TF-2.ORG Logo
Поиск по сайтуДобавить страницу в закладкиRSS
ГлавнаяФорумФайлыТорговляFAQСтатьиГрафика
Привет, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум TF-2.ORG! » Team Fortress 2 » Общие вопросы. » Проблема с командой itemtest
Проблема с командой itemtest
Old_SpyДата: Понедельник, 26.12.2011, 20:24 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Местный
Сообщений: 17
Статус: Не в сети
Всем привет.

Столкнулся со следующей проблемой с этой командой: у меня не отображаются на персонажах шапки и вещи, которые могут носить все классы. То есть всякие кепки эллиса, профессорские очки и тому подобные вещи. Предметы, которые может носить только один класс (ну, например, белая ковбойская шляпа для инжа) отображаются без проблем, а вот если выбрать кепку эллиса то боты, на которых должна быть надета эта кепка, стоят вообще без каких-либо головных уборов, а у снайпера, скаута, солдата и инженера пропадают даже их обычные шапки.

Никто не сталкивался с такой проблемой?
 
 
washable_stewДата: Понедельник, 26.12.2011, 22:22 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Местный
Сообщений: 65
Статус: Не в сети
Quote (Old_Spy)
пропадают даже их обычные шапки

Я сталкивался, и впервые увидел солдата без каски, удивительно смешное зрелище biggrin
А так, это само решилось...)
 
 
mast_11Дата: Вторник, 13.11.2012, 19:36 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Статус: Не в сети
Не знаю как у вас, а у меня до сих пор такая проблема. Правда, глюк в том что может пропасть (не отобразиться) абсолютно любая вещь.
Кто знает, что делать?
Может существуют другие itemtest'ы, в которые все нормально?
 
 
XenosДата: Вторник, 13.11.2012, 20:34 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Новичок
Сообщений: 68
Статус: Не в сети
Этот баг бывает в тф. Я иногда вижу скаутов без ног, хевиков с какой либо прозрачной частью тела и тд. Ничего страшного нет, не обращай внимания. Лично я на него внимания не обращаю.
 
 
syrtsev_serДата: Среда, 14.11.2012, 16:11 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Местный
Сообщений: 990
Статус: Не в сети
Думаю не отображение некоторых предметов на других классах в itemtest'е - дело персональных костей персонажей. Дело в том, что есть кости, к которым полигоны моделей приделаны (у например персонажей много костей, из-за чего они очень подвижны); а шляпы в основном приделываются на общую кость, которая есть у всех bip_head (тобишь голова), но некоторые шляпки приделаны на особые кости персонажей, например bip_helmet - шлем солдата, bip_hat - шляпа снайпера, инжа и скаута (кость, которую снайпер тащит при анимации насмешки с кукри; если бы использовали bip_head там, он бы тащил уже свою голову, хех). И если использовать предмет, например шлем солдата на скаута - у него бы предмет просто не встал в нужном месте, так как кости bip_helmet у скаута нету вовсе. Думаю хоть попытался объяснить smile (те, кто пользовались bonemerging'ом в SFM - должны понять)

Сообщение отредактировал syrtsev_ser - Среда, 14.11.2012, 18:41
 
 
mast_11Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 17:36 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Статус: Не в сети
syrtsev_ser, действительно так, но я имел в виду шляпы, предназначенные для всех классов (которые как раз рисуются с учетом скелета каждого определенного класса), а также шляпы и предметы из категории разное.
Например, я хотел посмотреть как будет выглядеть медик с экипированными:
Капитан команды
Очки Маркса
Квдрэнглер
Но ведь ни хрена не отображается все одновременно. Очки Маркса вообще вызвать никак не удалось (остальные предметы появлялись в результате множественных перезаходов на тестовый сервер).
Ребят, это не дело. Хочу отправить отчет об этой ошибке в Valve, как думаете, починят?
И еще, кто знает в какой папке в хранятся модели всех шляп и предметов разное?
 
 
syrtsev_serДата: Воскресенье, 18.11.2012, 20:18 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Местный
Сообщений: 990
Статус: Не в сети
mast_11, они находятся здесь:
team fortress 2 materials.gcf/tf/models/player/items/<класс>
или же
steamapps/<твой_логин>/team fortress 2/tf/models/player/items/<класс>

Если что, меня на сайте не будет уже никогда.
Если чего надобно - сюда.
 
 
mast_11Дата: Среда, 21.11.2012, 19:25 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Статус: Не в сети
syrtsev_ser, спасибо! Достал файлы моделей, но толку от них ноль, потому что вернулся я к тому, с чего началась эта тема:

не отображаются шмотки, предназначенные для всех классов!

Ребята, это провал. Я больше не знаю что можно сделать.


Сообщение отредактировал mast_11 - Среда, 21.11.2012, 19:27
 
 
Форум TF-2.ORG! » Team Fortress 2 » Общие вопросы. » Проблема с командой itemtest
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
При цитировании материалов ссылка на источник с указанием автора обязательна. Полное заимствование материалов запрещено.
Copyright © 2007-2024 TF-2.ORG | Разработка сайта - Создадим.Сайт | Хостинг от uCoz