TF-2.ORG Logo
Поиск по сайтуДобавить страницу в закладкиRSS
ГлавнаяФорумФайлыТорговляFAQСтатьиГрафика
Привет, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум TF-2.ORG! » Team Fortress 2 » Общие вопросы. » ТФ2 - Начало
ТФ2 - Начало
VookerДата: Пятница, 08.06.2012, 18:49 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Местный
Сообщений: 125
Статус: Не в сети
Давайте тут рассказывать кто, как, когда и во сколько начал играть в тф2 и дальнейшее развитие вплоть до сегодняшнего дня)

Лично я впервые узнал о тф2 вроде в 2007 году. Тогда я был типичным школьником, с сони ерикссоном и слабым компом (AMD Athlon 64x 2,5 GHz, ATI Radeon 2600X 256mb, 1,5 RAM) который мог запустить даже код мв2 (осенью 2010 был сломан моей яростью, ногой и плоскогубцами, которые оказались рядом по причине того что гарис мод зависал. в начале 2011 появился новый комп средней мощности (Intel core i5 3,33 GHz x4, Nvidia Ge force GTX 4600 SE, 4Gb RAM.)). В то время (2007) Я познакомился с челом у которого был ник примерно "Zombine" (у меня же "vit (rus)") и потом играл с ним на билд серверах в хл2 дм. До сих пор не могу понять как он выдерживал всю мою силу малолетки и школьника (ему было около 16 по голосу. мне же было 9-10 лет. не помню точно). Потом он мне предложил зарегистрироваться вконтакте и играть с ним в тф2. Вконтакте я зарегистрировался (и забросил на несколько лет. потом вернулся), а на покупку тф2 не было денег. Больше мы с ним не общались. Через какое то время я все таки заполучил эту игру и начал в нее играть когда было всего три набора оружий. Для хэви, пиро и меда. Быстро познакомился с ачивмент серверами где открыл все достижения, нашел один серф сервер и до сих пор на нем играю. Наблюдал как появляются новые оружия, идлил, крафтил, мечтал о первых шапках, терял аккаунты (крали или банили за читы в ксс). Все было хорошо до того самого обновления...манн ко..трейд...изменилась игра..появились не очень хорошие оружия, всякие сеты, а потом еще хуже..ФТП..везде стала светиться школота, паблики все забиты школотой, а чаты серверов забиты словами "куплю, продам ащ ащ ащ!!!". Иногда находил в трейде что то хорошее когда срочно хотелось себе какое то оружие, но я в нем потерял намного больше чем получил. Зимой решил все перекрафтить в металл и по новой собирать оружия, в новый год просрал около двух тысяч на ключи и игры, которые до сих пор не продал. Сейчас, пока нету компа, надумал снова все оружия перекрафтить и скупать стоковые стренжи, а шапки просто копить. Если бегать с обычными оружиями, то чуть приукрашенными).

Итог: Из веселого и интересного командного шутера сделали что то непонятное, где присутствует своя мода и понты. Что то осталось но везде все "чистое" запачкано или залито "грязным г.."

1. Вы сейчас в интернете.
2. Вы на сайте tf-2.org
3. Вы читаете это.
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4.
6. Вы сейчас это проверили.
7. Вы улыбаетесь.
8. Поставь себе в подпись и нас будет больше


Сообщение отредактировал Vooker - Пятница, 08.06.2012, 18:52
 
 
Alcatraz777Дата: Пятница, 08.06.2012, 19:02 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Местный
Сообщений: 208
Статус: Не в сети
Хех,отличная история,что тут скажешь biggrin


 
 
syrtsev_serДата: Пятница, 08.06.2012, 20:21 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Местный
Сообщений: 990
Статус: Не в сети
[off][гдето я это уже писал...][/off]
Начну с того, как я с братом решили поискать эп3 (ну а вдруг уже есть smile ), и скачали с интернета некий UltimateBox со всеми сурс играми. Там хоть и не было эп3, я увидал забавную игру Garry's Mod. Мне она довольно понравилась, но что то было совсем не так. Там же была и тф. Мне она довольно понравилась, а скорее сама карта 2Fort. Но бегать одному было както скучновато порой...
Далее, эдак уже в 2009, я нарыл SteamUp (позднее - Cracked Steam) от ксмании, в наличии которого был этот Гмод, с возможностью подключаться на некоторые no-steam сервера. Я избрал 1 сервер с режимом DeathRun, на котором наиграл около 1 года. Там же и тф взял, где был слегка удивлён количеством серверов, но всё же избрал тоже только 1 no-steam сервер, где пробыл вплодь то весны 2011. Сам сервер всё ещё популярен - 89.106.249.11:27033 Карта только 2Fort, а играть мне больше понравилось снайпером. Было забавно начинать только познавать тфку, например я считал что турель 1го уровня не поворачивается на 360 градусов, а лишь так как показано перед её строительством (те белые линии; потому я до жути трепетно относился к месту строительства). И да, начал с тф на крекеде примерно в середине 2010.
Теперь весна 2011. Тут я заметил уже что надо и мне иметь итемы, нито скучновато становится с дефолтом, глядя на других игроков. Тогда я начал искать пиратки с эмуляторами. Нашёл одну качественную, но довольно мучала тем что можно подключиться только на 1 уже забитый до отвала игроками сервер. Далее мне добавился в скайп 1 человек (не, серьёзно не помню как это было...) и мы решили с ним поиграть на одном из серверов. Он был немного нуб и первым делом выбрал меду криц-кинг, судя по плюсу без минусов. Тут я ему и подметил, что лучше б он сменил его на дефолт, тот ответил Щас и не переподеключаясь к серверу (мне так показалось) сменил оружие, хотя у него тоже была пиратка. Я спросил у него Где он взял такую качественную тф, и от ответил - tf-2.org smile
Тут то я сменил пиратку и стал частенько играть на серверах пандоры. Затем уже к фри ту плей временам взял свой старый аккаунт с крекед стима (не терял его ещё; дата регистрации в профиле говорит что регал в 2009) и конечно же ухватился за лицензию. Я был довольно рад. Далее мне помог 1 человек, подкидывая вещички, зарабатывать достижения на ботах (была своя тактика через консоль, если интересует - в лс). Далее я сделал себе премиум и был чуть более рад, что у меня нормальная тф.
О дальнейшем просто писать не буду.
 
 
VookerДата: Пятница, 08.06.2012, 20:42 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Местный
Сообщений: 125
Статус: Не в сети
Раньше играл на билд серверах в хл2 дм, потом встретил игру под названием гарис мод, около недели скачивал 30 частей этой игры с кучей дополнений и она оказалась скучной в одиночной игре. Я долго хотел в нее по сети но не знал как купить в стиме. Где то в недрах интернета наткнулся на стар-стим и там я поиграл, но он через какое то время перестал работать и я опять бросился на поиски. На этом сайте нашел стим-ап и опять начал играть в пиратку по сети. Позже обзавелся виртуальной визой (теперь настоящая банковская карта) и просто купил офф версию. biggrin
1. Вы сейчас в интернете.
2. Вы на сайте tf-2.org
3. Вы читаете это.
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4.
6. Вы сейчас это проверили.
7. Вы улыбаетесь.
8. Поставь себе в подпись и нас будет больше


Сообщение отредактировал Vooker - Пятница, 08.06.2012, 20:43
 
 
VookerДата: Пятница, 08.06.2012, 20:50 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Местный
Сообщений: 125
Статус: Не в сети
Еще я долго думал как инженер в трейлере с турелью первого уровня завалил толпу солдатов, откуда у подрывника динамит, у разветчика гвоздомет и почему такие красивые мультяшные выстрелы.
Кстати впервые я сыграл на пустом сервере билайна или интерзета на карте с офф карте с ракетами (не дастбоул) за шпиона. Я был просто потрясен звуками и анимацией перезарядки револьвера (да и сейчас у мне нравится) happy

1. Вы сейчас в интернете.
2. Вы на сайте tf-2.org
3. Вы читаете это.
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4.
6. Вы сейчас это проверили.
7. Вы улыбаетесь.
8. Поставь себе в подпись и нас будет больше


Сообщение отредактировал Vooker - Пятница, 08.06.2012, 20:51
 
 
GlobalSДата: Пятница, 08.06.2012, 22:36 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Местный
Сообщений: 183
Статус: Не в сети
Моя история будет коротка, ибо пришел к тф (по настоящему) в этом году.
Во первых тф приобрел еще в бородатом 2007 году, и это был двд бокс (как оказалось потом - пиратка). Я еще удивился, почему на фоне всякие 666 и играет адовая музыка, оказывается это была сборка от ксмании а недобросовестные пираты просто скопировали ее. Ну по идее я ее брал из за второго эпизода хл, а не из за тф, но все же поиграть зашел. Это и была первая игра. Поиграв 5 минут тупо стреляя в стенку я вышел так и не поняв всей прелести игры. А потом настал тот день, когда у меня забанили аккаунт в steam. И я начал скупать всякие гифты, в том числе решил попробовать взять тф, вдруг понравится. Стоить отметить что тогда почти все мои друзья фанатели от нее, чуть ли ни каждый день наблюдал надписи %username% сейчас играет в team fortress 2. И меня даже это начало бесить. Спустя какое то время(месяц-два) решил попробовать начать играть. Пытаюсь запустить - жду 15 минут и только после этого наконец загружается игра. Нашел какой то случайный сервер, начал играть. Тогда еще режим вагонетки видимо был очень популярен ибо каждый второй раз меня натыкало на него. Итак, после 30 минут игры результат был примерно такой: 15 смертей и 2 убийства, и то одно случайно получилось. В общем тогда она меня еще больше разозлила. Наткнулся на какой то сервер с достижениями, не понял смысл (сейчас смешно читать такое, но тогда я уже знал что такое ачивы просто не знал зачем эти сервера). Поиграл - более-менее. Потом мне попался какой то сервер с 1 игроком. Он мне написал на каком то корявом транслите что то по русский (тогда похоже игра не поддерживала кирилицу или у меня руки кривые были). В общем он попросил кое что для него сделать. Он убил меня турелью и попросил что бы я сделал скриншот. Ну так пару ачив на мне выполнив, он вышел. А потом я забросил игру в долгий ящик. Помню как один чел хотел купить маки за 2 портал, но не столь важно. Так было до зимы 2011. Я сделал 5-6 аккаунтов для выполнения steam достижений что бы получать игры или скидочки (или уголь). В общем одну рандомную вещь давали за достижение в тф. Я долго не мог ее найти в списке САМа, что очень разозлился и взломал все достижения разом. Так сделал со всеми аккаунтами, ибо реально раздражало его искать. Потом я случайно запустил SAM на своем аккаунте, но сразу закрыл его. Оказывается процесс не завершился и я таким способом просидел часов 8, только потом заметил. А когда заметил - вспомнил старые добрые времена, когда играл в тф. Скачал, зашел в игру - очень понравилась. Тогда я не видел что творилось вокруг, был слеп насчет торговли и ф2п, меня волновала только игра. Потом заметил магазин и вещи в нем. Странно, но до этого я совершенно рандомно спросил друга можно ли купить тф. Он ответил что достаточно купить что нибудь в магазине МаннКо. Ну вот, в общем. Положил 150 рублей и купил гифт тераррии и итем в тф. Но я до сих пор не знал что такое рюкзак, что такое вещи торговля и ф2п. Даже когда нашел свою первую шапку (кастрюлю на солдата, позже выменянную на линчеватель скота 5к) подумал что это оружие (по аналогии со сковородой). Потом предложил другу который играл в тф сделать аккаунт премиум. С этого все и началось. Он научил меня ценам, а так же сказал что шапки а особенно зимние (которые я получил совершенно случайно, выполняя достижения) очень ценные и все в таком роде. В этот день мой мир изменился. Теперь я стал смотреть на игру не как на игру, а как на нечто другое что отличало ее от обычных игр, она приобрела для меня совершенно другой смысл. Вот и все, сейчас активно занимаюсь трейдом и шапками, но это уже другая история ^^.


 
 
syrtsev_serДата: Пятница, 08.06.2012, 23:02 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Местный
Сообщений: 990
Статус: Не в сети
 
 
vadim1981Дата: Пятница, 08.06.2012, 23:56 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Местный
Сообщений: 560
Статус: Не в сети
Был пиратом, с конца 2007 года и до 2009 года smile Снимаю шляпу за патчи этому сайту biggrin С 2009 на лицензии. Первая карта что я увидел - Dustbowl. Чаще вначале играл за пиро, так как шпионы нещадно резали и не знал как от них деваться. Но потом учёл ошибки happy Играю в неё до сих, потому что у Team Fortress 2 нет достойных конкурентов. Поначалу также не принимал вещи и шапки, но потом привык - ничто не мешает ходить без шапки и действовать изначальным оружием...Бываю часто на зарубежных серверах, на проверенных сайтах где играют так, как и первые года - серьёзно, с командной игрой и без злобы.

Сообщение отредактировал vadim1981 - Пятница, 08.06.2012, 23:56
 
 
Vit@lekДата: Суббота, 09.06.2012, 00:42 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Местный
Сообщений: 572
Статус: Не в сети
Купил пиратский диск со всеми играми Вэлв на День Рождения 25\05\08, в этот же день я установил оттуда всё что можно было, Тф2 меня заинтересовала больше всех, но поскольку был нубом, я не знал где качать патчи, да и скорость интернета на то время была очень низкой. Поэтому июнь-июль я наслаждался второй Халф-Лайф и её эпизодами, в августе я нашел ссылку на бесплатную ХЛ2ДМ. А вот в сентябре у меня всё-таки получилось скачать патчи и до января 2009 я играл на пиратке, на единственном нон-стим сервере в моем городе.
Мне эта игра всегда нравилась. Она зацепила меня своей графикой, она не была похожа на остальные игры. Было интересно следить за обновлениями, за новыми достижениями и новыми предметами, ведь тогда они появлялись гораздо реже. А сейчас игра превратилась в бардак. Даже говорить не хочется.
Наверно из-за этого мой последний запуск Тф2 состоялся 12.08.2011...


Добавить в друзья
До свидания, TF-2.ORG! 7/4/13
 
 
CoyoteДата: Суббота, 09.06.2012, 02:37 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Местный
Сообщений: 375
Статус: Не в сети
Пришел в магазин в 2007, увидел игру, не купил, но заинтересовался, да и вообще я не очень дружил со стимом, забыл, в 2010 что-то стукнуло, решил купить, в магазине не было коробки, проехался по половине города, долго искал, отчаялся, решил скачать пиратку, нашел сайт, ничего не вышло, вообще настроение хорошее улетучилось, нашел эту коробку, купил, доволен, все.
Ну, а если серьезно, то ничего особенно, просто купил.


Сообщение отредактировал Coyote - Суббота, 09.06.2012, 03:17
 
 
HollywoodДата: Суббота, 09.06.2012, 15:38 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Местный
Сообщений: 76
Статус: Не в сети
Купил TF2, ломанули TF2, играю на пиратке, деньги есть, но второй раз тратить не собираюсь!
[off]Natural[/off]

 
 
Fallen9851Дата: Суббота, 09.06.2012, 20:48 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Местный
Сообщений: 238
Статус: Не в сети
Приобрел Командную крепость сравнительно недавно (где-то в октябре прошлого года), еще позже приобрел премиум (где-то в феврале этого года)
Quote
А сейчас игра превратилась в бардак.

+1. Как известно, чем больше вариантов, тем сложнее выбрать. А с моим рюкзаком с 263 предметами (для меня это много) к 3 минутной баталии можно готовиться полчаса wacko
 
 
syrtsev_serДата: Воскресенье, 10.06.2012, 01:57 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Местный
Сообщений: 990
Статус: Не в сети
Fallen9851, пфф, просто сделать себе 4 сета на каждый класс и выбрать любимый
 
 
БегунДата: Воскресенье, 10.06.2012, 06:20 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Местный
Сообщений: 1516
Статус: Не в сети
Очень много букв, это все интересно, но читать трудно.
Купил тф2 задолго до обмена. Тогда я играл на 1 сервере с картой ach._scout.
Тогда люди адекватные были в большинстве. А сейчас маленькие матюкалки - пищалки с фальщивой уверенностью что они боги в игре, ибо у них рубашка(уже можно всех бомжами называть), а в итоге кроме махинаций в трейде и мольбы о том, чтобы скинули цену на вещь которую хотят купить - ничего не могут.

От так от.

RIGHT BEHIND YA
 
 
Crazy-manДата: Воскресенье, 10.06.2012, 08:20 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Местный
Сообщений: 114
Статус: Не в сети
О тф узнал еще году эдак в 2008 , когда прочитал статью на каком-то сайте.
Потом уже так в 2010 узнал о "волшебной" програмке со всеми Стим играми (SteamUp) , ну и понеслась !
Уже потом, после того как играть мне довольно поднадоело, я решил выяснить , почему же не выпадают предметы , ну и забросил это дело.
После какого то времени приобрел тф 2 (23.02.11),а дальше все понятно happy

Уже давно не сумасшедший...
 
 
Revolt1996Дата: Вторник, 12.06.2012, 13:01 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Местный
Сообщений: 185
Статус: Не в сети
Теперь моя история

Узнал я о ТФ2 где-то в 2008 году,+/- пару месяцев. В начале мне не понравилось то, что многим ньюфагам щас не нравится - мультяшная графика. Но попробовать игру захотелось. Скачал с торрентов какую-то версию ТФ2, хрен знает какую. Так как это была, естественно, пиратка, сервера не отображались, поэтому я решил хотя-бы поглядеть на карты и на геймплей этой игры. Сильно удивлялся, почему так долго запускался серв (ведь привык к кс 1.6). Порой срал кирпичами и вырубал комп прямо с ups. Увидел, что ничего не получается и бросил эту затею еще на пару лет. Когда я наконец узнал всю суть пиратства, скачал ТФ2 из этого сайта (да, из этого сайта), понаставил патчей, нашел хороший мониторинг пиратских серверов, и все наконец пошло по маслу. После того, как я научился пользоваться Webmoney (эволюция однако!), нашел стимовский ключ по дешевке (где-то 7 долларов) и, наконец, стал счастливым обладателем TF2.
И жил я долго и счастливо, пока не вышло манн-ко обновление со своим трейдом, магазином, ф2п, говношапками и остальным дерьмом, которое начало разлагать всю игру и превратило её в какую-то "Монополию" в стиле Valve.

Вывод: TF2 уже не тот.

Probably dead
 
 
Ghost=os=SpartaДата: Вторник, 12.06.2012, 17:16 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Новичок
Сообщений: 769
Статус: Не в сети
Quote (Revolt1996)
И жил я долго и счастливо, пока......в стиле Valve.

[off]Да ладно вам[/off] biggrin [off]Хотя, безусловно, все эти торгаши бесят.[/off]

Собственно, играл я... Эмм... Года два, наверное, назад на пиратке. Исправно ставил патчи. Потом забросил (тоже где-то на год). Снова начал играть. Перезадолбался ставить патчи. А вот когда их перестали выпускать - перешел на Steam.

Has left the game.
 
 
Форум TF-2.ORG! » Team Fortress 2 » Общие вопросы. » ТФ2 - Начало
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
При цитировании материалов ссылка на источник с указанием автора обязательна. Полное заимствование материалов запрещено.
Copyright © 2007-2024 TF-2.ORG | Разработка сайта - Создадим.Сайт | Хостинг от uCoz