TF-2.ORG Logo
Поиск по сайтуДобавить страницу в закладкиRSS
ГлавнаяФорумФайлыТорговляFAQСтатьиГрафика
Привет, Гость
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум TF-2.ORG! » Team Fortress 2 » Общие вопросы. » Советы по игре
Советы по игре
syrtsev_serДата: Воскресенье, 04.03.2012, 01:33 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Местный
Сообщений: 990
Статус: Не в сети
Пишем сюда ващм советы и тактики новичкам, они должны быть именно об игре (пример ниже), а не о трейде или о совершенно глупых советах. Советы должны быть понятными и аккуратно оформлеными.
Самим новичкам: у игры есть своя Википедия, в которой написано очень много полезной информации об игре!


[off]надеюсь что тема будет актуальной ^^[/off]

Если что, меня на сайте не будет уже никогда.
Если чего надобно - сюда.


Сообщение отредактировал syrtsev_ser - Воскресенье, 04.03.2012, 01:43
 
 
FUNnаtikДата: Воскресенье, 04.03.2012, 06:21 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Заблокирован
Сообщений: 49
Статус: Не в сети
Мой совет: Удалите игру Кто покупает картинки (шапки, оружия) за реальные предметы — тот не достаточно хороший человек. :3
Мой багаж
 
 
БегунДата: Воскресенье, 04.03.2012, 07:58 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Местный
Сообщений: 1516
Статус: Не в сети
Медики - Лечите!
Пиро - тушите сжатым воздухом!
Хевики - делитесь бутером с лечащим вас медиком! Да и с другими...
Инженеры - бейте по турели пока она строиться, а жучки дробовиком вам не снять, тем же ключем!

RIGHT BEHIND YA
 
 
syrtsev_serДата: Воскресенье, 04.03.2012, 12:12 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Местный
Сообщений: 990
Статус: Не в сети
FUNnаtik,
Quote (syrtsev_ser)
они должны быть именно об игре (пример ниже), а не о трейде или о совершенно глупых советах.

...

Если что, меня на сайте не будет уже никогда.
Если чего надобно - сюда.
 
 
TVIZДата: Воскресенье, 04.03.2012, 12:30 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Местный
Сообщений: 256
Статус: Не в сети
Демо - стреляйте с гранатомета под пятки врагу
Солд - стреляйте с прямого попадание не в тело, а в те же пятки врагу
Спай - ходите замаскированным со звоном смерти спиной к вражеской базе (меньше подозрения)
Инжы - бейте по выходам телепорта стоя в метре от него (антителефраг)
Скауты - не советую брать дрему на арене...выжеваемость самое главное на ней

 
 
DeanДата: Воскресенье, 04.03.2012, 16:00 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Заблокирован
Сообщений: 274
Статус: Не в сети
Quote (TVIZ)
Солд - стреляйте с прямого попадание не в тело, а в те же пятки врагу

Не слушайте выше сказанно - это бред неумехи, прямое попадения - говно с ним не стоит играть.
Quote (TVIZ)
Скауты - не советую брать дрему на арене...выжеваемость самое главное на ней

Дрема сама по себе говно , ее использовать только на хейл моде

 
 
DeanДата: Воскресенье, 04.03.2012, 16:01 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Заблокирован
Сообщений: 274
Статус: Не в сети
За пиро учитесь пользоватся сжатым воздухом.
Дожигатель говно.

 
 
Ghost=os=SpartaДата: Воскресенье, 04.03.2012, 16:10 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Новичок
Сообщений: 769
Статус: Не в сети
Quote (Dean)
Не слушайте выше сказанно - это бред неумехи, прямое попадения - говно с ним не стоит играть.

Тсс! Не тролль его.

Has left the game.
 
 
DeanДата: Воскресенье, 04.03.2012, 17:00 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Заблокирован
Сообщений: 274
Статус: Не в сети
Quote (Ghost=os=Sparta)
Тсс! Не тролль его.

biggrin ок

 
 
TVIZДата: Воскресенье, 04.03.2012, 17:28 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Местный
Сообщений: 256
Статус: Не в сети
Quote (Dean)
Не слушайте выше сказанно - это бред неумехи, прямое попадения - говно с ним не стоит играть.

Не слушайте имбецила, который даже не понимает че пишет, если хотите играть с прямым попаданием- играйте! А выслушивать от идотов такие мнение, что "то" гавно и "то" гавно...Никому не интересно...

 
 
FUNnаtikДата: Воскресенье, 04.03.2012, 19:32 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Заблокирован
Сообщений: 49
Статус: Не в сети
TVIZ, не играйте!
Сколько у тебя часов?
У меня 1,6k
У дина 2,4k
И мы оба говорим, что прямое попадание — говно. И играть с ним — лишь скилл портить.

Мой багаж
 
 
systemДата: Воскресенье, 04.03.2012, 19:34 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Местный
Сообщений: 442
Статус: Не в сети
Скаут - главное скорость, это ваше главное оружие! Медленный скаут - мёртвый скаут!

Солдат([off]дааа мой любимый класс <З[/off])- Самое тупое оружие это пустой ракетомет! Всегда перезаряжайте его и следите чтобы в нем всегда были все 4 ракеты. Научитесь делать рокет-джампы(карта в помощь rj_rocketeer найдете здесь) + научитесь чувствовать куда пойдет враг и бейте на опережение т.к. ракета летит медленно. Для начала бейте врагам под ноги(это довольно легко) потом пытайтесь попадать в торс ну и в конце концов тренируйтесь делать эйршоты(от английского air - воздух shot - выстрел) выстрел в воздухе по врагу.

Пиро - учитесь пользоваться сжатым воздухом и выкиньте такую фигню как флогитонатор и дожигатель(хотя он может пригодиться т.к. для того чтобы отразить 2 ракеты топлива хватит ну а бонус к урону не будет лишним)

Дэмо - серьезный мужик...он очень серьезный мужик...такой серьезный, что новичкам его брать не стоит. Берите лучше пиро или солдата так вы быстрее поймете основы игры ну а потом уже принимайтесь за дэмо.

Пулеметчик - научитесь выпрыгивать из-за углов с раскрученным пулеметом(просто прыгаешь и раскручиваешь) выбросите такую хрень как наташа или латунный монстр...первая наносит слишком мало урона а второй делает вас очень хорошей мишенью.

Инжинер - понаблюдайте за работой других инженеров и сделайте выводы какие лучшие места для ваших "гнезд". И еще, у турели ограниченный радиус стрельбы но она никогда не мажет поэтому вам следует перед тем как ее поставить посмотреть достанет ли она до вооон того прохода откуда может вылезти враг и издалека ее уничтожить. И самое главное бойтесь шпионов!!! поэтому нет ничего зазорного в "дружеской обойме из дробовика в упор".

Мед - лечите и не ввязывайтесь в бой, ваше дело лечить! Дело пациента - убивать. На роль пациента можете взять хэви(для начала) но как только поймете что хэви бесполезен берите солда/дэмо.

Снайп - никогда не мажте мимо головы. У винтовки есть заряд который если полностью накопиться убивает "любого" игрока. Незаряженный же патрон снимет 150 хп..

Шпион - НЕ ИГРАЙТЕ! Этот класс бесполезен и нужен разве что для развлечения опытным игрокам.


Warmes Wasser
Schöne Leiber
Wie sie glänzen
In der Sonne
Ich schleich mich an
Und rede fein
Wer ficken will
Muss freundlich sein


Сообщение отредактировал system - Воскресенье, 04.03.2012, 19:35
 
 
systemДата: Воскресенье, 04.03.2012, 19:46 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Местный
Сообщений: 442
Статус: Не в сети
Quote (FUNnаtik)
И мы оба говорим, что прямое попадание — говно. И играть с ним — лишь скилл портить.

Обоснуй. Столько плюсов и лишь 1 минус...хотя сам обычный юзаю, привык просто smile

Warmes Wasser
Schöne Leiber
Wie sie glänzen
In der Sonne
Ich schleich mich an
Und rede fein
Wer ficken will
Muss freundlich sein
 
 
GlobalSДата: Воскресенье, 04.03.2012, 21:08 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Местный
Сообщений: 183
Статус: Не в сети
Спасибо за советы, некоторые буду реализовывать, ну или хотя бы пытаться =)

 
 
syrtsev_serДата: Воскресенье, 04.03.2012, 21:28 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Местный
Сообщений: 990
Статус: Не в сети
Отражённые снаряды сжатым воздухом сделают их мини-критическими.
Кстати, мини-крит наносит урон на 35% больше, а крит на 300%

Если что, меня на сайте не будет уже никогда.
Если чего надобно - сюда.


Сообщение отредактировал syrtsev_ser - Воскресенье, 04.03.2012, 21:29
 
 
systemДата: Воскресенье, 04.03.2012, 23:05 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Местный
Сообщений: 442
Статус: Не в сети
Также если развить тему сжатого воздуха то если отразить ракету солдата себе под ноги(ну или хотя бы приблизительно под ноги) то можно сделать рокет-джамп. Самое главное это подпрыгнуть а потом присесть в прыжке после отражения. Ну а также можно прыгать на детонаторе, но не так высоко как на ракетах.

Ну а также как можно делать обычные рокет/стики-джампы тут увидел недавно, конечно не так впечатляюще как триплы или просто эйры но все равно красиво! happy

Warmes Wasser
Schöne Leiber
Wie sie glänzen
In der Sonne
Ich schleich mich an
Und rede fein
Wer ficken will
Muss freundlich sein


Сообщение отредактировал system - Воскресенье, 04.03.2012, 23:32
 
 
Ghost=os=SpartaДата: Понедельник, 05.03.2012, 00:23 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Новичок
Сообщений: 769
Статус: Не в сети
Игра за Поджигу с Флогистоном: ради Бога, не бегите в толпу врагов, дабы быстрее накопить заряд. Не включайте насмешку перед вражеским хэвиком - пусть у вас и 90% сопротивление урону и криты после ее выполнения. Ничто из этого не помешает русскому набить ваше пузо свинцом, оставив максимум 10% здоровья. Все-равно, с таким здоровьем разве что от пуль уворачиваться да медиков звать.

Игра за Шпиона: если враг вас заметил, а вы ушли в невидимость - первым делом бегите туда, куда бы вы точно не побежали. На врага, в чистое поле. Только не в укрытие! Ибо враги в первую очередь начинают прочесывать углы зданий и всякие туннели, возвышенности. Ведь вы, вероятно, и побежали бы прятаться туда.

Игра за Негра с Липучкометом: минируйте доки! Крепите бомбы так, чтобы они находились "внутри" разведданных. Это так весело)) Или же дорожные конусы (Dustbowl, 3-я карта, 1-ая точка). Ну и, конечно, вагонетки - четко по рельсам, перед самой телегой.
Насчет Прямого попадания - я сам им не пользуюсь. Предпочитаю засыпать территорию гранатами - авось, кто-нить подорвется? И да, я плохой подрывник. Только минировать и умею. Ну и, конечно, с криком "Банзай!" вооружившись гранатой, врукопашную мочить шпионов.

Has left the game.
 
 
БегунДата: Понедельник, 05.03.2012, 08:44 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Местный
Сообщений: 1516
Статус: Не в сети
Quote (Dean)
Не слушайте выше сказанно - это бред неумехи, прямое попадения - говно с ним не стоит играть.

Не попадаете - не юзайте. Против скаутовичей - самое то. А то с базуки стандартной впердолил, он подпрыгнул, доджнул в укрытие и убежал.
Quote (Dean)
Дрема сама по себе говно

Ну... это да)
Quote (system)
Шпион - НЕ ИГРАЙТЕ! Этот класс бесполезен и нужен разве что для развлечения опытным игрокам.

Бесполезен? Ощет, 2 турели стоят, меды - тупые ослы, бегают как рембо, а убер не копят; кто поможет толстым выключить хотя бы на какое то время турели(или вообще сломать)? Спай. Кто поможет сбить убер медику, который уже его накопил и идет к вашей команде с толстым? Спай. Примеров много.
И нехрен гнать тут.

RIGHT BEHIND YA
 
 
DeanДата: Понедельник, 05.03.2012, 09:48 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Заблокирован
Сообщений: 274
Статус: Не в сети
Quote (TVIZ)
Не слушайте имбецила, который даже не понимает че пишет, если хотите играть с прямым попаданием- играйте! А выслушивать от идотов такие мнение, что "то" гавно и "то" гавно...Никому не интересно...

лол
Quote (FUNnаtik)
И играть с ним — лишь скилл портить.

100% инфа
Quote (system)
Всегда перезаряжайте его

А лучше поставьте в дополнительных настрйках игры что бы у вас была автоматическая перезарядка.
Quote (system)
Шпион - НЕ ИГРАЙТЕ! Этот класс бесполезен

о_О
Quote (system)
Обоснуй. Столько плюсов и лишь1 минус

Quote (system)
Обоснуй. Столько плюсов и лишь1 минус

Quote (system)
Обоснуй. Столько плюсов и лишь 1 минус

 
 
Maxi_MalG2Дата: Понедельник, 05.03.2012, 10:13 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Местный
Сообщений: 143
Статус: Не в сети
Настройки:

1) Перезаряжать оружие между стрельбой.
Это настройка для лентяев, которые забывают перезаряжать рокетомет, обрез и липучкомет. Привыкните это делать сами, а то боком вам это выйдет.

2) Проигрывать звук, когда наносите урон
Никогда не ставте галочку в настройках на "Проигрывать звук, когда наносите урон". (если вы со мной не согласитель, то поставте галочку и поиграйте поджигателем). Эта опция помогает, когда вы играете подрывником. Потому что случайно стрельнув гранатометом в случайное место можно спалить врага звуком.

3) Показывать урон, нанесенный врагу
Наверное важным является поставить в настройках галочку на "показывать урон, нанесенный врагу", потому что из за этого мы приблезительно знаем сколько у врага осталось жизней. Пример: Вы стрельнули в пулеметчика критической рокетой, над ним показалось "-270". Теперь мы точно знаем сколько у него здороровья - 30, с учетом того, что его не ранили и не оверхилили (лечение медиком до 150%) Смело можно добить. (Ну да, порой, бывает посмотреть на красивую надпись "Critical hit")

4) Запоминать используемое оружие между жизнями.
Скажу - противная опция. Не стоит её ставить. Больших коментариев она не стоит.

5) Запоминать последнее использованное оружие.
Надо поставить... Надо.

6) Проигрывать звук, когда снайперская винтовка накопит заряд.
Впринципе лишним не будет, и меншать тоже не будет. Ставте.

7) Шпион: включить упрощенное меню маскировки.
Херня. Для леняев, которые не могут нажимать кнопки дальше 3. Не стоит ставить.

8) Снайперская винтовка вернется в режим прицеливания после выстрела.
Не надо ставить галочку, ибо это уродство прыщавого тролля.
Вы потом сами это поймете.

9) Лечебная пушка лечит без удержания кнопки.
Для лентяев... (У меня она стоит, потому что если я буду держать кнупку, есть маленькая вероятность что я случайно нажму кнопку и включу убер)

10) Раненые союзники будут звать автоматически.
Обязательно поставте галочку и поставте шкалу ровно на половину! (Подробнее напишу у медика). С этой опцией вы сами поймете, почему она полезна.

11) Отображение оружия.
Тут кому как нравится: Мне нравится чуть выше среднего, кому-то нравится полная шкала, кому-то нет. Вообщем решайте сами.

Игра классами:

Примечания:
1) Каким бы классом вы не играли, пытайтесь не прыгать перед врагом, который стреляет из вас с офицера запаса, так вы быстрее станете котлетой.
2) Вы увидели шпиона, который бежит со звоном смерти в невидимости. БЛИН, НУ НЕ НАДО ПО НЕМУ СТРЕЛЯТЬ! Подождите пока кончится его заряд и потом убивайте, он будет слишком беззащитен...
3) Всегда следите за звуком поезда, если вы стоите на рельсах.
4) Не стойте на телепортах.
5) Подрывник стеляет липучками/гранатами в воде как срет(не стоит этого делать), а базука ракетомет - точно как на суше.
6) Не стоит торговаться первые 200 часов
6) Не бегите к аптечке словно "моя прелесть", вы тогда перестаете замечать ~65% движухи, которая идет сейчас. Пытайтесь оборачиваться...
7) Моя самая любимая штука. Бежите вы, ок? И тут враг бежит с воплями "Медик!", "Меди-иик!". Пфф, тут я сразу понимаю, что ему не долго осталось, поняли намек? smile
8) Бомбы липучки можно ломать, постреляв по ним, или в рукопашную.
9) Следите за инжинерами, возможно где-то у них "нычка". И ОБЯЗАТЕЛЬНО обращайте внимание на звук "Пи-би-би!... Пи-би-би!....", а то дело может завершиться "Пи-би! тра-та-та-та, фииууу (рокета, ок?) БУМШТЫЦ... ААаа..... Пи-би-би... Пи-би-би.." Если вы не поняли, так завершается встреча с турелью.
Классы:
Есть много гайдов о разных классах, но мне что то надоело уже печатать, так что напишу кратко, и то, что я еще не встречал.
Скаут.
1) На каждой стандартной карте есть тропинки, созданные для скаутов и они всегда ведут в тыл врага. Используйте их. Зайдя в тыл, не пытайтесь убить врага издалека, подойдите вплотную со спины и нажамите на курок стандартного обреза.
2) Все оружия ближнего боя наносят -65 хп, но дубинка всего лишь -33, но скорость 2 ударов битой = 1 удару оружия другого класса.
3) При прыжке с высот, надо включать второй прыжок перед самой землей, так вы не разобьетесь.
Солдат.
1)Урон зависит от дальности, тоесть вблизи можно нанести ~110 хп, а вдали ~25. Не стреляйте из базуки вплотную к врагу, это плохо.
Поджигатель.
1) Ждите игрока в укритии, а там просто жгите.
2) Не пытайтесь убить другого поджигателя огнеметом, а лучше дробовиком.
Подрывник.
1) Уничтожайте постройки из-за угла, создав около них "кучку ежиков". Самый ихидный момент, когда сидит несколько инжей с их постройками. Кинте в одну точку липучек, И МОЙ САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ МОМЕНТ КОГДА ВСЕ ВЗЛЕТИТ НА ВОЗДУХ ХА-ХА нажимаем на "активироваать".
2) Липучкомет может кинуть липучку далеко снайперу воооон в то окно, нужно просто зажать кнопку атаки.
Хеви.
Лысый
незнаю, что написать) самый простой класс. Ну может:
1) Почаще смотрите назад
2) Если в вас целится снайпер, начните стрелять по нему из пулемета, у него прицел начнет "Вверх, вниз,назад, вправо" ну может быть вы сможете уйти от него. Получается ~30% случаях
Инж.
1) постройки возводятся в 2 раза быстрей, если стучать по ним ключем.
2) у ключа - самая большая вероятность крита.
Медик.
1) Регенерирует здоровье со временем (большая вероятность выживания)
2) Лучше включить убер раньше, чем потерять его. (цитата)
3) Пусть лучше враги зовут вас автоматически, та опция очень сильно помогает. Вы знаете, кто еще не оверхильнут.
Снайпер.
1) Почаще меняйте местоположение.
Шпион.
1) Никогда не показывайте своего лица! Тоесть вы должы быть всегда в маскировке, даже под своих (или я один так делаю, чтоли?).
2) Если вас подожгли и вы с обычными часами... НУ НАФИГА ЖЕ ИХ ВКЛЮЧАТЬ?
3) "Пацаны, а че это за радио у шпиона?" это жучек, его ставят на постройки.

Надеюсь все понятно объяснил.




Сообщение отредактировал Maxi_MalG2 - Понедельник, 05.03.2012, 10:22
 
 
Форум TF-2.ORG! » Team Fortress 2 » Общие вопросы. » Советы по игре
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
При цитировании материалов ссылка на источник с указанием автора обязательна. Полное заимствование материалов запрещено.
Copyright © 2007-2024 TF-2.ORG | Разработка сайта - Создадим.Сайт | Хостинг от uCoz