TF-2.ORG Logo
Поиск по сайтуДобавить страницу в закладкиRSS
ГлавнаяФорумФайлыТорговляFAQСтатьиГрафика
Привет, Гость
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум TF-2.ORG! » Разное » Курилка » Выбор железа, или как не выбрать бяку (свой тюнинг)
Выбор железа, или как не выбрать бяку (свой тюнинг)
ProXalulajДата: Среда, 12.01.2011, 10:12 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Заблокирован
Статус: Не в сети
И так я захотел создать эту тему так как многие задаются вопросом, а это круто? а это топовое? а это не сломается?
так вот начнем
если вы хотите просто обновить свое железо то первое на что надо обратить внимание это озу
озу оперативное запоминающее устройство, чем его больше тем лучше и быстрее будет запускатся все, но должен сказать что все в вашем пк должно быть сбалансировано
советуюю при себе иметь всегда как минимум 4 гб, это не дорого, и это вполне удовлетворяет (если вы жоский хардкорщик как я, и хотите по максимуму берите сразу 8гб)
и так мы прежде чем мы не взяли озу, нужно узнать какой тип у неё DDR, DDR2, DDR3, это вы должны узнать сами (не трудно), и так узнали тип вашей озу, теперь откройте корпус вашего пк, и загляните в отделение где находится озу, их там может быть как один так и два, если вы увидите еще пустующие слоты, к примеру всего 4 слотов, или 2, бывает 6 но это на новых материнских платах только... Так вот вам и предстоит заполнить эти слоты, ах да если у вас 4 или 6 слотов, должен напомнить вы увидете что там к примеру есть два слота синих и два белых (к примеру, другие цвета могут быть)так вот, на том цветовом слоте где стоит ваша озу, желательно поставить еще одну озу на такой же цвет с такой же частотой 666MHZ, 1333 MHz, 1666MHz и так далее, это увеличит работоспобоность, так как это одноканальные слоты, предупреждаю, если насрете на это, и возьмёте озу с более высокой частотой, она будет работать с той же частотой что самая низкая у вас, так как она принимает только одну частоту... и последнее вы должны узнать сколько ваша мать потянет всего озу ... к примеру у меня до 32гб,(редкостная херня)
бывает и до 8 и т.п.
выбор озу закончен
перейдем к видеокарте если вы хотите большей производительности в играх (это значит я играл на максималках в крайзис без лагов)
выбор видеокарты сложн, и все кто понтуется тем что у него 1 гиговая видяха, бред полнейший
конечно видео память важна в некоторых играх, например как гта4 она жрет на много больше, но должен сказать есть видеокарты которые умеют использовать при нехватке памяти, память озу, и как я вам говорил если у вас будет как минимум 4 гб озу, то гта4 вас не потрепает
И самое важное, не верьте ни одному слову, что ати лучше нвидии, или наоборот, это бред долбаных либералов... учтите, что они оба на равне, просто где то что то отличается ценой и нужно правильно выбрать
для начала посоветую не дорогую весчь Radeon HD4890 у моего друга стоит такая видяха, и должен сказать, она тянет абсолютно, АБСОЛЮТНО все игры на максимуме без особо сильных лагов, тот же крайзис был с фпс не ниже 30
тот же гта 4 опять же фпс не ниже 30, но у него 6 гб озу, и видюха как я сказал жрет озушную память а если хотите так же, возвращайтесь к первому пункту темы
HD4890 небольшое энергопотребление, переоправдывает свою цену, выбор хорош
и все же HD4890 скоро устареет ведь выходят все новые и новые игрыкоторые требуют все больше и больше
и так если хотите больше чем наш великий HD4890 то выберем для расмотра GTX 460
GTX 460, среднее энергопотребление, высокая производительность, в деле хороша очень, идеально подходит для всех...
чтож я предоставил вам выбор из двух видеокарт, выбор за вами
но перед этим, проверьте свой блок питания, скольки ватный он, и посмотрите сколько жрет эти видяхи, для этих видях вполне сойдут 600-700 ватные бп
ну а уж если много денег у вас, берите gtx 580, просто переделаная 480, не сильный перегрев, не сильный шум, производительность чуть выше, жрет прилично
теперь поговорим об одной из важнейшей части, процессор
если вы думаете что купите себе на свой старенький проц, супер видяху и все полетит, ошибаетесь, проц не выдержит напряжения а вот видяха пойдет...
поэтому опять же существуют две модели интел, и амд какой же выбрать?
выбрать, если вы не оверклокер, и не разгоняете свой проц, берите интел, серии i3, i5, i7 они уже имеют приличную производительность но для разгона не подходят совсем
амд наоборот в начале имеет плохую производительность, но если брать к примеру amd phenom x6 не плохо подойдет для разгона через биос, его вполне можно будет разогнать до 4MHz, или же в среднем до 3.6MHz
и так опять же, проверьте свою мать, поддерживает ли она все это...
задавайте вопросы буду рад ответить biggrin
 
 
DimX-6600Дата: Среда, 12.01.2011, 14:27 | Сообщение # 2
Да, я тут главный :)
Группа: Администратор
Сообщений: 3120
Статус: Не в сети
Общие идеи верны, но написано абсолютно безграмотно!
Как с точки зрения знания железа, так и с точки зрения знания языка!

Во-первых, 4Гб памяти - это лишнее! Двух гигов хватит любому человеку за глаза, ну максимум трех (тогда можно уже отключать файл подкачки вообще).
Во-вторых, в реальных приложениях от частоты памяти (в пределах одного поколения платформы) не зависит ровным счетом ничего, колебания производительности максимум 1-2%.

С видюхой... с видюхой ладно, хотя я бы лучше советовал брать 5770, чем 4890...

И наконец проц. Это вообще чушь. Во-первых, если чел оверклокер, то он в жизни не будет читать и тем более вдумываться в эту ахинею, но даже если так, то какой идиот оверклокер поверит в то, что AMD гонятся лучше, чем Intel Core? Эт вообще полный бред. Core i5/7 (1366 (D0)/1156) гонятся в среднем от 4.2 до 4.4 ГГц на воздухе. AMD в лучшем случае возьмет 4Ггц...
А если учесть, что архитектура Core iХ мощнее даже на равной частоте, то тут говорить нечего о более высоких частотах... даже при наличии +2 ядер это не спасает.


 
 
ProXalulajДата: Понедельник, 17.01.2011, 22:40 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Заблокирован
Статус: Не в сети
и чем же 5770 лучше чем 4890 ? её тесты показывают на много меньшее значение по всем параметрам...
а во вторых, только идиот может сидеть за 2 гигами и говорить что у него все летает или что ему хватает, иди запусти мафию 2 к примеру и попробуй её сворачивать когда будешь сидеть в браузере я посмотрю не будет ли лагать у тебя!

Добавлено (17.01.2011, 18:15)
---------------------------------------------
Эт вообще полный бред. Core i5/7 (1366 (D0)/1156) гонятся в среднем от 4.2 до 4.4 ГГц на воздухе. AMD в лучшем случае возьмет 4Ггц...
бред сивой кобылы... просто фигею, интел разгоняется лучше чем амд? да ну нафиг, да еще ты и привел к примеру i5 и i7 ... они могут разогнатся до 4 ГГц, но ты хоть понимаешь какой это риск? проц сгорит с шансом в 90% если будешь разгонять через обычные методы блин... а амд вполне может доходить до 4ГГц с шансом 40 на 50% ... и какой выбор лучше? мы говорим о разгоне в домашних условиях а не супер пупер разгон...
P.S. бля дай мне хоть одного своего друга который разгонял интел в среднем до 4.2 ГГц....

Добавлено (17.01.2011, 22:39)
---------------------------------------------
если ты врубаешься в этом всем, то должен понимать что разгон проца как азартная игра, ты ставишь на кон свой проц, а подумай сам какой новенький будет разогнять i5 или i7 ? подумай что будет если он просто на просто сгорит...

Добавлено (17.01.2011, 22:40)
---------------------------------------------
Общие идеи верны, но написано абсолютно безграмотно! Как с точки зрения знания железа, так и с точки зрения знания языка!
извини меня, но многие темы созданы со всякой херней, и непонятными терминами, а здесь описано все для новеньких ...

 
 
DimX-6600Дата: Понедельник, 17.01.2011, 23:02 | Сообщение # 4
Да, я тут главный :)
Группа: Администратор
Сообщений: 3120
Статус: Не в сети
Хах, пустой треп... Я, в отличие от тебя, могу свои слова подтвердить.

Quote (ProXalulaj)
4 ГГц, но ты хоть понимаешь какой это риск? проц сгорит с шансом в 90%

Раз плюнуть для интела уже как два года, эти 4 ГГц жалкие...

Это один:

Это два:

Так год.

Из старого:

И прошлое поколение:

Не нужно меня учить как гнать процы!

Если ты нихрена в этом не прешь, это твои проблемы!
В статистике оверклокерс.ру достаточно примеров как гонятся i7 (мои резалты там тоже есть):
http://www.overclockers.ru/cpubase....rch_mb=

Поэтому заткнись и послушай людей, которые в этом разбираются!


 
 
DimX-6600Дата: Понедельник, 17.01.2011, 23:07 | Сообщение # 5
Да, я тут главный :)
Группа: Администратор
Сообщений: 3120
Статус: Не в сети
Quote (ProXalulaj)
только идиот может сидеть за 2 гигами и говорить что у него все летает или что ему хватает, иди запусти мафию 2 к примеру и попробуй её сворачивать когда будешь сидеть в браузере я посмотрю не будет ли лагать у тебя!

Хах, ну посмори как у меня лагает мафия два, ахахаха, чувак, ты жжешь =)) Неужели ты думаешь, что имея ТАКОЙ комп, я пожидился на на копеечную память? Да хрена с два, не нужно столько памяти, максимум занимается полтора гига! В любых играх.

Quote (ProXalulaj)
и чем же 5770 лучше чем 4890 ?

Греется меньше, ДХ11, шумит меньше.

Quote (ProXalulaj)
а здесь описано все для новеньких ...

Так вот не надо втирать новеньким неверную информацию! По крайней мере не по теме железа.

 
 
DimX-6600Дата: Понедельник, 17.01.2011, 23:11 | Сообщение # 6
Да, я тут главный :)
Группа: Администратор
Сообщений: 3120
Статус: Не в сети
ProXalulaj, Хотелось бы посмотреть, чего ты добился на своем АМД в этом деле, которые не горят haha haha haha
 
 
WingouДата: Вторник, 18.01.2011, 00:49 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Местный
Сообщений: 286
Статус: Не в сети
Quote (DimX-6600)
Двух гигов хватит любому человеку за глаза, ну максимум трех (тогда можно уже отключать файл подкачки вообще).

Верно, но, поправочка: на винде лучше его не отключать, некоторые проги без него тупо глючат 0:-)
DimX-6600, на что уходит производительность твоего ПК, если не секрет? Ты говорил, что в игры не играешь))

 
 
DimX-6600Дата: Вторник, 18.01.2011, 02:49 | Сообщение # 8
Да, я тут главный :)
Группа: Администратор
Сообщений: 3120
Статус: Не в сети
Wingou, А, да, спасибо, что напомнил. Все данные, что я привожу верны для XP, для Висты/7 + 500 Мб надо (т.е. макс 3Гб).

Quote (Wingou)
некоторые проги без него тупо глючат

Есть такое, в основном игры, но не все, а только самые идиотские. На моей памяти пару раз всего было. Включаю файл размером 16 Мб, прохожу игру, отключаю.

Quote (Wingou)
DimX-6600, на что уходит производительность твоего ПК, если не секрет? Ты говорил, что в игры не играешь))

Ну как не играю? Имеется ввиду, что постоянно не играю, а так, изредка поиграть можно, когда выходит что-нить новенькое хорошее, прохожу.
[off]
Если честно, все уходи на асю и контакт :)
А еще я люблю гонять 3DMark, хобби у меня такое, разгоном заниматься ради циферок, поэтому я так и наехал на автора, потому что это моя тема :)[/off]

 
 
TokДата: Вторник, 18.01.2011, 17:00 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Местный
Сообщений: 152
Статус: Не в сети
Quote (DimX-6600)
Если честно, все уходи на асю и контакт :

Quote (DimX-6600)
ICQ у меня нет. В Контакте меня тоже нет.

lol


 
 
DimX-6600Дата: Вторник, 18.01.2011, 21:08 | Сообщение # 10
Да, я тут главный :)
Группа: Администратор
Сообщений: 3120
Статус: Не в сети
Tok, Все правильно. smile
 
 
FUNnatikДата: Вторник, 18.01.2011, 21:15 | Сообщение # 11
Кидает людей на деньги.
Группа: Заблокирован
Сообщений: 648
Статус: Не в сети
[off]Tok, скорее всего он написал что-бы не добавлялись ТОЛПЫ пользователей с вопросами по поводу сайта\тф и т.п.[/off]
Мой багаж

 
 
Clon54Дата: Вторник, 18.01.2011, 21:18 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Местный
Сообщений: 29
Статус: Не в сети


Сообщение отредактировал Clon54 - Вторник, 18.01.2011, 21:20
 
 
DimX-6600Дата: Среда, 19.01.2011, 03:59 | Сообщение # 13
Да, я тут главный :)
Группа: Администратор
Сообщений: 3120
Статус: Не в сети
Quote (Wingou)
DimX-6600, на что уходит производительность твоего ПК, если не секрет?

Ужас! Сижу с ноутбука один день, но уже не могу! Это ад какой-то! Картинку jpg 12 Мпикс открывает 0,5 секунды!
PNG 5 мпикс сохраняет 10+ секунд!
Вкладки в фаерфоксе тормозят (открываются 0,5 сек, когда большие кратинки/сложный сайт внутри).
Проги ставятся по полчаса...

Это нереально, я не привык к таким скоростям, как вообще можно сидеть на простом железе...
(Ноут Core 2 Duo ULV 1.3 Ггц, 2 ядра, 3 Гб ОП)


 
 
WingouДата: Среда, 19.01.2011, 11:22 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Местный
Сообщений: 286
Статус: Не в сети
DimX-6600, на бук-то можно залить линь)) как ни крути, но производительность там выше. У меня даже музыка вк там быстрее грузится о_О
 
 
GregorДата: Среда, 19.01.2011, 11:38 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Местный
Сообщений: 238
Статус: Не в сети
Quote (Wingou)
на бук-то можно залить линь)) как ни крути, но производительность там выше.

В этом я убедился.

А я то как раз наоборот привык сидеть на не сильно быстрых машинах т. к. денег нехватат немного на такие, как у ДимИкса к примеру...


Sex is like nokia(connecting people)... like nike(just do it)...like pepsi(ask for more)... like coca-cola(enjoy)... like SAMSUNG (everyone is invited) and like ME (TOО GOOD TO BE TRUE).
 
 
DimX-6600Дата: Среда, 19.01.2011, 13:23 | Сообщение # 16
Да, я тут главный :)
Группа: Администратор
Сообщений: 3120
Статус: Не в сети
Wingou, Да? И че я с ним делать буду?! Мне ноут для работы нужен, а как я буду работать на лине? У меня все инструменты под вин.
 
 
WingouДата: Среда, 19.01.2011, 14:12 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Местный
Сообщений: 286
Статус: Не в сети
Quote (DimX-6600)
Мне ноут для работы нужен, а как я буду работать на лине?

Quote (DimX-6600)
Если честно, все уходи на асю и контакт :)

[off]Ася и контакт на лине тоже есть..))[/off]

 
 
serjeДата: Среда, 19.01.2011, 19:46 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Местный
Сообщений: 68
Статус: Не в сети
У меня самый важный вопрос.., какой НЕТбук потянет ТФ2 ? biggrin

 
 
WingouДата: Среда, 19.01.2011, 19:58 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Местный
Сообщений: 286
Статус: Не в сети
serje, какой мобильник потянет wow?
Вообще, ты не в ту тему попал, кажется...

 
 
TokДата: Среда, 19.01.2011, 20:12 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Местный
Сообщений: 152
Статус: Не в сети
Quote (FUNnatik)
Tok, скорее всего он написал что-бы не добавлялись ТОЛПЫ пользователей с вопросами по поводу сайта\тф и т.п.

[off]Я догадался [/off]


 
 
Форум TF-2.ORG! » Разное » Курилка » Выбор железа, или как не выбрать бяку (свой тюнинг)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
При цитировании материалов ссылка на источник с указанием автора обязательна. Полное заимствование материалов запрещено.
Copyright © 2007-2024 TF-2.ORG | Разработка сайта - Создадим.Сайт | Хостинг от uCoz