TF-2.ORG Logo
Поиск по сайтуДобавить страницу в закладкиRSS
ГлавнаяФорумФайлыТорговляFAQСтатьиГрафика
Привет, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум TF-2.ORG! » Team Fortress 2 » Технические вопросы » Проблема с микрофоном (или с голосовым чатом)
Проблема с микрофоном (или с голосовым чатом)
jdavisДата: Понедельник, 09.05.2011, 15:41 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Местный
Сообщений: 3
Статус: Не в сети
Приветствую всех.
Столкнулся с проблемой, которая так или иначе описывалась в дргих темах и не только
на этом форуме, но для себя решения я так и не нашёл.

В голосовом чате игры меня не слышно, и я никого не слышу.
Пару дней назад всё работало. Ничего нового не устанавливал - проблема возникла спонтанно.
Сразу оговорю несколько моментов:


  • я знаю что нужно жать соответствующую кнопку чтобы что-нибудь сказать - у меня всё забиндено;
  • При нажатии соответствующей клавиши справа внизу появляется иконка с восклицательным знаком, что подтверждает, что голосовой чат включён. Другие игроки не видят уведомления о том, что я говорю. Уведомления о том что говорят другие игроки у меня или вообще не появляются, или очень быстро моргают (50 на 50);
  • Тест микрофона в настройках игры не работает - шкала не светится и не двигается;
  • voice_enable 1 (так же sv_voiceenable 1), voice_scale 1;
  • voice_forcemicrecord 1 (пробовал "0" - не помогло);
  • в винде всё настроено правильно - любая программа, использующая микрофон работает на ура;
  • дрова ставил разне, перепробовал несколько версий - безрезультатно;
  • игру сносил и начисто переустанавливал - не помогло;
  • винду не переустанавливал - это крайняя мера на которую придётся пойти если не найдётся решение.

Звуковуха встроенная: SoundMAX Integrated Digital HD Audio
Винда: XP SP3

Я гуглил и на буржуйских форумах, но решения проблемы так и не нашёл.
Буду очень благодарен за любую толковую мысль.

P.S. Ест такая команда Voice_recordfromfile, которая при значении "1" должна брать аудиосигнал из внешнего файла voice_input.wav в каталоге с игрой. Записал голос, закинул, активировал команду - нифига. Так же есть комманды для записи голоса из игры в отдельный фйл - тоже не работает.

 
 
БегунДата: Понедельник, 09.05.2011, 17:38 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Местный
Сообщений: 1516
Статус: Не в сети
А ты пробовал залезть в настройки стима и там в разделе голос найти свой микр, чтоб именно он у тя в строке с микром стоял, потом сделай тест, у меня тоже такое было, только в самой тф я мог говорить а вот с друзьями через оверлейную прогу стима они меня не слышали
RIGHT BEHIND YA
 
 
jdavisДата: Понедельник, 09.05.2011, 19:27 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Местный
Сообщений: 3
Статус: Не в сети
У меня версия без стима.
Скачал заново игру и попробовал запустить без патчей (версия 1.4.1) - всё работает отлично. Проблема появляется после установки патча 1.4.3. При запуске игры пока в самом начале заметил справа внизу окошко с индикатором загрузки и надпись приблизительно со следующим содержанием "Creating sound cache...". Удалил обновление анинсталлом - не помогло.
 
 
БегунДата: Вторник, 10.05.2011, 20:10 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Местный
Сообщений: 1516
Статус: Не в сети
наверное в патче вся фигня может следующий все исправит
RIGHT BEHIND YA
 
 
Форум TF-2.ORG! » Team Fortress 2 » Технические вопросы » Проблема с микрофоном (или с голосовым чатом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
При цитировании материалов ссылка на источник с указанием автора обязательна. Полное заимствование материалов запрещено.
Copyright © 2007-2024 TF-2.ORG | Разработка сайта - Создадим.Сайт | Хостинг от uCoz