 
 
VookerДата: Среда, 13.06.2012, 00:38 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Местный
Сообщений: 125
Статус: Не в сети
Мне кажется или ЕА быстро набрала обороты только при помощи бф3..
1. Вы сейчас в интернете.
2. Вы на сайте tf-2.org
3. Вы читаете это.
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4.
6. Вы сейчас это проверили.
7. Вы улыбаетесь.
8. Поставь себе в подпись и нас будет больше
 
 
DimX-6600Дата: Среда, 13.06.2012, 02:22 | Сообщение # 7
Да, я тут главный :)
Группа: Администратор
Сообщений: 3120
Статус: Не в сети
Quote (Crazy-man)
взято из сайта antistarforce.ru

Взято с сайта 3Dnews.ru smile
http://www.3dnews.ru/software-news/630702

 
 
CoyoteДата: Среда, 13.06.2012, 03:04 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Местный
Сообщений: 375
Статус: Не в сети
Да много откуда взято, я эту копипасту на 2 сайтах уже видел.
 
 
БегунДата: Среда, 13.06.2012, 10:15 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Местный
Сообщений: 1516
Статус: Не в сети
Quote (Vooker)
Мне кажется или ЕА быстро набрала обороты только при помощи бф3..

Не без нее)

RIGHT BEHIND YA
 
 
VookerДата: Среда, 13.06.2012, 10:31 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Местный
Сообщений: 125
Статус: Не в сети
У стима все равно преимущество в народе и популярности и опыте) Я к примеру про орижин (оранж) узнал только из за бф3, и я долго проклинал бф3 потому что он не на стиме, а значит +1 аккаунт запоминать.
1. Вы сейчас в интернете.
2. Вы на сайте tf-2.org
3. Вы читаете это.
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4.
6. Вы сейчас это проверили.
7. Вы улыбаетесь.
8. Поставь себе в подпись и нас будет больше
 
 
БегунДата: Среда, 13.06.2012, 10:44 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Местный
Сообщений: 1516
Статус: Не в сети
Vooker, а ты как думаешь, каким способом народ узнал об этой хренотени глючной?)(оригин)
Бф3)

RIGHT BEHIND YA

Сообщение отредактировал Бегун - Среда, 13.06.2012, 10:47
 
 
VookerДата: Среда, 13.06.2012, 10:52 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Местный
Сообщений: 125
Статус: Не в сети
EA in a nutshell - должно доставить biggrin
1. Вы сейчас в интернете.
2. Вы на сайте tf-2.org
3. Вы читаете это.
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4.
6. Вы сейчас это проверили.
7. Вы улыбаетесь.
8. Поставь себе в подпись и нас будет больше


Сообщение отредактировал Vooker - Среда, 13.06.2012, 10:53
 
 
GlobalSДата: Среда, 13.06.2012, 11:27 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Местный
Сообщений: 183
Статус: Не в сети
Vooker,
Ты слоу, видео в теме.
Я к ориджину крайне положительно отношусь :] Все устраивает, а функция играть с браузера просто бесподобная. Насчет скидок - Ориджин еще молодой проект, так что скидки не скоро, но должны появится.
:/


 
 
Форум TF-2.ORG! » Разное » Курилка » ЕА не нравятся скидки в Стиме
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
При цитировании материалов ссылка на источник с указанием автора обязательна. Полное заимствование материалов запрещено.
Copyright © 2007-2024 TF-2.ORG | Разработка сайта - Создадим.Сайт | Хостинг от uCoz