TF-2.ORG Logo
Поиск по сайтуДобавить страницу в закладкиRSS
ГлавнаяФорумФайлыТорговляFAQСтатьиГрафика
Привет, Гость
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум TF-2.ORG! » Компьютеры » Софт » Ubuntu Linux
Ubuntu Linux
WingouДата: Среда, 08.12.2010, 10:47 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Местный
Сообщений: 286
Статус: Не в сети
DimX-6600, ты сам хоть ставил лин? Вообще, представляешь себе, что есть эти самые "эффекты" на линуксе? Да, есть возможность установки Compiz или Beryl, но они не обрезают функциональности системы. Показал я всю эту красоту для того, чтобы люди понимали, что это не только консоль с операторами, но еще и удобство, с которым не сравнится винда. Если ты хочешь показать себя крутым програмером - можешь хоть рабочий стол удалить и работать только с терминалом. А винда - это стереотип, воспринимаемый, как панацея. Если бы у Билла Гейтса папа не был бы экономистом, а мама политиком - не узнали бы мы даже про это "чудо". Не выиграл бы он грант, не затопил бы антипиаром Apple (хотя сейчас все понимают, что мак однозначно лучше, но дороже).
 
 
MicroVoltДата: Среда, 08.12.2010, 14:24 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Местный
Сообщений: 382
Статус: Не в сети
Wingou, Вся эта "красота" только для ублажения глаз школьников.
Мне лично нравится тема Windows 2000 очень простая и не грузит систему.



 
 
WingouДата: Среда, 08.12.2010, 14:35 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Местный
Сообщений: 286
Статус: Не в сети
MicroVolt, я окончил школу. Да, один лишь процесс explorer.exe с этой убогой темой грузит систему больше, чем Gnome или KDE.
На Linux эти эффекты не мешают работе, даже на нетбуке не тормозят. Попробуй в винде исказить проигрываемое видео и натянуть на грань движущегося куба, к примеру.
На винде даже совмещение прозрачности окон с красивым переходом между рабочими столами подвесит систему, поэтому все и юзают эту унылую оболочку. У винды просто не остается ресурсов на графику.

 
 
DimX-6600Дата: Среда, 08.12.2010, 15:15 | Сообщение # 24
Да, я тут главный :)
Группа: Администратор
Сообщений: 3120
Статус: Не в сети
Wingou, Винда и есть панацея smile
Хочешь, не хочешь, а пока удобнее винды ничего нету.

И не надо орать, что линь - удобный - под понятие удобство попадает совместимость с софтом, его количество, легкость работы с ОС, ее распространенность и т.д.
Конкуренцию винде в этом плане составить не может никто! 99% программ (и уж тем более игр) написаны под винду, как ни крути.

Школолинуксойды просто хотят выпендриться перед другими школоло, а нормальные люди тока пальцем у виска покрутят в непонимании накой вам это надо.

А все недостатки винды, что тут были перечислены (эм... я тока про вирусы чет ситал) - это все фигня, т.к. я за годы работы за компом поймал вирус только 1 раз, и то по дури. Если человек не идиот, он никогда вирус не поймает просто так. Ну а если дебил, то это уже его проблемы, сам виноват.


 
 
DimX-6600Дата: Среда, 08.12.2010, 15:19 | Сообщение # 25
Да, я тут главный :)
Группа: Администратор
Сообщений: 3120
Статус: Не в сети
Ах да, как же. Обязательно надо припомнить весь этот гемор с вайном и прочей лабудой, это значится тратить десятки часов на то, чтобы в конечном итоге... придти опять к винде
ДА!!! Это очень круто, орать, что линь самая крутая штука в мире и при этом всеми силами пытаться сэмулировать винду, Ахаха, эт жесть!

Скажу я вам так: свербит у вас в одном месте, вот вам и неимется какой-нить хренотой пострадать. Лучше бы че-нить полезное сделали, программированием занялись или чем еще.

Я поражаюсь, не легче ли поставить Xp и забыть О ВСЕХ проблемах?! Нет же, вам нужен гемор на задницу! Ну в принципе это ваше дело, хоть из под чего работайте, главное не надо только кричать, что линь самая лучшая ОСка, т.к. это не так.


 
 
WingouДата: Среда, 08.12.2010, 20:18 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Местный
Сообщений: 286
Статус: Не в сети
Quote (DimX-6600)
я за годы работы за компом поймал вирус только 1 раз, и то по дури. Если человек не идиот, он никогда вирус не поймает просто так. Ну а если дебил, то это уже его проблемы, сам виноват.

Извини меня, но это гон) Ты мог поналовить вирусов и не узнать про них. Ты никогда не узнаешь всех процессов, происходящих с виндой.
Quote (DimX-6600)
Конкуренцию винде в этом плане составить не может никто! 99% программ (и уж тем более игр) написаны под винду, как ни крути.

Один совет - сними розовые очки и поюзай гугл.
Quote (DimX-6600)
всеми силами пытаться сэмулировать винду

Не винду, а лишь пару её процессов. Незначительную часть того хлама и вакханалии. И только из-за привычки к старым прогам, после годика работы с лином отказываются от wine.
Quote (DimX-6600)
Я поражаюсь, не легче ли поставить Xp и забыть О ВСЕХ проблемах?!

Именно из-за проблем и поставил. А ещё из-за желания узнать что-то новое.
Quote (DimX-6600)
главное не надо только кричать, что линь самая лучшая ОСка, т.к. это не так

Согласен. Но точно уж не винда)

 
 
DimX-6600Дата: Среда, 08.12.2010, 22:30 | Сообщение # 27
Да, я тут главный :)
Группа: Администратор
Сообщений: 3120
Статус: Не в сети
Wingou, Пожалйста предоставь список последних игр, которые идут без косяков и прочих проблем под линем. С нормальной производительностью!
Также интересны бенчмарки, типа 3Д марка, Фёр марка, всякие супер пи, линкс, и прочие штучки. Результаты там такие же как из под винды?

Что касается вирусов, тут такое дело, понимаешь ли, если мне это никак не вредит, то мне срать в общем-то =))

Странные вы все же люди... никак не хотите соглашаться, что с линем гемора в разы больше, чем с виндой =)


 
 
DimX-6600Дата: Среда, 08.12.2010, 22:35 | Сообщение # 28
Да, я тут главный :)
Группа: Администратор
Сообщений: 3120
Статус: Не в сети
Ах да, главное-то.

Как дела со специализированными железными прогами?
Мобила нормально прошивается из под линя? Нокиевский феникс без проблем пашет? Самсунговская прошивалка тоже норм? Все драйверы от них тоже встают?

А, SetFSB норм работает? Биос матери и видеокарты тоже легко прошивается?

Ну хотя бы простейшая Рива Тюнер идет? HW Monitor пашет?

Я не в курсе просто, может ты скажешь.

---

Кстати есть еще один факт, с которым поспорить нельзя =)

Без линукса на компе прожить можно. А без винды - никак =))

P.S. Эмуляция винды - это тоже винда, только в извращенном виде.

---

Меня вот это больше всего поражает, что макинтошники, что линуксоиды, все орут, что винда дерьмо, но при этом все равно всеми возможными силами пытаются сэмулирвоать винду!
Ахаха, извращенцы вы еще те smile

---

Вот у меня все отлично работает, я ни о чем не парюсь, иду по пути наименьшего сопротивления и доволен, а как поставил XP32, так вообще как слон smile
В общем думаю моя точка зрения ясна, тему для себя завязал.


 
 
hookiemamaДата: Четверг, 09.12.2010, 12:08 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Местный
Сообщений: 16
Статус: Не в сети
Вы оба спорите напрасно, тут такая фишка...
Dimx, самая твоя первая ОС какая?
Все зависит от того с чего ты начинал, у меня есть знакомый, так получилось что первая его ОС была Mandriva.
Сейчас когда он приходит ко мне в гости, и инет не может включить, так как для него Окошки, как для нас *nux.
И еще...
У всех лицензия на Windows? или Стоит Zver?
В чем самый главный плюс ОС *nix они бесплатны.

VALVe - Боги!!!
 
 
DimX-6600Дата: Четверг, 09.12.2010, 14:52 | Сообщение # 30
Да, я тут главный :)
Группа: Администратор
Сообщений: 3120
Статус: Не в сети
hookiemama, 98 была.

Лицензия ни у кого. Зверь у многих, но это тоже от тупости, ибо тупее зверя вообще нет ничего.

Я же просил реальные факты, а не бумажные. А реальность такова, что не важно, бесплатное ПО или платное, все равно все пользуются бесплатно.


 
 
WingouДата: Пятница, 10.12.2010, 19:59 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Местный
Сообщений: 286
Статус: Не в сети
Quote (DimX-6600)
Кстати есть еще один факт, с которым поспорить нельзя =)

Без линукса на компе прожить можно. А без винды - никак =))


Quote (hookiemama)
Все зависит от того с чего ты начинал, у меня есть знакомый, так получилось что первая его ОС была Mandriva.

Вот и ответ...
Quote (DimX-6600)
Как дела со специализированными железными прогами?
Мобила нормально прошивается из под линя? Нокиевский феникс без проблем пашет? Самсунговская прошивалка тоже норм? Все драйверы от них тоже встают?

Без проблем
Quote (DimX-6600)
Ну хотя бы простейшая Рива Тюнер идет? HW Monitor пашет?

Если нету версии под лин, и не идёт под вайном, можно найти аналоги.
Quote (DimX-6600)
Wingou, Пожалйста предоставь список последних игр, которые идут без косяков и прочих проблем под линем. С нормальной производительностью!

Список предоставить не могу, т.к. не играл ни во что серьёзное в последнее время. Ну, WoW у меня идёт быстрее, чем на винде. VVVVVV тоже запустил вообще без проблем, ну это не показатель. Так же не показатель Diablo II, который отказался идти на семёрке, но поставился и пошёл на убунте.
Quote (DimX-6600)
Лицензия ни у кого.

Говори за себя) да и вообще, именно поэтому большинство школ и ВУЗ'ов переходит на линукс, ибо винда - бессмысленная трата денег, все нужные программы (типа офиса, максимы, лабвьюв, всякие паскали, си и так далее) есть под линукс.
Скоро ты заметишь, как новую винду будут клепать каждые 2 года (что уже происходит), и Microsoft надавит на производителей софта и железа, уберут поддержку этой древней ХР. И нормальные люди, которые покупают продукт у компании (вернее не продукт, а право на временное его использование на одном компьютере), будут каждые 2 года кормить майкрософт и мучиться с постоянными переустановками.
Кстати, о переустановках. Как происходит "восстановление" убитой винды? Собственно, опция восстановления там для галочки, так что это переустановка. Форматируем C, ставим винду (минут 40 времени, зависит от компа), далее ставим нужные драйвера (30 минут времени), настраиваем систему (около часа), ставим остальной софт (тут уж у кого как, в основном час-два), настраиваем софт (тоже по-разному)... и на каждом этапе снова можем запороть систему, потому что винда привыкла, что с ней ничего не делают и просто смотрят на её "работу", а тут сразу такая нагрузка...
Что с линуксом? Ну, во-первых, его можно просто восстановить, если есть диск или подключение к интернету. Даже если вам вдруг понадобилось переустановить линукс, сохраняем историю установки ПО и cfg-файлы, вставляем диск, так же форматируем системный раздел, устанавливаем, а потом он сам устанавливает всё ПО, сохраняя все настройки. В винде можно сделать что-то подобное, только к cfg-файлам прибавится реестр, куча левых файлов, непонятно где раскиданых...
Ну, это о геморое, который якобы есть у всех пользователей линукс.
Quote (DimX-6600)
Вот у меня все отлично работает, я ни о чем не парюсь, иду по пути наименьшего сопротивления и доволен

Как и вся страна, стадное чувство...

Добавлено (10.12.2010, 18:58)
---------------------------------------------
Ну вот, зашёл с винды и только что поймал ява-вирь через оперу. Решил запустить TRON Evolution, он не запустился, полез искать кряк. Пока искал, вылезло знакомое окошко SUN, закрылась опера, чёрный экран с надписью "Отправь смс туда-то туда-то" и тп, Диспетчер задач гасится, Run гасится. Свичнулся на окошко доктор веба, запустил скан, вирусов он не нашёл (стоит обновляемая лицензия). После 10-минутных тыков Ctrl+Alt+Delete, Delete, баннер закрылся. Перезагружаю комп, появляется снова. Ну, повторил операцию, закрыл-таки банер, но через диспетчер эксплорер отказывался запускаться. После ковыряний в реестре и чистки темпов всё-таки получилось устранить проблему...
Зачем я это написал?.. Да так, если бы вирь поймал человек, далёкий от компьютерного мира, он бы реально отправил смс и ничего бы не изменилось (кроме баланса на счету). Веротянее всего, он бы даже не понял, что это вирус (т.к. стоит антивирус, да ещё и лицензия!)... да и я, годик другой назад, полез бы переустанавливать винду (если бы вирус был по-серьёзнее, переустановил бы и сейчас).

Quote (DimX-6600)
Если человек не идиот, он никогда вирус не поймает просто так. Ну а если дебил, то это уже его проблемы, сам виноват.

И как, скажи мне, можно было бы этого избежать (кроме непосещения сайтов с кряками, т.к. ты сам особо не покупаешь лицензию)? От меня в этой ситуации ничего не зависело, я зашёл на сайт, и всё, приплыли.

Добавлено (10.12.2010, 19:52)
---------------------------------------------
А ещё мне попытались ломануть контакт)

Добавлено (10.12.2010, 19:59)
---------------------------------------------
TF2 под линуксом


 
 
MicroVoltДата: Понедельник, 13.12.2010, 10:30 | Сообщение # 32
Майор
Группа: Местный
Сообщений: 382
Статус: Не в сети
Quote (Wingou)
Ну вот, зашёл с винды и только что поймал ява-вирь через оперу

Да ты просто медом помазан для вирусов!
Не верю ©. Чисти хард





Сообщение отредактировал MicroVolt - Понедельник, 13.12.2010, 10:30
 
 
^SergeiZ^Дата: Понедельник, 13.12.2010, 13:00 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Местный
Сообщений: 111
Статус: Не в сети
Не знаю что за зверь такой, этот ваш Linux, но ваши споры разогрели интерес. Поставлю после сессии, оценю. smile
 
 
WingouДата: Понедельник, 13.12.2010, 14:09 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Местный
Сообщений: 286
Статус: Не в сети
Quote (MicroVolt)
Не верю ©. Чисти хард

Зачем? Я его вручную удалил.
Quote (^SergeiZ^)
Не знаю что за зверь такой, этот ваш Linux, но ваши споры разогрели интерес. Поставлю после сессии, оценю.

Перед установкой нужно иметь хоть какой-то багаж знаний по Unix-подобным ОС, а то обычно после установки юзер говорит "она неудобная, зачем гемороиться", потому что кроме убогой винды ничего не знает)

 
 
Nick_28Дата: Вторник, 14.12.2010, 19:51 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Местный
Сообщений: 728
Статус: Не в сети
Wingou, Я не знаю. Сколько спам-сайтов я не облазил - ни одного серьезноговируса не поймал с бесплатным AVG и Авастом (может и поймал легкие вирусы, но они никак систему не тормозили), на протяжении лет 7-9. Ни на 98 Виндоусе, ни на XP, ни на Висте. Ты сделал чудо - сделал за 10 минут то, что я не сделал за 7-9 лет. Даже больше.

Wingou, что ты пытаешься доказать нам? Что линукс невъ***нно крутой, все кто бзают Винду - просто лохи? (Другого выражения не подобрал). Может быть я и плохо разбираюсь в этом всем, но все же.

 
 
REENKmcДата: Суббота, 01.01.2011, 20:05 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Местный
Сообщений: 177
Статус: Не в сети
Ну у каждлго вкусы разные , мне в принципе убунты хватает, все нужные проги и игры идут . Ещё на нём можно изменить дизайн до неузноваимости (немного погуглил и сделал его как Windows xp)

А ваще самый большой плюс - это полное отсутствие вирусов

del

Сообщение отредактировал REENKmc - Суббота, 01.01.2011, 20:07
 
 
GregorДата: Суббота, 15.01.2011, 12:38 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Местный
Сообщений: 238
Статус: Не в сети
Я поставил убунту и О БОГИ! Это же просто чудо! Под себя настроил практически все! Даже killing floor запустил! Но пока что для некоторых программ оставил на буке 2 операционки: 7-ку и очудосуперубунту10.10 happy

Добавлено (15.01.2011, 12:38)
---------------------------------------------
А подскажите, как работать со средой GNOME ? Киньте ссыль на мануал, если не лень...


Sex is like nokia(connecting people)... like nike(just do it)...like pepsi(ask for more)... like coca-cola(enjoy)... like SAMSUNG (everyone is invited) and like ME (TOО GOOD TO BE TRUE).
 
 
^SergeiZ^Дата: Суббота, 15.01.2011, 13:19 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Местный
Сообщений: 111
Статус: Не в сети
Gregor, А трудно было освоиться, или ты уже хорошо представлял себе, что такое Linux?
 
 
GregorДата: Суббота, 15.01.2011, 13:52 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Местный
Сообщений: 238
Статус: Не в сети
^SergeiZ^, после того, что выше сказал вингоу, мне очень захотелось посмотреть, что же убунту и уникс оси в целом из себя представляют. Я скачал себе live cd и запустил с флешки, не изменяя при этом параметры 7-ки. В целом мне понравилась, и я решил поискать мануалы и наткнулся на это:
http://help.ubuntu.ru/manual....8%D0%B5
После прочтения, я понял как убунту устроено и установил) а сейчас не могу разобраться с гномом и поставить тф под wine.

Sex is like nokia(connecting people)... like nike(just do it)...like pepsi(ask for more)... like coca-cola(enjoy)... like SAMSUNG (everyone is invited) and like ME (TOО GOOD TO BE TRUE).
 
 
^SergeiZ^Дата: Суббота, 15.01.2011, 14:04 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Местный
Сообщений: 111
Статус: Не в сети

Вопрос. А имеет смысл на одной машине держать две ОС - Linux и Windows?
 
 
Форум TF-2.ORG! » Компьютеры » Софт » Ubuntu Linux
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
При цитировании материалов ссылка на источник с указанием автора обязательна. Полное заимствование материалов запрещено.
Copyright © 2007-2024 TF-2.ORG | Разработка сайта - Создадим.Сайт | Хостинг от uCoz