TF-2.ORG Logo
Поиск по сайтуДобавить страницу в закладкиRSS
ГлавнаяФорумФайлыТорговляFAQСтатьиГрафика
Привет, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум TF-2.ORG! » Team Fortress 2 » Серверы » Помагите с IP, TF2 Dedicated server (Non Steam)
Помагите с IP, TF2 Dedicated server (Non Steam)
Samba_PartyДата: Вторник, 14.04.2009, 17:37 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Не в сети
Кароче создал сервак, всё норм, но у меня проблема, у меня 2 IP внешний и внутренний. Сервер как я понел стоит на внутреннем IP а коннект к нему должен осуществляться через внешний, то есть говоря проще на мой сервак никто кроме меня законектить не может. Можно ли как то решить эту проблему ??? (Возможности залезть в роутер нету).
наш сайт solni6ko.clan.su
 
 
PathFinderДата: Вторник, 14.04.2009, 18:55 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Новичок
Сообщений: 102
Статус: Не в сети
Есть 3 варианта действий:
1) Забить на ето дело, ибо без залазивания в это устройство ничего не выйдет! Так как у самого роутер, и очень много мне с ним пришлось повозиться!
2) Пойти к тому, кто настраивает этот модем (оператор связи, провайдер), и отдать его на настройку, а именно на открытие портов 27015-27041, и дальнейшей переадрессации с них на локальный IP.
3) Все сделать самому, скорее всего потеряв гарантию на модем, и много нервов.

 
 
DimX-6600Дата: Вторник, 14.04.2009, 19:13 | Сообщение # 3
Да, я тут главный :)
Группа: Администратор
Сообщений: 3120
Статус: Не в сети
PathFinder, Хм... я что-то не понял на счет гарантии... это с чего вдруг? Вы что, хотите в железо влезать? А смысл? Там же сплошные микрухи и все, ну никак смысла не вижу лезть в железку...

Samba_Party, 2 адреса на одном компе? Может Вы просто подключены к сети (внутр), а сеть уже подключена к интернет (внеш)?


 
 
Samba_PartyДата: Вторник, 14.04.2009, 22:17 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Не в сети
Если к сети, то это тогда провайдер такой, а сам он тогда в интернет выходит оО может и так. Кароче обьясню так, в "Сетевые подключения" у меня в настройках вписан один IP, а когда я лажу в нете мой IP совсем другой. И как я понел из за этого ко мне на серв люди не могут законектить.
наш сайт solni6ko.clan.su
 
 
PathFinderДата: Среда, 15.04.2009, 04:50 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Новичок
Сообщений: 102
Статус: Не в сети
DimX-6600, Это я по своему примеру, так как у самого роутер, 2 IP (тот что назначает роутер компу 192.168.1.*, и реальный в нете), и чтобы люди из нета смогли ко мне подключаться мне пришлось:
1) Пойти к провайдеру, написать заяву о том что я хочу получить права доступа к роутеру (т.е логин, пароль для доступа в него), при этом я потерял гарантию на роут, правда только программную.
2) Лезть в программную часть модема и настраивать там виртуальные сервера и открывать порты 27015-27041.

А о том чтобы в железку лезть я не говорил... не так поняли наверно!?


 
 
DimX-6600Дата: Среда, 15.04.2009, 09:53 | Сообщение # 6
Да, я тут главный :)
Группа: Администратор
Сообщений: 3120
Статус: Не в сети
PathFinder, Ну вот то, что написано в первом предложении похоже на правду.
ТО, что написано далее - бред. В любом даже самом фиговом роутере есть редирект портов, по этому вписать туда надпись типа "Если коннект на 27015, то редирект его на 192.168.*.*" И не о какой потере гарантии тут не идет и речи...
Мне думаете, что навешали те лапши.

Samba_Party, Ну а по теме, да, лучше сходи к провайдеру, они те объяснят как сделать или сделают все сами, но скорее всего за деньги.

Или у тя роутер дома? На него какой сигнал приходит? То есть реальный адрес, или уже внутренний? Я к тому, что может тупо убрать его из цепочки...


 
 
PathFinderДата: Среда, 15.04.2009, 10:41 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Новичок
Сообщений: 102
Статус: Не в сети
Quote (DimX-6600)
В любом даже самом фиговом роутере есть редирект портов, по этому вписать туда надпись типа "Если коннект на 27015, то редирект его на 192.168.*.*"

Это и называется в моем роутере Virtual Servers. А гарантию они сняли только на программную часть модема, потому что они дают пароли для доступа к устройству, а руки то не у всех прямые же... И таким образом они: Перекладывают ответственность на фирму изготовитель, и у них становится меньше головной боли от вопросов типа - "А я вот решил перепрошить, а теперь модем не работает!"


 
 
WardeadДата: Среда, 15.04.2009, 21:02 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Новичок
Сообщений: 45
Статус: Не в сети
нада маппить порты как сказал PathFinder,иначе просто файервол модема не пускает с инета
 
 
DimX-6600Дата: Четверг, 16.04.2009, 09:36 | Сообщение # 9
Да, я тут главный :)
Группа: Администратор
Сообщений: 3120
Статус: Не в сети
PathFinder, Все равно бред на счет потери гарантии..
У меня причина "не работает" из-за неправильно прошитого биоса является главной при сдаче железа в гарантию.
И никто даже слова не говорит о том, что я что-то делал. Они там все нубы, наверное даже не знают что там, да как. А я доволен, впарил им товар, который является абсолютно рабочим.

 
 
PathFinderДата: Четверг, 16.04.2009, 12:40 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Новичок
Сообщений: 102
Статус: Не в сети
DimX-6600, У нас город такой, народу мало и все пытаются друг дружку на**ать! Так что я сам бы так сделал, если "был бы" провайдером! (Т.е снял бы гарантию!) cool
 
 
DimX-6600Дата: Суббота, 09.05.2009, 04:29 | Сообщение # 11
Да, я тут главный :)
Группа: Администратор
Сообщений: 3120
Статус: Не в сети
Сегодня столкнулся с данной проблемой вплотную.
В общем ничего особенно сложного.
Как я и думал, Virtual Servers не помог. Сервер все равно создавался в сети.
Проблему решил с помощью Port Forwarding. Сервер показывает IP сети, но снаружи к нему доступ все же появился.

 
 
PathFinderДата: Суббота, 09.05.2009, 06:21 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Новичок
Сообщений: 102
Статус: Не в сети
DimX-6600, Virtual Servers и Port Forwarding выполняют почти одну и ту же функцию. Вот у меня форвардинга нету, но есть виртуальные сервера. А у кого то наоборот...
 
 
DimX-6600Дата: Суббота, 09.05.2009, 12:57 | Сообщение # 13
Да, я тут главный :)
Группа: Администратор
Сообщений: 3120
Статус: Не в сети
Quote (PathFinder)
почти

Во-во smile Мой роутер все подряд блочит, кроме того, на что стоит привязка портов...

 
 
Форум TF-2.ORG! » Team Fortress 2 » Серверы » Помагите с IP, TF2 Dedicated server (Non Steam)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
При цитировании материалов ссылка на источник с указанием автора обязательна. Полное заимствование материалов запрещено.
Copyright © 2007-2024 TF-2.ORG | Разработка сайта - Создадим.Сайт | Хостинг от uCoz